20. Ingelheimer Weinberg-OLDi 19.04.2016 01:02
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

HINWEIS: Die Station 131 war leider nicht richtig synchronisiert. Deshalb sind die Zwischenzeiten an diesem Posten nicht richtig!
    Pl    Stnr Name                       Zeit                                                                                                                       



D -10  (6)                                   1.4 km  40 Hm   7 P                            
                                                 1(132)   2(103)   3(130)  4(134)  5(121)  6(131)  7(100)        Z                                                   

     1       4 Merle Niemann             13:32     1:30     2:41     5:20    7:53    9:56    9:22   12:52    13:32                                                   
               OLV Steinberg                       1:30     1:11     2:39    2:33    2:03            3:30     0:40                                                   
     2       3 Marie Niemann             14:08     1:31     2:50     5:15    8:33   10:23    9:55   13:35    14:08                                                   
               OLV Steinberg                       1:31     1:19     2:25    3:18    1:50            3:40     0:33                                                   
     3       1 Ulla Horst                17:17     4:28     6:15     8:54   12:12   13:49   13:03   16:45    17:17                                                   
               kein Verein                         4:28     1:47     2:39    3:18    1:37            3:42     0:32                                                   
     4       2 Katja Horst               19:05     2:11     4:34     7:45   11:32   13:52   13:43   18:28    19:05                                                   
               kein Verein                         2:11     2:23     3:11    3:47    2:20            4:45     0:37                                                   
     5       5 Katharina Saß             25:13     2:28     4:54     8:58   16:58   19:33   20:26   24:34    25:13                                                   
               OLF Mainz                           2:28     2:26     4:04    8:00    2:35    0:53    4:08     0:39                                                   
     6       6 Jonna Rathje              34:25     7:22    10:59    15:19   21:20   27:28   27:59   33:02    34:25                                                   
               TGM Budenheim                       7:22     3:37     4:20    6:01    6:08    0:31    5:03     1:23                                                   



D -12  (8)                                   2.5 km  85 Hm   11 P                           
                                                 1(125)   2(128)   3(127)  4(129)  5(101)  6(130)  7(134)   8(121)  9(131)  10(122) 11(100)        Z                 

     1       8 Lynn Dautermann           23:59     3:05     4:52     9:03   10:20   12:37   15:11   18:07    19:28   18:40    21:42   23:30    23:59                 
               TV Oberbexbach                      3:05     1:47     4:11    1:17    2:17    2:34    2:56     1:21             3:02    1:48     0:29                 
     2       9 Anne Kästner              26:04     4:02     6:00    10:26   11:53   14:02   17:27   19:43    21:44   21:01    24:41   25:40    26:04                 
               TV Oberbexbach                      4:02     1:58     4:26    1:27    2:09    3:25    2:16     2:01             3:40    0:59     0:24                 
     3      10 Fabienne Könekamp         27:51     3:20     6:12    12:11   13:29   15:33   18:53   21:39    23:12   22:42    26:16   27:21    27:51                 
               TUS Niederjosbach                   3:20     2:52     5:59    1:18    2:04    3:20    2:46     1:33             3:34    1:05     0:30                 
     4      13 Jule Wersin               36:52     5:57     8:25    21:12   22:32   24:34   27:58   30:42    32:13   31:43    35:20   36:21    36:52                 
               TGM Budenheim                       5:57     2:28    12:47    1:20    2:02    3:24    2:44     1:31             3:37    1:01     0:31                 
     5      11 Melanie Pastor            38:32     4:07     7:03    13:23   15:46   19:31   25:25   29:13    32:04   32:43    36:44   37:59    38:32                 
               OLF Mainz                           4:07     2:56     6:20    2:23    3:45    5:54    3:48     2:51    0:39     4:01    1:15     0:33                 
     6     203 Charlotte Hübner          45:41    18:21    19:59    24:02   25:35   27:51   31:31   34:09    35:45   35:13    44:04   45:03    45:41                 
               kein Verein                        18:21     1:38     4:03    1:33    2:16    3:40    2:38     1:36             8:51    0:59     0:38                 
     7       7 Mirea Petkov              48:16    12:04    17:18    23:21   26:34   29:04   34:04   38:34    41:50   42:55    46:41   47:47    48:16                 
               kein Verein                        12:04     5:14     6:03    3:13    2:30    5:00    4:30     3:16    1:05     3:46    1:06     0:29                 

            12 Lisa Heinz                 Aufg    -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----                          
               TGM Budenheim                                                                                                                                         



D -14  (7)                                   3.2 km  65 Hm   16 P                           
                                                 1(101)   2(104)   3(125)  4(106)  5(110)  6(105)  7(135)   8(128)  9(125)  10(102) 11(133)  12(123) 13(134) 14(121) 
                                                15(122)  16(100)        Z                                                                                            

