18. Ingelheimer Weinberg-OL

So 13.04.2014

Ergebnis

erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008


   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 




D 10  (4)                 1.6 km  55 Hm   7 P     


    1     85 Kästner, Anne                06 TV 1894 Oberbexbach             18:07 

    2    118 Wersin, Jule                 05 TGM Budenheim                   25:19 

    3     91 Pastor, Melanie              04 OLF Mainz                       28:56 


         135 Seltmann, Eva-Lina           06 TSG Wiesloch                    N Ang 




D 12  (3)                 3.5 km  105 Hm   10 P   


    1     84 Kästner, Lisa                03 TV 1894 Oberbexbach             41:57 

    2    117 Wersin, Marit                03 TGM Budenheim                   44:28 

    3     92 Pastor, Linda                02 OLF Mainz                       56:15 




D 14  (3)                 3.5 km  105 Hm   10 P   


    1    110 Funk, Sophie                 00 TGM Budenheim                   42:49 

    2    128 Klar, Laura                     OLF Mainz                       45:39 

    3     86 Schneider, Pia               01 TV 1894 Oberbexbach           1:42:37 




D 15-18  (3)              4.7 km  135 Hm   11 P   


    1     21 Vilz, Leonie                 99 TV Eitelborn                    51:56 

    2     43 Malcomess, Katrin            97 TSG Bad König                   56:01 

    3     57 Wiaterek, Kathrin            96 SC Oberodenthal               1:22:27 




D 19  (11)                6.5 km  220 Hm   16 P   


    1     73 Warg, Jennifer               83 SZ Wiesbaden                    57:17 

    2     22 Kraj, Anna                   84 OLF Mainz                       58:32 

    3    138 Kosch, Sabeth                91 OLV Steinberg                 1:14:16 

    4     55 Kempin, Tatjana              88 SC Oberodenthal               1:15:17 

    5     26 Gierlach, Anna               93 WOLF Haltern                  1:20:36 

    6     96 Ni, Anita                    95 OLV Steinberg                 1:21:39 

    7    101 Steinmaier, Sina             94 Ohne Verein                   1:23:15 

    8     61 Widder, Sabrina              85 TV Mettenheim                 1:23:18 

    9    154 Wolf, Carolin                   Post SV Dresden               1:27:33 

   10     25 Gierlach, Julia              95 WOLF Haltern                  1:43:34 


          19 Mieth, Carina                92 Uni Karlsruhe                   N Ang 




D 35  (2)                 5.0 km  150 Hm   13 P   


    1    141 Petraman, Estelle               Ohne Verein                     56:56 

    2     79 Schlei, Julia                76 OLF Mainz                     1:07:27 




D 40  (5)                 5.0 km  150 Hm   13 P   


    1     83 Kästner, Anja                72 TV 1894 Oberbexbach             45:55 

    2    116 Wersin, Birgit               71 TGM Budenheim                   50:50 

    3     45 Ferrari, Miriam              70 OLF Mainz                     1:07:46 

    4     17 Hartmann, Meike              74 TGV Horn                      1:09:56 

    5     88 Giemsa, Rosi                 71 TV 1894 Oberbexbach           1:38:05 




D 45  (10)                4.1 km  145 Hm   13 P   


    1     90 Heyser-Ebbecke, Silke        67 SZ Wiesbaden                    37:06 

    2    127 Klar, Anne-Katrin               OLF Mainz                       42:29 

    3     14 Weber, Gitta                 63 OLF Mainz                       43:46 

    4    137 Kosch, Iris                  67 OLV Steinberg                   48:04 

    5     71 Hildebrand, Silke            65 Ohne Verein                     51:52 

    6     18 Kammholz, Almut              65 Kölner OL- Köln                 52:37 

    7     16 Rau, Andrea                  69 TV Aschbach                     55:02 

    8      7 Mehrtens, Janna              67 Gymnasion Offenbach             58:11 

    9     94 Weingard, Elvira             67 OLV Steinberg                 1:03:51 


          27 Doellgast, Ulrike            68 TV 1894 Oberbexbach             N Ang 




D 50  (1)                 4.1 km  145 Hm   13 P   


    1     30 Büschemann, Evelyn           64 CTG Koblenz                     52:43 




D 55  (6)                 3.5 km  105 Hm   10 P   


    1    129 Daum, Brigitte                  OLF Mainz                       39:06 

    2     75 Stratmann-Albert, Regina     53 SZ Wiesbaden                    41:46 

    3     56 Kempin, Silvia               55 SC Oberodenthal                 53:08 

    4     24 Gierlach, Maria              58 WOLF Haltern                  1:30:03 


          67 Kraft, Jutta                 56 MTV Kronberg                   Fehlst 

   AK     70 Sebastian, Anja              80 Gymnasion Offenbach           1:23:38 




D 60  (4)                 3.5 km  105 Hm   10 P   


