Ergebnisse

13. Ingelheimer Weinberg-OL

Sonntag, 03.05.2009

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D-10  (1)                 1.7 km  80 Hm   8 P     

    1    143 Papenfuß, Hannah             99 OLF Mainz                       23:33 



D-12  (3)                 3.2 km  110 Hm   10 P   

    1    181 Vilz, Celine                 97 TV Eitelborn                    47:00 
    2    155 Döllgast, Kira               99 TV Oberbexbach                  55:35 
    3    161 Scheid, Michaela             97 TV Oberbexbach                1:00:16 



D-14  (1)                 3.2 km  110 Hm   10 P   

    1    174 Gierlach, Julia              95 WOLF Haltern e.V.               39:48 



D15-18  (4)               4.9 km  175 Hm   13 P   

    1    153 Döllgast, Nina               93 TV Oberbexbach                  54:12 
    2    190 Eckert, Eva                  92 TV Klein-Winternheim          1:00:31 
    3    173 Gierlach, Anna               93 WOLF Haltern e.V.             1:00:58 
    4    163 Ranker, Lika                 93 TV Oberbexbach                1:31:07 



D19-  (8)                 7.0 km  190 Hm   16 P   

    1    203 Warg, Jennifer               83 Skizunft Wiesbaden e. V.      1:00:48 
    2    178 Stötzel, Sabine              81 OLG Siegerland                1:07:46 
    3    138 Czioska, Helen               88 OLF Mainz                     1:13:28 
    4    112 Braun, Anna                  82 TV Bierbach                   1:22:28 
    5    168 Göbel, Claudia                  USV TU Dresden                1:22:48 
    6    207 Klimke, Miriam               76 Skizunft Wiesbaden e. V.      1:30:03 
    7    146 Tanczer, Viktoria            81 OLF Mainz                     1:30:18 
    8    166 Linke, Katrin                   USV TU Dresden                1:44:26 



D35-  (2)                 5.6 km  165 Hm   15 P   

    1    139 Ferrari, Miriam              70 OLF Mainz                     1:23:32 

         160 Giemsa, Rosi                 71 TV Oberbexbach                 Fehlst 



D40-  (5)                 4.9 km  175 Hm   13 P   

    1    159 Döllgast, Ulrike             68 TV Oberbexbach                  55:28 
    2    141 Klar, Anne-Katrin            65 OLF Mainz                     1:02:23 
    3    127 Wiebelhaus, Stefanie         69 TV Mussbach                   1:24:59 
    4    182 Vilz, Marion                 67 TV Eitelborn                  1:38:31 

         180 Blath, Kerstin               67 TV Eitelborn                   Fehlst 



D45-  (1)                 4.9 km  175 Hm   13 P   

    1    147 Weber, Gitta                 63 OLF Mainz                       49:04 



D50-  (3)                 4.0 km  120 Hm   10 P   

    1    133 Daum, Brigitte               57 OLF Mainz                       55:21 
    2    118 Mock, Kornelia               55 TSC Eintracht Dortmund          57:22 
    3    128 Fairhurst, Lindsey              TV Mussbach                   2:11:56 



D55-  (3)                 4.0 km  120 Hm   10 P   

    1    186 Müller, Gisela                  TV Diedenbergen               1:10:01 
    2    195 Kleiner, Meggie              54 TV Klein-Winternheim          1:12:55 
    3    113 Herbrand, Monika             54 Ski Klub Duisburg             1:23:04 



D60-  (2)                 3.2 km  110 Hm   10 P   

    1    210 Müller, Gerda                47 SV Mörlenbach                   45:25 
    2    187 Blöcher, Helga               37 TV Eichen                       56:10 



H-10  (1)                 1.7 km  80 Hm   8 P     

    1    199 Hochscheid, Niklas              TV Schwegenheim                 37:31 



H-12  (4)                 3.2 km  110 Hm   10 P   

    1    164 Dohrmann, Lukas              97 TG Northeim                     39:48 
    2    158 Giemsa, Daniel               97 TV Oberbexbach                  40:30 
    3    148 Weber, Tim                   98 OLF Mainz                       46:17 
    4    162 Wiwie, Nils                  97 TV Oberbexbach                1:04:24 