     1      14 Lisa Kästner              29:37     2:04     4:36     5:32   10:29   11:13   13:58   14:42    15:47   17:10    21:24   23:05    24:47   25:32   26:57 
               TV Oberbexbach                      2:04     2:32     0:56    4:57    0:44    2:45    0:44     1:05    1:23     4:14    1:41     1:42    0:45    1:25 
                                                  28:27    29:10    29:37                                                                                            
                                                   1:30     0:43     0:27                                                                                            
     2      18 Larissa Saß               30:45     2:13     5:10     6:00   10:42   11:19   14:19   15:00    16:11   18:10    22:48   24:41    25:57   26:46   28:07 
               OLF Mainz                           2:13     2:57     0:50    4:42    0:37    3:00    0:41     1:11    1:59     4:38    1:53     1:16    0:49    1:21 
                                                  29:32    30:17    30:45                                                                                            
                                                   1:25     0:45     0:28                                                                                            
     3      20 Marit Wersin              32:43     2:32     5:32     6:23   11:07   11:57   15:14   15:59    17:59   20:16    24:21   26:01    27:55   28:40   30:07 
               TGM Budenheim                       2:32     3:00     0:51    4:44    0:50    3:17    0:45     2:00    2:17     4:05    1:40     1:54    0:45    1:27 
                                                  31:35    32:17    32:43                                                                                            
                                                   1:28     0:42     0:26                                                                                            
     4      16 Maira Könekamp            35:41     2:59     8:26     9:21   15:36   16:16   19:52   20:37    22:03   23:46    27:36   29:09    30:53   31:37   33:01 
               TUS Niederjosbach                   2:59     5:27     0:55    6:15    0:40    3:36    0:45     1:26    1:43     3:50    1:33     1:44    0:44    1:24 
                                                  34:33    35:15    35:41                                                                                            
                                                   1:32     0:42     0:26                                                                                            
     5      15 Judith van Bentum         40:31     2:26     6:22     7:31   13:48   14:36   18:47   19:42    20:57   23:51    29:46   32:02    33:33   34:37   36:25 
               TV Oberbexbach                      2:26     3:56     1:09    6:17    0:48    4:11    0:55     1:15    2:54     5:55    2:16     1:31    1:04    1:48 
                                                  38:31    40:03    40:31                                                                                            
                                                   2:06     1:32     0:28                                                                                            
     6      19 Leane Schäfer             49:41     7:36    11:06    11:58   16:54   17:38   23:03   27:54    29:55   32:19    36:59   39:21    40:49   43:11   44:52 
               TGM Budenheim                       7:36     3:30     0:52    4:56    0:44    5:25    4:51     2:01    2:24     4:40    2:22     1:28    2:22    1:41 
                                                  47:57    49:06    49:41                                                                                            
                                                   3:05     1:09     0:35                                                                                            

            17 Jana Kunkelmann           N Ang    -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----    -----   -----   ----- 
               TSG Bad König                                                                                                                                         
                                                  -----    -----  2:02:24                                                                                            
                                                                  2:02:24                                                                                            



D 15-18  (2)                                 4.5 km  145 Hm   18 P                          
                                                 1(102)   2(114)   3(112)  4(109)  5(111)  6(104)  7(125)   8(128)  9(105)  10(110) 11(106)  12(104) 13(101) 14(115) 
                                                15(134)  16(121)  17(122) 18(100)       Z                                                                            

     1      22 Pia Schneider             49:33     1:30     4:56     8:19   13:17   13:58   18:46   19:31    22:18   23:59    28:06   28:53    33:12   36:54   43:29 
               TV Oberbexbach                      1:30     3:26     3:23    4:58    0:41    4:48    0:45     2:47    1:41     4:07    0:47     4:19    3:42    6:35 
                                                  44:50    46:20    47:36   49:07   49:33                                                                            
                                                   1:21     1:30     1:16    1:31    0:26                                                                            
     2      21 Leonie Vilz               50:44     1:28     4:48     8:39   13:37   14:25   19:28   20:15    22:08   24:02    28:35   29:37    34:16   37:28   44:57 
               TV Jahn Eitelborn                   1:28     3:20     3:51    4:58    0:48    5:03    0:47     1:53    1:54     4:33    1:02     4:39    3:12    7:29 
                                                  46:25    47:49    49:13   50:08   50:44                                                                            
                                                   1:28     1:24     1:24    0:55    0:36                                                                            



D 19-  (6)                                   6.7 km  230 Hm   24 P                          
                                                 1(102)   2(101)   3(104)  4(105)  5(110)  6(106)  7(104)   8(113)  9(107)  10(108) 11(111)  12(109) 13(112) 14(114) 
                                                15(102)  16(115)  17(121) 18(120) 19(119) 20(118) 21(123)  22(122) 23(136)  24(100)       Z                          

     1      29 Anja Kästner              57:53     1:19     2:42     4:58    8:00   10:42   11:22   14:29    20:59   24:29    25:29   26:57    27:46   31:27   33:19 
               TV Oberbexbach                      1:19     1:23     2:16    3:02    2:42    0:40    3:07     6:30    3:30     1:00    1:28     0:49    3:41    1:52 
                                                  34:59    39:07    41:13   44:55   46:50   48:00   53:11    55:42   56:36    57:18   57:53                          
                                                   1:40     4:08     2:06    3:42    1:55    1:10    5:11     2:31    0:54     0:42    0:35                          
     2      27 Marion Büchli           1:01:34     1:23     2:50     5:21    8:33   11:24   12:00   15:14    22:00   25:40    26:46   28:16    29:12   32:58   35:11 
               OLG Suhr                            1:23     1:27     2:31    3:12    2:51    0:36    3:14     6:46    3:40     1:06    1:30     0:56    3:46    2:13 
                                                  36:52    42:16    44:16   48:53   50:41   51:46   57:05    59:09 1:00:31  1:01:08 1:01:34            21:35         
                                                   1:41     5:24     2:00    4:37    1:48    1:05    5:19     2:04    1:22     0:37    0:26             *112         
     3      26 Lena Hinkel             1:15:30     1:35     3:28     6:10   10:03   13:47   14:37   18:27    26:28   30:35    31:55   33:34    34:37   39:13   41:44 
               OLV Steinberg                       1:35     1:53     2:42    3:53    3:44    0:50    3:50     8:01    4:07     1:20    1:39     1:03    4:36    2:31 
                                                  43:50    50:36    53:03   58:08 1:01:31 1:04:05 1:10:20  1:12:53 1:14:06  1:14:56 1:15:30             9:16         
                                                   2:06     6:46     2:27    5:05    3:23    2:34    6:15     2:33    1:13     0:50    0:34             *135         
     4      25 Sabine Stötzel          1:15:39     1:44     3:29     6:18    9:37   13:01   13:52   17:40    26:04   30:32    31:45   33:35    34:36   38:55   41:48 
               OLG Siegerland                      1:44     1:45     2:49    3:19    3:24    0:51    3:48     8:24    4:28     1:13    1:50     1:01    4:19    2:53 
                                                  43:56    50:06    52:28   58:22 1:00:59 1:02:36 1:09:56  1:12:41 1:13:58  1:15:06 1:15:39                          
                                                   2:08     6:10     2:22    5:54    2:37    1:37    7:20     2:45    1:17     1:08    0:33                          
     5     214 Birgit Körschgen        1:27:58     1:43     3:26     6:29   10:46   14:20   15:11   19:23    28:33   33:13    34:54   36:47    38:09   42:48   45:15 
               kein Verein                         1:43     1:43     3:03    4:17    3:34    0:51    4:12     9:10    4:40     1:41    1:53     1:22    4:39    2:27 
                                                  47:53    57:04  1:00:52 1:06:07 1:09:31 1:11:07 1:19:41  1:24:41 1:26:17  1:27:23 1:27:58                          
                                                   2:38     9:11     3:48    5:15    3:24    1:36    8:34     5:00    1:36     1:06    0:35                          
     6      23 Gesine Borchert         1:40:14     1:56     4:18     7:20   10:57   14:49   15:40   20:05    36:37   45:07    46:31   50:16    52:23   58:14 1:01:56 
               kein Verein                         1:56     2:22     3:02    3:37    3:52    0:51    4:25    16:32    8:30     1:24    3:45     2:07    5:51    3:42 
                                                1:04:34  1:11:51  1:15:53 1:20:45 1:23:25 1:25:05 1:32:53  1:35:52 1:37:14  1:39:39 1:40:14                          
                                                   2:38     7:17     4:02    4:52    2:40    1:40    7:48     2:59    1:22     2:25    0:35                          