    1     60 Müller, Gisela               53 TV Diedenbergen                 47:34 

    2     64 Müller, Gerda                47 SV Mörlenbach                   50:37 

    3     80 Schlee, Valentina            50 OLF Mainz                     1:04:01 


          52 Talarmo, Tytti               52 OLF Mainz                       N Ang 




H 10  (4)                 1.6 km  55 Hm   7 P     


    1     49 Meyer, Niklas                06 TGM Budenheim                   19:57 

    2    148 Warg, Tom                       SZ Wiesbaden                    24:22 

    3    113 Gerhard, Nils                05 TGM Budenheim                   25:57 

    4     87 Reinert, Ben                 04 TV 1894 Oberbexbach             42:52 




H 12  (3)                 3.5 km  105 Hm   10 P   


    1    114 John, Luis                   02 TGM Budenheim                   44:58 

    2    143 Budel, Rico                  02 TSG Bad König                   46:47 

    3     89 Kwiet, Yotimo                03 TV 1894 Oberbexbach             53:44 




H 14  (7)                 4.1 km  145 Hm   13 P   


    1     12 Weber, Frank                 00 OLF Mainz                       46:49 

    2    111 Funk, Tobias                 00 TGM Budenheim                   46:53 

    3    144 Uster, Tim                   00 TSG Bad König                   52:37 

    4     37 Mühlhäuser, Karl Johann      01 TSG Bad König                   53:58 

    5     39 Weis, Dennis                 01 TSG Bad König                   56:49 

    6     82 Glutting, David              00 TV 1894 Oberbexbach             57:24 


         133 Seltmann, Finn               00 TSG Wiesloch                    N Ang 




H 16  (5)                 5.0 km  150 Hm   13 P   


    1     41 Schäfer, Jonas               98 TSG Bad König                   51:15 

    2     38 Weis, Fabian                 98 TSG Bad König                   53:27 

    3     40 Blumhoff, Birk               99 TSG Bad König                   54:41 

    4     13 Weber, Tim                   98 OLF Mainz                       55:34 

    5    112 Funk, Daniel                 99 TGM Budenheim                   58:40 




H 18  (6)                 6.5 km  220 Hm   16 P   


    1     32 Uster, Jonas                 97 TSG Bad König                   45:07 

    2     36 Guthier, Cedric              96 TSG Bad König                   45:31 

    3    102 Steinmaier, Laurin           97 Ohne Verein                     55:26 

    4    119 Wersin, Steffen              96 TGM Budenheim                 1:10:36 


          50 Dohrmann, Lukas              97 TV 1894 Oberbexbach             N Ang 

         134 Seltmann, Johann             96 TSG Wiesloch                    N Ang 




H 19  (22)                8.3 km  300 Hm   21 P   


    1    149 Müller, Philipp                 Post SV Dresden                 52:56 

    2    142 Gomez, Raul Martin              Ohne Verein                     56:20 

    3    108 Bleitgen, Sebastian          79 TV 1898 Alsbach                 56:48 

    4     48 Ehrlich, David               84 BSG Merck Darmstadt           1:04:02 

    5     74 Tjernberg, Mikael            72 SZ Wiesbaden                  1:04:22 

    6     31 Kleipa, Torsten              63 OLF Mainz                     1:05:21 

    7    131 Krassowizkij, Rostislaw         OLF Mainz                     1:07:51 

    8      4 Härtelt, Fred                80 Planeta Radebeul              1:10:43 

    9     95 Ni, Vadim                    63 OLV Steinberg                 1:11:28 

   10     72 Westphal, Hagen              84 SZ Wiesbaden                  1:11:38 

   11     47 Helfrich, Klaus              63 OLV Steinberg                 1:15:21 

   12     99 Matula, Antti                76 Rasti-Nokia                   1:15:46 

   13    105 Schmutterer, Stefan          84 USV TU Dresden                1:16:39 

   14    145 Schreiber, Tino                 LG Würzburg                   1:16:42 

   15    139 Scott, Toby                  91 OLV Steinberg                 1:32:21 

   15    155 Hendel, Robin                   Ohne Verein                   1:32:21 

   17    103 Leikamm, Samuel              95 Ohne Verein                   1:36:13 

   18     58 Neuhaus, Holger              93 SC Oberodenthal               1:39:54 

   19    121 Skrzypek, Klaudius           68 Gymnasion Offenbach           1:41:48 

   20     46 Helfrich, Niklas             95 OLV Steinberg                 2:09:06 


          68 Brunnengräber, Thomas        86 Ohne Verein                     N Ang 

         132 Krug, Henning                68 TSG Wiesloch                    N Ang 




H 35  (3)                 6.5 km  220 Hm   16 P   


    1     93 Pastor, Kai                  77 OLF Mainz                     1:01:23 

