20. Ingelheimer Weinberg-OLDi 19.04.2016 01:03
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D -10  (6)                1.4 km  40 Hm   7 P     

    1      4 Merle Niemann                07 OLV Steinberg                   13:32 
    2      3 Marie Niemann                07 OLV Steinberg                   14:08 
    3      1 Ulla Horst                      kein Verein                     17:17 
    4      2 Katja Horst                     kein Verein                     19:05 
    5      5 Katharina Saß                07 OLF Mainz                       25:13 
    6      6 Jonna Rathje                 09 TGM Budenheim                   34:25 



D -12  (8)                2.5 km  85 Hm   11 P    

    1      8 Lynn Dautermann              04 TV Oberbexbach                  23:59 
    2      9 Anne Kästner                 06 TV Oberbexbach                  26:04 
    3     10 Fabienne Könekamp               TUS Niederjosbach               27:51 
    4     13 Jule Wersin                  05 TGM Budenheim                   36:52 
    5     11 Melanie Pastor                  OLF Mainz                       38:32 
    6    203 Charlotte Hübner                kein Verein                     45:41 
    7      7 Mirea Petkov                 05 kein Verein                     48:16 

          12 Lisa Heinz                   05 TGM Budenheim                    Aufg 



D -14  (7)                3.2 km  65 Hm   16 P    

    1     14 Lisa Kästner                 03 TV Oberbexbach                  29:37 
    2     18 Larissa Saß                  02 OLF Mainz                       30:45 
    3     20 Marit Wersin                 03 TGM Budenheim                   32:43 
    4     16 Maira Könekamp               03 TUS Niederjosbach               35:41 
    5     15 Judith van Bentum            03 TV Oberbexbach                  40:31 
    6     19 Leane Schäfer                02 TGM Budenheim                   49:41 

          17 Jana Kunkelmann              02 TSG Bad König                   N Ang 



D 15-18  (2)              4.5 km  145 Hm   18 P   

    1     22 Pia Schneider                01 TV Oberbexbach                  49:33 
    2     21 Leonie Vilz                  99 TV Jahn Eitelborn               50:44 



D 19-  (7)                6.7 km  230 Hm   24 P   

    1     29 Anja Kästner                 72 TV Oberbexbach                  57:53 
    2     27 Marion Büchli                78 OLG Suhr                      1:01:34 
    3     26 Lena Hinkel                  91 OLV Steinberg                 1:15:30 
    4     25 Sabine Stötzel               81 OLG Siegerland                1:15:39 
    5    214 Birgit Körschgen                kein Verein                   1:27:58 
    6     23 Gesine Borchert              91 kein Verein                   1:40:14 

          24 Nathalie Staudter            95 TV 05 Bierbach                  N Ang 



D 35-  (2)                5.8 km  165 Hm   21 P   

    1    207 Johanna Lexen                   Skizunft Wiesbaden            1:08:32 
    2     28 Martina Gauer                77 kein Verein                   1:39:25 



D 45-  (11)               4.5 km  145 Hm   18 P   

    1     38 Birgit Wersin                71 TGM Budenheim                   42:18 
    2     32 Silke Heyser-Ebbecke         67 Skizunft Wiesbaden              46:56 
    3     30 Ulrike Döllgast              68 TV Oberbexbach                  56:44 
    4     39 Karin Theel                  68 TGM Budenheim                   57:07 
    5     33 Andrea Rau                   69 TV Aschbach                     58:11 
    6     37 Sarah Stutz                  67 OLG Suhr                      1:02:33 
    7     36 Miriam Ferrari               70 OLF Mainz                     1:05:46 
    8     35 Janna Mehrtens               67 ESV Lok Berlin-Schöneweide    1:13:11 
    9    212 Rosi Giemsa                     TV Oberbexbach                1:40:23 
   10     34 Katja Knobloch               69 OLV Steinberg                 1:40:27 
   11     31 Teresa Diaz-Toledo Fernand   68 Gymnasion Offenbach           1:53:16 



D 50-  (2)                4.5 km  145 Hm   18 P   

    1     41 Gitta Weber                  63 OLF Mainz                       46:48 
    2     40 Anne-Katrin Klar             65 OLF Mainz                       51:54 



D 60-  (2)                3.6 km  110 Hm   17 P   

    1     42 Regina Stratmann-Albert      53 Skizunft Wiesbaden              56:07 
    2     43 Gisela Müller                53 TV 1886 Diedenbergen            59:26 