D 35-  (2)                                   5.8 km  165 Hm   21 P                          
                                                 1(133)   2(123)   3(131)  4(122)  5(120)  6(118)  7(115)   8(114)  9(101)  10(104) 11(127)  12(111) 13(116) 14(106) 
                                                15(105)  16(125)  17(102) 18(133) 19(134) 20(121) 21(100)        Z                                                   

     1     207 Johanna Lexen           1:08:32     3:16     4:28     4:34    7:43   14:32   17:38   22:37    27:05   28:51    32:00   35:34    41:52   47:40   50:06 
               Skizunft Wiesbaden                  3:16     1:12     0:06    3:09    6:49    3:06    4:59     4:28    1:46     3:09    3:34     6:18    5:48    2:26 
                                                  52:42    56:30  1:01:14 1:02:43 1:04:55 1:06:22 1:08:03  1:08:32          1:04:11                                  
                                                   2:36     3:48     4:44    1:29    2:12    1:27    1:41     0:29             *123                                  
     2      28 Martina Gauer           1:39:25     6:38     8:05    10:47   14:18   22:58   26:48   33:39    39:12   42:24    46:45   50:11    56:31 1:05:30 1:09:47 
               kein Verein                         6:38     1:27     2:42    3:31    8:40    3:50    6:51     5:33    3:12     4:21    3:26     6:20    8:59    4:17 
                                                1:14:37  1:22:09  1:28:08 1:30:35 1:33:34 1:35:38 1:38:36  1:39:25                                                   
                                                   4:50     7:32     5:59    2:27    2:59    2:04    2:58     0:49                                                   



D 45-  (11)                                  4.5 km  145 Hm   18 P                          
                                                 1(102)   2(114)   3(112)  4(109)  5(111)  6(104)  7(125)   8(128)  9(105)  10(110) 11(106)  12(104) 13(101) 14(115) 
                                                15(134)  16(121)  17(122) 18(100)       Z                                                                            