    2    107 Lötzke, Matthias             74 OLF Mainz                     1:06:09 

    3     69 Göbel, Sven                  77 Gymnasion Offenbach           1:40:51 




H 40  (1)                 6.5 km  220 Hm   16 P   


    1     97 Lexen, Gert                  68 SZ Wiesbaden                    58:17 




H 45  (7)                 5.0 km  150 Hm   13 P   


    1     51 Dohrmann, Frank              69 TV 1894 Oberbexbach             39:34 

    2     81 Dunay, Torsten               66 TUS Karlsruhe-Rüppurr           40:01 

    3    120 Röhl, Stefan                 68 OLF Mainz                       43:36 

    4    124 Nordlund, Gustav             69 Ohne Verein                     50:02 

    5    136 Kosch, Christian             66 OLV Steinberg                   54:59 

    6    122 Garzorz, Martin              65 Gymnasion Offenbach             55:37 

    7    115 Rathje, Claus-Peter          41 TGM Budenheim                   57:07 




H 50  (7)                 4.7 km  135 Hm   11 P   


    1     59 Thierolf, Michael            62 TV 1898 Alsbach                 30:41 

    2     20 Vilz, Wolfgang               64 TV Eitelborn                    39:04 

    3     11 Garbas, Gerhard              64 TV 1894 Oberbexbach             47:32 

    4     28 Stieler, Patric              62 LT Düsseld Düsseldorf           48:04 

    5    100 Steinmaier, Ulf              62 Ohne Verein                     52:21 

    6      8 Freyer, Thomas               64 Laufen und Rheda-Wiedenbrück  1:16:07 


          10 Wanner, Nikolaj              62 OLG Siegerland                  N Ang 




H 55  (8)                 4.7 km  135 Hm   11 P   


    1     29 Krausbauer, Uwe              57 CTG Koblenz                     41:06 

    2     44 Czioska, Frank               55 OLF Mainz                       42:27 

    3      6 Döllgast, Ralf               59 TV 1894 Oberbexbach             45:37 

    4     23 Gierlach, Peter              58 WOLF Haltern                    46:49 

    5    126 Hjerten, Stefan              59 OLV Steinberg                   49:49 

    6     33 Pflästerer, Klaus            58 Lauffreund Weinheim             52:22 

    7    146 Käppele, Henning                OLG Siegerland                1:04:41 

    8    153 Weber, Richard                  Ohne Verein                   1:10:24 




H 60  (4)                 4.1 km  145 Hm   13 P   


    1      1 Götte, Heinrich              52 OLF Mainz                       45:30 

    2    130 Daum, Hermann                   OLF Mainz                       45:41 

    3     54 Bernhardt, Arno              52 ASC Breidenbach                 55:37 

    4     76 Albert, Klaus                54 SZ Wiesbaden                    57:35 




H 65  (8)                 3.8 km  140 Hm   10 P   


    1      2 Conrad, Hans                 45 TV 1898 Alsbach                 40:22 

    2    123 Horn, Gerhard                36 TGV Horn                        47:47 

    3    152 Kotschetkow, Vladimir           Ohne Verein                   1:04:49 

    4     65 Müller, Peter                42 SV Mörlenbach                 1:07:06 

    5     66 Seitz, Roderich              39 MTV Kronberg                  1:12:34 

    6     35 Barzen, Theo                 34 OLF Mainz                     1:20:05 


         125 Wöllert, Wilhelm             49 Ohne Verein                    Fehlst 

          53 Talarmo, Veijo               44 OLF Mainz                       N Ang 




MTBO  (4)                 8.2 km  280 Hm   13 P   


    1     15 Kaden, Olaf                  66 Black Tusk By tomotion          47:30 

    2     98 Uhlemann, Ulf                79 ESV Dresden                     54:35 

    3    156 Heyser-Ebbecke, Silke          SZ Wiesbaden                  1:09:04 

    4    104 Vetter, Hendrik              67 Ohne Verein                   1:19:22 




Trimm kurz  (4)           1.6 km  55 Hm   7 P     


    1     42 Lorenz, Jochen               75 TSG Bad König                   13:25 

    2    140 Kosch, Rahel                 93 OLV Steinberg                   14:40 

    3     34 Jungandreas, Petula          85 Ohne Verein                     16:23 

    4    151 Warg, Helga                     SZ Wiesbaden                    34:57 




Trimm lang  (5)           4.6 km  130 Hm   11 P   


    1    147 Uster, Uwe                      TSG Bad König                   45:27 

    2     62 Traub, Peter                 83 TV Mettenheim                   50:30 

    3    150 Ebbecke, Alina                  SZ Wiesbaden                  1:12:07 

    4    106 Schmutterer, Katharina       83 USV TU Dresden                1:14:23 

    5     63 Waldmann, Sabrina            88 Rheingold Hamm                1:51:41 




Wanderer  (1)             4.6 km  130 Hm   11 P   


    1    109 Funk, Anette                 00 TGM Budenheim                 1:17:51