H-14  (1)                 4.0 km  120 Hm   10 P   

    1    156 Döllgast, Moritz             95 TV Oberbexbach                  42:08 



H-16  (3)                 5.6 km  165 Hm   15 P   

    1    116 Neuhaus, Holger              93 Oberodenthaler SC             1:04:16 
    2    119 Bürger, Jan                  93 TSC Eintracht Dortmund        1:07:10 
    3    193 Ziegert, Christian           93 TV Klein-Winternheim          1:26:43 



H-18  (4)                 7.0 km  190 Hm   16 P   

    1    117 Schwirten, Raphael           92 Oberodenthaler SC             1:14:35 
    2    115 Neuhaus, Hennes              91 Oberodenthaler SC             1:15:18 
    3    201 Albert, Jonas                92 Skizunft Wiesbaden e. V.      1:16:14 
    4    202 Kacsoh, Jaakko               92 Skizunft Wiesbaden e. V.      1:30:16 



H19-  (22)                8.9 km  300 Hm   21 P   

    1    204 Tjernberg, Mikael            72 Skizunft Wiesbaden e. V.      1:03:53 
    2    110 Groh, Andreas                77 TV Bierbach                   1:06:46 
    3    111 Groh, Matthias               81 TV Bierbach                   1:07:02 
    4    107 Ehrlich, David               84 TV Mettenheim                 1:10:10 
    5    129 Schmidt, Marcus              66 TV Oberkirch                  1:10:58 
    6    189 Eckert, Alexander            86 TV Klein-Winternheim          1:12:19 
    7    137 Czioska, Paul                86 OLF Mainz                     1:12:27 
    8    209 Saß, Jörn                    69 TSV Malente                   1:12:44 
    9        Röhl, Stefan                    Berlin                        1:17:14 
   10        Kohr, Holger                 83 TV Oberbexbach                1:21:45 
   11    169 Nitzsche, Frank                 USV TU Dresden                1:21:59 
   12    205 Von Kutzschenbach, Benno     77 Skizunft Wiesbaden e. V.      1:25:33 
   13    145 Sziladi, Tamas               83 OLF Mainz                     1:27:32 
   14    144 Schütz, Benno                84 OLF Mainz                     1:27:39 
   15    140 Gros, Nico                   86 OLF Mainz                     1:27:58 
   16    192 Ziegert, Michael             86 TV Klein-Winternheim          1:31:23 
   17    104 Müller, Thomas                  ohne Verein                   1:53:40 
   18    167 Schmidt, Raik                   USV TU Dresden                2:08:13 

         170 Skrzypek, Klaudius           68 Gymnasion Offenbach            Fehlst 
         208 Sturm, Andre                    Skizunft Wiesbaden e. V.       Fehlst 
         101 Mertes, Christoph               ohne Verein                     N Ang 
         194 Kleiner, Michel              89 TV Klein-Winternheim            N Ang 



H35-  (1)                 7.0 km  190 Hm   16 P   

    1    100 Kühn, Stefan                 73 ohne Verein                   1:07:59 



H40-  (6)                 5.6 km  165 Hm   15 P   

    1    109 Viry, Frédéric                  S.O.Lunéville                   35:03 
    2    165 Dohrmann, Frank              69 TG Northeim                     42:09 
    3        Nordlund, Gustav                Täby                            58:27 
    4    171 Holtermann, Birger           61 Gymnasion Offenbach           1:11:33 
    5        Zimmermann, Klaus               ohne Verein                   1:14:32 
    6    123 Pfaff, Christian             69 TV Mussbach                   1:41:10 