     1      38 Birgit Wersin             42:18     1:28     4:33     7:51   12:15   13:25   17:18   18:02    19:25   21:03    24:22   25:08    28:58   31:44   37:04 
               TGM Budenheim                       1:28     3:05     3:18    4:24    1:10    3:53    0:44     1:23    1:38     3:19    0:46     3:50    2:46    5:20 
                                                  38:25    39:46    40:56   41:45   42:18                                                                            
                                                   1:21     1:21     1:10    0:49    0:33                                                                            
     2      32 Silke Heyser-Ebbecke      46:56     1:25     4:44     7:53   11:41   12:22   21:50   22:36    24:26   25:37    28:54   29:37    33:19   36:12   41:44 
               Skizunft Wiesbaden                  1:25     3:19     3:09    3:48    0:41    9:28    0:46     1:50    1:11     3:17    0:43     3:42    2:53    5:32 
                                                  43:04    44:20    45:37   46:24   46:56                                                                            
                                                   1:20     1:16     1:17    0:47    0:32                                                                            
     3      30 Ulrike Döllgast           56:44     1:38     4:50     8:17   13:04   14:01   24:10   25:07    28:03   29:29    33:14   34:04    38:13   42:00   48:27 
               TV Oberbexbach                      1:38     3:12     3:27    4:47    0:57   10:09    0:57     2:56    1:26     3:45    0:50     4:09    3:47    6:27 
                                                  50:01    51:26    55:05   56:06   56:44                                                                            
                                                   1:34     1:25     3:39    1:01    0:38                                                                            
     4      39 Karin Theel               57:07     1:53     6:03    10:15   15:43   17:02   24:22   25:29    27:08   28:52    33:10   34:12    39:06   42:54   50:06 
               TGM Budenheim                       1:53     4:10     4:12    5:28    1:19    7:20    1:07     1:39    1:44     4:18    1:02     4:54    3:48    7:12 
                                                  52:03    53:40    55:18   56:21   57:07                                                                            
                                                   1:57     1:37     1:38    1:03    0:46                                                                            
     5      33 Andrea Rau                58:11     1:41     6:02    10:05   14:59   15:50   26:06   26:55    28:53   30:24    34:46   35:40    40:26   44:23   52:05 
               TV Aschbach                         1:41     4:21     4:03    4:54    0:51   10:16    0:49     1:58    1:31     4:22    0:54     4:46    3:57    7:42 
                                                  53:28    55:14    56:44   57:37   58:11                                                                            
                                                   1:23     1:46     1:30    0:53    0:34                                                                            
     6      37 Sarah Stutz             1:02:33     2:11     6:31    11:31   17:20   18:41   29:07   30:36    32:37   34:37    39:08   40:10    45:15   49:08   56:29 
               OLG Suhr                            2:11     4:20     5:00    5:49    1:21   10:26    1:29     2:01    2:00     4:31    1:02     5:05    3:53    7:21 
                                                  57:42    59:08  1:00:33 1:02:01 1:02:33                                                                            
                                                   1:13     1:26     1:25    1:28    0:32                                                                            
     7      36 Miriam Ferrari          1:05:46     1:55     7:10    12:50   20:07   21:19   27:16   28:44    30:29   32:45    36:53   37:34    42:59   48:56   57:05 
               OLF Mainz                           1:55     5:15     5:40    7:17    1:12    5:57    1:28     1:45    2:16     4:08    0:41     5:25    5:57    8:09 
                                                  58:56  1:00:30  1:02:20 1:05:06 1:05:46                                                                            
                                                   1:51     1:34     1:50    2:46    0:40                                                                            
     8      35 Janna Mehrtens          1:13:11     2:57     7:22    11:51   20:14   21:37   34:32   35:40    38:15   40:43    45:29   46:30    51:57   55:45 1:03:22 
               ESV Lok Berlin-Schönew              2:57     4:25     4:29    8:23    1:23   12:55    1:08     2:35    2:28     4:46    1:01     5:27    3:48    7:37 
                                                1:06:09  1:08:03  1:09:46 1:12:31 1:13:11                                                                            
                                                   2:47     1:54     1:43    2:45    0:40                                                                            
     9     212 Rosi Giemsa             1:40:23     2:11     6:33    13:22   23:55   25:17   52:58   54:07    58:43 1:01:37  1:07:25 1:08:26  1:13:54 1:18:43 1:29:21 
               TV Oberbexbach                      2:11     4:22     6:49   10:33    1:22   27:41    1:09     4:36    2:54     5:48    1:01     5:28    4:49   10:38 
                                                1:31:42  1:33:45  1:36:34 1:39:08 1:40:23                                                                            
                                                   2:21     2:03     2:49    2:34    1:15                                                                            
    10      34 Katja Knobloch          1:40:27     3:10     8:03    13:36   23:30   25:53   47:36   49:28    53:34   57:46  1:03:54 1:05:19  1:13:14 1:18:35 1:28:21 
               OLV Steinberg                       3:10     4:53     5:33    9:54    2:23   21:43    1:52     4:06    4:12     6:08    1:25     7:55    5:21    9:46 
                                                1:31:21  1:34:20  1:37:17 1:39:04 1:40:27                                                                            
                                                   3:00     2:59     2:57    1:47    1:23                                                                            
    11      31 Teresa Diaz-Toledo Fer  1:53:16     4:39    11:42    20:21   29:22   32:00   42:56   45:02    53:03   55:51  1:01:38 1:03:05  1:11:06 1:16:32 1:40:14 
               Gymnasion Offenbach                 4:39     7:03     8:39    9:01    2:38   10:56    2:06     8:01    2:48     5:47    1:27     8:01    5:26   23:42 
                                                1:44:26  1:47:09  1:50:00 1:52:25 1:53:16                                                                            
                                                   4:12     2:43     2:51    2:25    0:51                                                                            



D 50-  (2)                                   4.5 km  145 Hm   18 P                          
                                                 1(102)   2(114)   3(112)  4(109)  5(111)  6(104)  7(125)   8(128)  9(105)  10(110) 11(106)  12(104) 13(101) 14(115) 
                                                15(134)  16(121)  17(122) 18(100)       Z                                                                            

     1      41 Gitta Weber               46:48     1:33     5:07     8:46   13:14   14:13   19:56   20:44    22:18   24:08    27:43   28:33    32:25   35:23   41:16 
               OLF Mainz                           1:33     3:34     3:39    4:28    0:59    5:43    0:48     1:34    1:50     3:35    0:50     3:52    2:58    5:53 
                                                  42:37    43:59    45:27   46:17   46:48                                                                            
                                                   1:21     1:22     1:28    0:50    0:31                                                                            
     2      40 Anne-Katrin Klar          51:54     1:33     5:19     9:01   13:40   14:34   22:40   23:34    25:25   26:41    30:36   31:25    35:15   38:46   45:52 
               OLF Mainz                           1:33     3:46     3:42    4:39    0:54    8:06    0:54     1:51    1:16     3:55    0:49     3:50    3:31    7:06 
                                                  47:15    48:35    50:04   51:20   51:54                                                                            
                                                   1:23     1:20     1:29    1:16    0:34                                                                            



D 60-  (2)                                   3.6 km  110 Hm   17 P                          
                                                 1(132)   2(101)   3(114)  4(112)  5(109)  6(111)  7(116)   8(106)  9(127)  10(104) 11(132)  12(102) 13(133) 14(134) 
                                                15(131)  16(122)  17(100)       Z                                                                                    

     1      42 Regina Stratmann-Alber    56:07     1:19     2:43     6:23   11:15   20:07   21:11   31:16    35:15   38:26    40:39   44:35    45:39   47:39   50:14 
               Skizunft Wiesbaden                  1:19     1:24     3:40    4:52    8:52    1:04   10:05     3:59    3:11     2:13    3:56     1:04    2:00    2:35 
                                                  50:46    54:12    55:29   56:07                                                                                    
                                                   0:32     3:26     1:17    0:38                                                                                    
     2      43 Gisela Müller             59:26     1:33     3:05     7:42   12:53   19:48   21:33   27:21    33:25   37:32    40:40   45:46    47:02   49:37   52:35 
               TV 1886 Diedenbergen                1:33     1:32     4:37    5:11    6:55    1:45    5:48     6:04    4:07     3:08    5:06     1:16    2:35    2:58 
                                                  53:37    57:17    58:30   59:26                                                                                    
                                                   1:02     3:40     1:13    0:56                                                                                    