D 65-  (1)                3.2 km  65 Hm   16 P    

    1     44 Gerda Müller                 47 SV Mörlenbach                   56:26 



H -10  (2)                1.4 km  40 Hm   7 P     

    1     45 Nils Gerhard                 06 TGM Budenheim                   20:01 
    2    200 Erik Nordlund                04 kein Verein                     23:46 



H -12  (7)                2.5 km  85 Hm   11 P    

    1     48 Matti Niemann                04 OLV Steinberg                   18:59 
    2     46 Klaus van Bentum             04 TV Oberbexbach                  21:43 
    3     47 Ben Reinert                  04 TV Oberbexbach                  21:57 
    4     51 Jannik Saß                   05 OLF Mainz                       25:06 
    5     49 Janne Tevini                 05 TuS Karlsruhe-Rüppurr           32:24 
    6     50 Benny Diehr                  05 OLF Mainz                       35:53 
    7     52 Julian Wagner                04 TGM Budenheim                   38:59 



H -14  (6)                3.6 km  110 Hm   17 P   

    1     56 Lucas Imbsweiler             02 TV Oberbexbach                  32:21 
    2     57 Benno Raupach                03 OLV Steinberg                   41:43 
    3     55 Yotimo Kwiet                 03 TV Oberbexbach                  48:48 
    4     58 Luis John                    02 TGM Budenheim                   51:36 
    5     54 Paolo Dautermann             02 TV Oberbexbach                  58:30 

          53 Paul Petkov                  02 kein Verein                    Fehlst 



H -16  (4)                5.8 km  165 Hm   21 P   

    1     59 Alexander Görke              00 OLF Mainz                       51:15 
    2     61 Kolya Saß                    01 OLF Mainz                       57:09 
    3     60 Maximilian Popp              00 OLF Mainz                       59:39 
    4     62 Leif Etter                   01 OLF Mainz                     1:11:14 



H -18  (1)                6.7 km  230 Hm   24 P   

    1     63 Jacob Britz                  99 TV Oberbexbach                1:02:03 



H 19-  (11)               8.0 km  300 Hm   26 P   

    1     64 Ingo Horst                      kein Verein                     55:23 
    2     69 Cedric Guthier               96 TSG Bad König                   57:00 
    3     70 Nico Gros                    86 OLF Mainz                     1:14:35 
    4     66 Lukas Dohrmann               97 TV Oberbexbach                1:16:17 
    5    204 Benedikt Kleinschmitt           TV Klein-Winternheim          1:17:14 
    6     68 Georg Hinkel                 87 SV Robotron Dresden           1:21:47 
    7     72 Kai Wersin                   94 TGM Budenheim                 1:29:41 
    8     71 Steffen Wersin               96 TGM Budenheim                 1:35:38 
    9     65 Moritz Torgau                87 TV Oberbexbach                1:43:23 

          73 Matula Antti                 76 Rasti-Nokia                    Fehlst 
          67 Anatoli Dunaev               83 Gymnasion Offenbach             N Ang 



H 35-  (3)                6.7 km  230 Hm   24 P   

    1     74 Benno von Kutzschenbach      77 Skizunft Wiesbaden            1:02:24 
    2     75 Kai Pastor                   77 OLF Mainz                     1:05:30 
    3     76 Stephan Haenelt              79 SV IHW Alex 78 Berlin         1:20:27 



H 40-  (4)                6.7 km  230 Hm   24 P   

    1     80 Simon Harston                75 TGM Budenheim                   53:31 
    2     78 Mark Reinert                 74 TV Oberbexbach                1:05:47 
    3     79 Matthias Hampel              72 TG Northeim                   1:08:43 

          77 Yordan Petkov                74 kein Verein                    Fehlst 



H 45-  (8)                6.7 km  230 Hm   24 P   

    1     87 Jörn Saß                     69 OLF Mainz                       51:24 
    2     83 Frank Dohrmann               69 TV Oberbexbach                  56:48 
    3     86 Stefan Röhl                  68 OLF Mainz                     1:06:04 
    4     82 Philippe Imbsweiler          71 TV Oberbexbach                1:08:41 
    5     85 Peter Raupach                67 OLV Steinberg                 1:12:19 
    6     84 Dirk Könekamp                   TUS Niederjosbach             1:20:38 
    7    201 Gustav Nordlund                 kein Verein                   1:21:25 
    8     81 Andreas Slabik               67 kein Verein                   1:31:55 