H45-  (8)                 5.6 km  165 Hm   15 P   

    1    131 Helfrich, Klaus                 OLV Steinberg                   41:20 
    2    183 Vilz, Wolfgang               64 TV Eitelborn                    53:12 
    3    105 Adams, Raimund                  ohne Verein                   1:07:55 
    4    176 Mehrmann, Bernd              63 GW-Hochspeyer                 1:09:55 
    5    177 Plaul, Michael               61 GW-Hochspeyer                 1:24:01 
    6    157 Wiwie, Klaus                 64 TV Oberbexbach                1:24:16 
    7    212 Schulze, Andreas                Niedernhausen                 1:27:07 

         179 Wanner, Nikolaj              62 OLG Siegerland                  N Ang 



H50-  (7)                 4.9 km  175 Hm   13 P   

    1    136 Czioska, Frank               55 OLF Mainz                       45:27 
    2    122 Gut, Christoph               59 TV Zizenhausen (BTB)            47:03 
    3    121 Bürger, Uwe                  56 TSC Eintracht Dortmund          47:24 
    4    200 Hochscheid, Klaus               TV Schwegenheim                 52:02 
    5    154 Döllgast, Ralf               59 TV Oberbexbach                  52:20 
    6    191 Eckert, Werner               59 TV Klein-Winternheim            53:38 
    7    172 Gierlach, Peter              58 WOLF Haltern e.V.               54:11 



H55-  (5)                 4.9 km  175 Hm   13 P   

    1    132 Daum, Herrmann               53 OLF Mainz                       44:45 
    2    184 Bernhardt, Arno                 ASC Breidenbach                 57:30 
    3    206 Albert, Klaus                54 Skizunft Wiesbaden e. V.      1:05:22 
    4    149 Wichter, Jürgen              51 OLF Mainz                     1:10:25 

         106 Schneider, Reiner               ohne Verein                     N Ang 



H60-  (5)                 4.0 km  120 Hm   10 P   

    1    151 Conrad, Hans                 45 TV Alsbach                      47:52 
    2    114 Herbrand, Jörg               45 Ski Klub Duisburg               52:45 
    3    196 Kleiner, Meinolf             46 TV Klein-Winternheim            55:48 
    4    108 Hörning, Wilhelm             40 SG Kelkheim                   1:08:35 
    5    185 Wöllert, Wilhelm                ASC Breidenbach               1:28:33 



H65-  (3)                 3.6 km  150 Hm   10 P   

    1    188 Blöcher, Günter              40 TV Eichen                       42:57 
    2    211 Müller, Peter                42 SV Mörlenbach                   43:55 
    3    150 Barzen, Theo                 34 OLF Mainz                       53:39 



Trimm kurz  (5)           1.7 km  80 Hm   8 P     

    1    124 Pfaff, Silvia                69 TV Mussbach                     23:49 
    2    125 Haas, Beate                  63 TV Mussbach                     34:37 
    3        Oldach, Sandra                  S.O.Lunéville                   35:14 
    4        Dohrmann, Jana                  TG Northeim                   1:09:01 

         126 Bauer, Christiane            61 TV Mussbach                    Fehlst 



Trimm lang  (8)           5.0 km  150 Hm   10 P   

    1    142 Papenfuß, Mathias            65 OLF Mainz                       39:54 
    2    120 Bürger, Marc                 88 TSC Eintracht Dortmund          43:12 
    3    135 Korth, Steffen                  OLF Mainz                       57:15 
    4    102 Harston, Rhiannon               ohne Verein                   1:01:40 
    5    197 Seitz, Roderich                 MTV Kronberg                  1:05:29 
    6    134 Lutz, Ginger                    OLF Mainz                     1:15:17 
    7    175 Gierlach, Maria              58 WOLF Haltern e.V.             1:19:58 
    8    198 Kraft, Jutta                    MTV Kronberg                  1:49:56 



Wanderer  (3)             5.0 km  150 Hm   10 P   

    1    152 Weber, R&A                      Hockenheim                    2:04:57 

         130 Schmidt, C & C                  Wiesloch                        N Ang 
         103 Harston, Steve                  ohne Verein                     N Ang