D 65-  (1)                                   3.2 km  65 Hm   16 P                           
                                                 1(101)   2(104)   3(125)  4(106)  5(110)  6(105)  7(135)   8(128)  9(125)  10(102) 11(133)  12(123) 13(134) 14(121) 
                                                15(122)  16(100)        Z                                                                                            

     1      44 Gerda Müller              56:26     3:44     8:33    10:04   17:51   18:59   23:57   25:18    27:14   32:25    42:29   45:31    47:33   48:59   51:30 
               SV Mörlenbach                       3:44     4:49     1:31    7:47    1:08    4:58    1:21     1:56    5:11    10:04    3:02     2:02    1:26    2:31 
                                                  53:48    55:19    56:26                                                                                            
                                                   2:18     1:31     1:07                                                                                            



H -10  (2)                                   1.4 km  40 Hm   7 P                            
                                                 1(132)   2(103)   3(130)  4(134)  5(121)  6(131)  7(100)        Z                                                   

     1      45 Nils Gerhard              20:01     2:28     4:09     7:29   10:32   14:50   15:20   19:33    20:01                                                   
               TGM Budenheim                       2:28     1:41     3:20    3:03    4:18    0:30    4:13     0:28                                                   
     2     200 Erik Nordlund             23:46     6:50     8:32    12:07   15:21   17:48   18:15   23:08    23:46                                                   
               kein Verein                         6:50     1:42     3:35    3:14    2:27    0:27    4:53     0:38                                                   



H -12  (7)                                   2.5 km  85 Hm   11 P                           
                                                 1(125)   2(128)   3(127)  4(129)  5(101)  6(130)  7(134)   8(121)  9(131)  10(122) 11(100)        Z                 

     1      48 Matti Niemann             18:59     2:49     4:29     7:30    8:56   10:49   13:05   14:47    15:51   14:46    17:48   18:31    18:59                 
               OLV Steinberg                       2:49     1:40     3:01    1:26    1:53    2:16    1:42     1:04             3:02    0:43     0:28                 
     2      46 Klaus van Bentum          21:43     3:03     4:23     7:52    9:06   11:27   14:17   16:02    17:19   16:38    20:08   21:15    21:43                 
               TV Oberbexbach                      3:03     1:20     3:29    1:14    2:21    2:50    1:45     1:17             3:30    1:07     0:28                 
     3      47 Ben Reinert               21:57     2:55     4:35     8:19   10:17   12:17   15:12   17:13    18:36   17:43    20:48   21:32    21:57                 
               TV Oberbexbach                      2:55     1:40     3:44    1:58    2:00    2:55    2:01     1:23             3:05    0:44     0:25                 
     4      51 Jannik Saß                25:06     3:22     5:00     8:43   10:08   12:37   16:01   18:07    19:44   19:17    22:36   24:33    25:06                 
               OLF Mainz                           3:22     1:38     3:43    1:25    2:29    3:24    2:06     1:37             3:19    1:57     0:33                 
     5      49 Janne Tevini              32:24     3:44     8:42    13:12   15:22   18:45   23:51   26:51    28:02   27:40    30:49   31:58    32:24                 
               TuS Karlsruhe-Rüppurr               3:44     4:58     4:30    2:10    3:23    5:06    3:00     1:11             3:09    1:09     0:26                 
     6      50 Benny Diehr               35:53     4:42     7:04    12:48   15:16   18:37   22:57   29:34    31:29   31:08    34:27   35:25    35:53                 
               OLF Mainz                           4:42     2:22     5:44    2:28    3:21    4:20    6:37     1:55             3:19    0:58     0:28                 
     7      52 Julian Wagner             38:59     3:28     6:16    16:59   19:26   22:08   26:05   31:34    33:30   32:58    37:10   38:24    38:59                 
               TGM Budenheim                       3:28     2:48    10:43    2:27    2:42    3:57    5:29     1:56             4:12    1:14     0:35                 



H -14  (6)                                   3.6 km  110 Hm   17 P                          
                                                 1(132)   2(101)   3(114)  4(112)  5(109)  6(111)  7(116)   8(106)  9(127)  10(104) 11(132)  12(102) 13(133) 14(134) 
                                                15(131)  16(122)  17(100)       Z                                                                                    

     1      56 Lucas Imbsweiler          32:21     0:58     1:50     4:13    7:02   11:14   12:03   15:29    17:29   20:01    21:40   24:17    25:06   26:31   28:17 
               TV Oberbexbach                      0:58     0:52     2:23    2:49    4:12    0:49    3:26     2:00    2:32     1:39    2:37     0:49    1:25    1:46 
                                                  28:14    31:07    31:50   32:21                                                                                    
                                                            2:53     0:43    0:31                                                                                    
     2      57 Benno Raupach             41:43     0:53     1:49     4:51    8:45   14:16   15:32   19:38    22:25   25:59    27:51   31:27    32:33   34:12   36:38 
               OLV Steinberg                       0:53     0:56     3:02    3:54    5:31    1:16    4:06     2:47    3:34     1:52    3:36     1:06    1:39    2:26 
                                                  37:08    40:15    41:09   41:43                                                                                    
                                                   0:30     3:07     0:54    0:34                                                                                    
     3      55 Yotimo Kwiet              48:48     1:15     2:24     6:31   10:56   17:28   18:49   23:58    26:58   30:47    33:02   37:26    38:27   40:28   43:32 
               TV Oberbexbach                      1:15     1:09     4:07    4:25    6:32    1:21    5:09     3:00    3:49     2:15    4:24     1:01    2:01    3:04 
                                                  44:04    47:25    48:17   48:48           41:53                                                                    
                                                   0:32     3:21     0:52    0:31            *123                                                                    
     4      58 Luis John                 51:36     1:16     2:23     6:15   11:18   18:18   19:17   26:20    30:31   34:17    36:21   39:32    40:34   42:17   45:33 
               TGM Budenheim                       1:16     1:07     3:52    5:03    7:00    0:59    7:03     4:11    3:46     2:04    3:11     1:02    1:43    3:16 
                                                  46:20    49:51    50:57   51:36                                                                                    
                                                   0:47     3:31     1:06    0:39                                                                                    
     5      54 Paolo Dautermann          58:30     1:30     3:07    15:31   20:00   26:43   27:51   32:57    35:54   39:55    42:15   46:35    47:38   49:42   52:42 
               TV Oberbexbach                      1:30     1:37    12:24    4:29    6:43    1:08    5:06     2:57    4:01     2:20    4:20     1:03    2:04    3:00 
                                                  53:06    56:46    57:50   58:30                                                                                    
                                                   0:24     3:40     1:04    0:40                                                                                    