H 50-  (8)                5.8 km  165 Hm   21 P   

    1     95 Frederic Viry                66 Scapa Nancy                     45:17 
    2     92 Torsten Dunay                66 TuS Karlsruhe-Rüppurr           51:25 
    3     91 Klaus Helfrich               63 OLV Steinberg                   52:46 
    4     89 Gerhard Garbas               64 TV Oberbexbach                  58:20 
    5     88 Patric Stieler               62 kein Verein                   1:01:22 
    6     94 Eyke Diehr                   66 OLF Mainz                     1:07:49 
    7     93 Attila Kovacs                64 TuS Karlsruhe-Rüppurr         1:15:32 
    8     90 Thomas Freyer                64 Laufen und Gutes Tun          1:20:28 



H 55-  (5)                5.8 km  165 Hm   21 P   

    1     96 Klaus Hochscheid             59 kein Verein                   1:01:02 
    2     97 Ralf Döllgast                59 TV Oberbexbach                1:06:13 
    3    100 Martin Widmer                61 OLG Suhr                      1:13:05 
    4     99 Stefan Hjerten               59 OLV Steinberg                 1:14:48 
    5     98 Birger Holtermann            61 Gymnasion Offenbach           1:19:26 



H 60-  (4)                4.5 km  145 Hm   18 P   

    1    103 Frank Czioska                55 OLF Mainz                       45:02 
    2    102 Heinrich Götte               52 OLF Mainz                       52:18 
    3    101 Klaus Albert                 54 Skizunft Wiesbaden            1:01:38 
    4    104 Arno Bernhardt                  ASC Breidenbach               1:01:39 



H 65-  (6)                3.6 km  110 Hm   17 P   

    1    107 Achim Bader                  46 OLF Mainz                       41:00 
    2    105 Hans Conrad                  50 kein Verein                     43:12 
    3    110 Claus-Peter Rathje           41 TGM Budenheim                   46:24 
    4    109 Günter Kreft                 48 OLF Mainz                       48:24 
    5    108 Jürgen Wichter               51 OLF Mainz                       48:26 
    6    106 Wladimir Kotschetkow         49 Gymnasion Offenbach             54:53 



H 70-  (3)                3.2 km  65 Hm   16 P    

    1    112 Jörg Herbrand                45 Ski Klub Duisburg               44:01 
    2    111 Peter Müller                 42 SV Mörlenbach                   52:51 
    3    113 Theo Barzen                  34 OLF Mainz                     1:15:26 



MTBO  (6)                 9.7 km  370 Hm   26 P   

    1    117 Klaus Wersin                 64 TGM Budenheim                 1:37:55 
    2    114 Lars Kästner                 71 TV Oberbexbach                1:41:33 
    3    202 Hendrik Vetter                  kein Verein                   1:42:04 
    4    115 Jesus Hervas Lucas           68 Gymnasion Offenbach           2:08:57 

         206 Gert Lexen                      kein Verein                    Fehlst 
         116 Peter Balzerowiak            61 OLF Mainz                        Aufg 



Trimmer Kurz  (4)         2.5 km  85 Hm   11 P    

    1    119 Bärbel Kloos                 62 TV Oberbexbach                  27:21 
    2    118 Marion Vilz                  67 TV Jahn Eitelborn               41:01 
    3    208 Hagen Westphal                  kein Verein                     46:23 
    4    120 Heike Hampel                    TG Northeim                   1:16:59 



Trimmer Lang  (6)         3.2 km  95 Hm   14 P    

    1    124 Andre Sturm                  74 Skizunft Wiesbaden              31:37 
    2    121 Anna Schmidt                 96 TV Oberbexbach                  34:18 
    3    122 Miriam Sturm                 76 Skizunft Wiesbaden              34:59 
    4    123 Igor und Gabi Kindle            TV Kippenheim                   46:32 
    5    211 Jacob Imbsweiler                kein Verein                   1:28:02 

         209 Harald Ebbecke                  Skizunft Wiesbaden             Fehlst 



Wanderer  (8)             3.2 km  95 Hm   14 P    

    1    126 Roderich Seitz                  kein Verein                   1:08:46 
    2    125 Jutta Kraft                     kein Verein                   1:08:51 
    3    210 Stephan Singer                  kein Verein                   1:12:57 
    4    130 Markus Seiters               49 Ski Klub Duisburg             1:14:14 
    5    129 Bärbel Rissewyck             53 Ski Klub Duisburg             1:14:45 
    6    128 Evi Mittelstaedt             36 Ski Klub Duisburg             1:14:48 
    7    127 Monika Herbrand              54 Ski Klub Duisburg             1:15:00 
    8    213 Elke Guthier                    TSG Bad König                 2:02:24