            53 Paul Petkov              Fehlst     1:37     3:01     8:28   15:29   -----   22:17   30:17    39:04   42:49    45:20   49:52    51:34 1:01:14 1:05:55 
               kein Verein                         1:37     1:24     5:27    7:01            6:48    8:00     8:47    3:45     2:31    4:32     1:42    9:40    4:41 
                                                1:07:12  1:11:06  1:12:20 1:12:49                                                                                    
                                                   1:17     3:54     1:14    0:29                                                                                    



H -16  (4)                                   5.8 km  165 Hm   21 P                          
                                                 1(133)   2(123)   3(131)  4(122)  5(120)  6(118)  7(115)   8(114)  9(101)  10(104) 11(127)  12(111) 13(116) 14(106) 
                                                15(105)  16(125)  17(102) 18(133) 19(134) 20(121) 21(100)        Z                                                   

     1      59 Alexander Görke           51:15     2:40     3:30     3:20    6:07   10:20   12:34   16:38    19:53   21:37    23:44   25:44    29:45   33:39   35:59 
               OLF Mainz                           2:40     0:50             2:47    4:13    2:14    4:04     3:15    1:44     2:07    2:00     4:01    3:54    2:20 
                                                  38:23    41:20    44:56   46:09   48:10   49:15   50:47    51:15                                                   
                                                   2:24     2:57     3:36    1:13    2:01    1:05    1:32     0:28                                                   
     2      61 Kolya Saß                 57:09     2:40     5:07     5:31    8:27   12:48   15:47   20:13    23:38   25:14    27:43   29:58    35:07   39:28   41:47 
               OLF Mainz                           2:40     2:27     0:24    2:56    4:21    2:59    4:26     3:25    1:36     2:29    2:15     5:09    4:21    2:19 
                                                  44:13    47:02    50:49   52:03   54:06   55:14   56:46    57:09             3:31                                  
                                                   2:26     2:49     3:47    1:14    2:03    1:08    1:32     0:23             *102                                  
     3      60 Maximilian Popp           59:39     3:13     4:08     4:16    7:13   12:02   14:35   18:40    22:16   24:00    26:36   28:57    34:00   38:59   41:44 
               OLF Mainz                           3:13     0:55     0:08    2:57    4:49    2:33    4:05     3:36    1:44     2:36    2:21     5:03    4:59    2:45 
                                                  44:31    47:36    52:55   53:59   56:02   57:13   58:53    59:39            59:12                                  
                                                   2:47     3:05     5:19    1:04    2:03    1:11    1:40     0:46             *100                                  
     4      62 Leif Etter              1:11:14     4:15     5:17     6:21    9:54   15:20   17:32   21:36    25:41   27:38    30:51   33:08    38:54   47:21   50:22 
               OLF Mainz                           4:15     1:02     1:04    3:33    5:26    2:12    4:04     4:05    1:57     3:13    2:17     5:46    8:27    3:01 
                                                  53:55    57:29  1:03:40 1:05:12 1:07:18 1:09:04 1:10:52  1:11:14                                                   
                                                   3:33     3:34     6:11    1:32    2:06    1:46    1:48     0:22                                                   



H -18  (1)                                   6.7 km  230 Hm   24 P                          
                                                 1(102)   2(101)   3(104)  4(105)  5(110)  6(106)  7(104)   8(113)  9(107)  10(108) 11(111)  12(109) 13(112) 14(114) 
                                                15(102)  16(115)  17(121) 18(120) 19(119) 20(118) 21(123)  22(122) 23(136)  24(100)       Z                          

     1      63 Jacob Britz             1:02:03     1:18     2:29     4:39    7:36   10:27   11:07   14:39    23:23   26:56    28:09   29:27    30:18   34:28   37:03 
               TV Oberbexbach                      1:18     1:11     2:10    2:57    2:51    0:40    3:32     8:44    3:33     1:13    1:18     0:51    4:10    2:35 
                                                  38:37    43:30    45:37   49:18   51:09   52:11   57:57    59:59 1:01:00  1:01:41 1:02:03                          
                                                   1:34     4:53     2:07    3:41    1:51    1:02    5:46     2:02    1:01     0:41    0:22                          



H 19-  (10)                                  8.0 km  300 Hm   26 P                          
                                                 1(101)   2(114)   3(115)  4(124)  5(118)  6(119)  7(120)   8(121)  9(124)  10(102) 11(101)  12(113) 13(109) 14(116) 
                                                15(106)  16(125)  17(104) 18(105) 19(110) 20(107) 21(113)  22(114) 23(102)  24(122) 25(136)  26(100)       Z         

     1      64 Ingo Horst                55:23     1:21     3:22     6:08    7:27   10:34   11:13   12:07    14:17   16:21    18:40   19:43    23:46   26:42   29:48 
               kein Verein                         1:21     2:01     2:46    1:19    3:07    0:39    0:54     2:10    2:04     2:19    1:03     4:03    2:56    3:06 
                                                  31:31    33:54    34:44   36:54   39:12   44:44   47:23    49:16   50:39    53:38   54:23    55:01   55:23         
                                                   1:43     2:23     0:50    2:10    2:18    5:32    2:39     1:53    1:23     2:59    0:45     0:38    0:22         
                                                  23:28                                                                                                              
                                                   *112                                                                                                              
     2      69 Cedric Guthier            57:00     1:21     3:16     6:11    7:24   10:44   11:37   12:45    14:55   16:49    19:21   20:32    24:44   27:38   30:27 
               TSG Bad König                       1:21     1:55     2:55    1:13    3:20    0:53    1:08     2:10    1:54     2:32    1:11     4:12    2:54    2:49 
                                                  31:57    34:22    35:04   37:32   39:56   45:50   48:37    50:58   52:12    55:12   56:08    56:39   57:00         
                                                   1:30     2:25     0:42    2:28    2:24    5:54    2:47     2:21    1:14     3:00    0:56     0:31    0:21         
                                                  24:04                                                                                                              
                                                   *112                                                                                                              
     3      70 Nico Gros               1:14:35     1:51     4:44     9:58   11:38   16:06   16:56   18:34    21:32   24:12    27:26   28:44    33:44   37:48   41:38 
               OLF Mainz                           1:51     2:53     5:14    1:40    4:28    0:50    1:38     2:58    2:40     3:14    1:18     5:00    4:04    3:50 
                                                  43:51    47:02    48:00   50:56   53:51 1:01:27 1:04:53  1:07:05 1:09:03  1:12:32 1:13:24  1:14:08 1:14:35         
                                                   2:13     3:11     0:58    2:56    2:55    7:36    3:26     2:12    1:58     3:29    0:52     0:44    0:27         
                                                   1:01    33:18                                                                                                     
                                                   *132     *112                                                                                                     
     4      66 Lukas Dohrmann          1:16:17     1:53     4:32     8:18    9:56   14:06   14:54   15:57    18:45   22:33    26:00   27:32    33:16   36:55   40:04 
               TV Oberbexbach                      1:53     2:39     3:46    1:38    4:10    0:48    1:03     2:48    3:48     3:27    1:32     5:44    3:39    3:09 
                                                  42:27    46:08    47:21   49:54   53:20 1:01:57 1:05:27  1:08:30 1:10:08  1:14:01 1:14:57  1:15:45 1:16:17         
                                                   2:23     3:41     1:13    2:33    3:26    8:37    3:30     3:03    1:38     3:53    0:56     0:48    0:32         
                                                  32:47                                                                                                              
                                                   *112                                                                                                              
     5     204 Benedikt Kleinschmitt   1:17:14     1:51     4:02     8:07   10:08   14:14   15:06   16:26    19:44   22:16    25:31   27:21    32:30   36:55   41:01 
               TV Klein-Winternheim                1:51     2:11     4:05    2:01    4:06    0:52    1:20     3:18    2:32     3:15    1:50     5:09    4:25    4:06 
                                                  43:51    48:28    49:21   52:38   55:24 1:02:52 1:06:26  1:09:13 1:11:00  1:15:00 1:16:00  1:16:46 1:17:14         
                                                   2:50     4:37     0:53    3:17    2:46    7:28    3:34     2:47    1:47     4:00    1:00     0:46    0:28         
     6      68 Georg Hinkel            1:21:47     1:35     4:29     8:42   10:34   16:16   17:07   18:18    21:14   24:05    27:28   28:55    34:30   38:52   43:58 
               SV Robotron Dresden                 1:35     2:54     4:13    1:52    5:42    0:51    1:11     2:56    2:51     3:23    1:27     5:35    4:22    5:06 
                                                  46:06    49:44    50:46   53:13   56:16 1:04:11 1:07:52  1:10:37 1:12:25  1:19:04 1:20:25  1:21:20 1:21:47         
                                                   2:08     3:38     1:02    2:27    3:03    7:55    3:41     2:45    1:48     6:39    1:21     0:55    0:27         
     7      72 Kai Wersin              1:29:41     2:12     5:16     9:57   11:41   17:47   19:57   21:26    24:26   27:25    31:45   33:32    39:43   44:52   49:27 
               TGM Budenheim                       2:12     3:04     4:41    1:44    6:06    2:10    1:29     3:00    2:59     4:20    1:47     6:11    5:09    4:35 
                                                  52:07    55:38    56:42   59:58 1:03:10 1:12:24 1:16:11  1:20:23 1:22:32  1:26:47 1:27:56  1:29:13 1:29:41         
                                                   2:40     3:31     1:04    3:16    3:12    9:14    3:47     4:12    2:09     4:15    1:09     1:17    0:28         
     8      71 Steffen Wersin          1:35:38     2:01     5:13    10:02   12:35   17:44   18:47   21:01    25:12   28:32    31:48   33:33    40:46   45:53   51:03 
               TGM Budenheim                       2:01     3:12     4:49    2:33    5:09    1:03    2:14     4:11    3:20     3:16    1:45     7:13    5:07    5:10 
                                                  53:55    58:52  1:00:10 1:03:29 1:07:52 1:18:27 1:22:43  1:25:39 1:27:44  1:32:48 1:34:08  1:35:09 1:35:38         
                                                   2:52     4:57     1:18    3:19    4:23   10:35    4:16     2:56    2:05     5:04    1:20     1:01    0:29         
     9      65 Moritz Torgau           1:43:23     1:49     4:10    29:27   32:20   36:57   37:47   39:07    43:26   45:56    49:44   52:25    57:30 1:01:36 1:06:22 
               TV Oberbexbach                      1:49     2:21    25:17    2:53    4:37    0:50    1:20     4:19    2:30     3:48    2:41     5:05    4:06    4:46 
                                                1:08:25  1:12:12  1:13:08 1:16:30 1:19:20 1:27:42 1:31:21  1:33:53 1:35:48  1:41:18 1:42:16  1:42:57 1:43:23         
                                                   2:03     3:47     0:56    3:22    2:50    8:22    3:39     2:32    1:55     5:30    0:58     0:41    0:26         

            73 Matula Antti             Fehlst     1:40     4:33     9:26   11:17   15:57   16:53   18:22    21:08   23:47    27:04   29:07  1:03:59   -----   ----- 
               Rasti-Nokia                         1:40     2:53     4:53    1:51    4:40    0:56    1:29     2:46    2:39     3:17    2:03    34:52                 
                                                  -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----  1:06:25 1:08:07  1:11:38 1:12:52  1:13:30 1:13:57         
                                                                                                              2:26    1:42     3:31    1:14     0:38    0:27         
                                                  33:55    38:04    41:31   43:38   47:20   48:15   50:35    53:19 1:00:46                                           
                                                   *112     *109     *116    *106    *125    *104    *105     *110    *107                                           



H 35-  (3)                                   6.7 km  230 Hm   24 P                          
                                                 1(102)   2(101)   3(104)  4(105)  5(110)  6(106)  7(104)   8(113)  9(107)  10(108) 11(111)  12(109) 13(112) 14(114) 
                                                15(102)  16(115)  17(121) 18(120) 19(119) 20(118) 21(123)  22(122) 23(136)  24(100)       Z                          

     1      74 Benno von Kutzschenbac  1:02:24     1:25     2:47     5:02    8:08   11:13   11:58   15:34    22:51   26:37    27:54   29:26    30:18   34:02   36:12 
               Skizunft Wiesbaden                  1:25     1:22     2:15    3:06    3:05    0:45    3:36     7:17    3:46     1:17    1:32     0:52    3:44    2:10 
                                                  37:51    42:51    44:59   49:06   51:16   53:25   58:12  1:00:18 1:01:15  1:01:56 1:02:24                          
                                                   1:39     5:00     2:08    4:07    2:10    2:09    4:47     2:06    0:57     0:41    0:28                          
     2      75 Kai Pastor              1:05:30     1:19     2:39     4:51    7:33   10:28   11:08   14:31    22:11   26:13    27:28   29:18    30:15   34:39   36:36 
               OLF Mainz                           1:19     1:20     2:12    2:42    2:55    0:40    3:23     7:40    4:02     1:15    1:50     0:57    4:24    1:57 
                                                  38:25    43:28    45:50   51:15   53:22   55:31 1:00:57  1:03:11 1:04:19  1:05:06 1:05:30                          
                                                   1:49     5:03     2:22    5:25    2:07    2:09    5:26     2:14    1:08     0:47    0:24                          
     3      76 Stephan Haenelt         1:20:27     1:26     2:59     5:32    8:32   11:57   12:43   17:12    28:25   33:44    35:14   37:32    38:44   44:13   47:11 
               SV IHW Alex 78 Berlin               1:26     1:33     2:33    3:00    3:25    0:46    4:29    11:13    5:19     1:30    2:18     1:12    5:29    2:58 
                                                  49:32    55:15    58:16 1:03:22 1:05:58 1:07:39 1:14:36  1:17:26 1:18:45  1:19:56 1:20:27                          
                                                   2:21     5:43     3:01    5:06    2:36    1:41    6:57     2:50    1:19     1:11    0:31                          



H 40-  (4)                                   6.7 km  230 Hm   24 P                          
                                                 1(102)   2(101)   3(104)  4(105)  5(110)  6(106)  7(104)   8(113)  9(107)  10(108) 11(111)  12(109) 13(112) 14(114) 
                                                15(102)  16(115)  17(121) 18(120) 19(119) 20(118) 21(123)  22(122) 23(136)  24(100)       Z                          

     1      80 Simon Harston             53:31     1:02     2:17     4:33    7:05   10:08   10:46   13:51    19:46   23:04    23:57   25:20    26:05   29:29   31:39 
               TGM Budenheim                       1:02     1:15     2:16    2:32    3:03    0:38    3:05     5:55    3:18     0:53    1:23     0:45    3:24    2:10 
                                                  32:54    36:36    38:36   42:14   43:49   45:04   50:00    51:43   52:29    53:04   53:31                          
                                                   1:15     3:42     2:00    3:38    1:35    1:15    4:56     1:43    0:46     0:35    0:27                          
     2      78 Mark Reinert            1:05:47     1:37     3:10     5:57   10:00   12:37   13:14   16:26    23:13   26:53    27:54   29:42    30:43   34:26   37:15 
               TV Oberbexbach                      1:37     1:33     2:47    4:03    2:37    0:37    3:12     6:47    3:40     1:01    1:48     1:01    3:43    2:49 
                                                  39:26    44:27    46:40   51:15   53:58   55:10   59:50  1:02:22 1:03:31  1:05:18 1:05:47                          
                                                   2:11     5:01     2:13    4:35    2:43    1:12    4:40     2:32    1:09     1:47    0:29                          
     3      79 Matthias Hampel         1:08:43     1:29     3:15     5:37    8:27   12:17   13:04   16:32    24:58   28:57    30:14   32:10    33:09   37:44   40:17 
               TG Northeim                         1:29     1:46     2:22    2:50    3:50    0:47    3:28     8:26    3:59     1:17    1:56     0:59    4:35    2:33 
                                                  42:11    46:51    49:18   54:39   56:56   58:08 1:03:42  1:06:06 1:07:13  1:08:07 1:08:43                          
                                                   1:54     4:40     2:27    5:21    2:17    1:12    5:34     2:24    1:07     0:54    0:36                          

            77 Yordan Petkov            Fehlst     1:09     3:41    -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----    -----   -----   ----- 
               kein Verein                         1:09     2:32                                                                                                     
                                                  -----    -----    44:22   49:07   50:42   51:40   56:20    58:40   -----    ----- 1:01:44                          
                                                                    40:41    4:45    1:35    0:58    4:40     2:20                     3:04                          



H 45-  (8)                                   6.7 km  230 Hm   24 P                          
                                                 1(102)   2(101)   3(104)  4(105)  5(110)  6(106)  7(104)   8(113)  9(107)  10(108) 11(111)  12(109) 13(112) 14(114) 
                                                15(102)  16(115)  17(121) 18(120) 19(119) 20(118) 21(123)  22(122) 23(136)  24(100)       Z                          

     1      87 Jörn Saß                  51:24     1:13     2:30     4:23    6:37    9:11    9:48   12:40    19:07   22:23    23:18   24:29    25:19   28:37   31:01 
               OLF Mainz                           1:13     1:17     1:53    2:14    2:34    0:37    2:52     6:27    3:16     0:55    1:11     0:50    3:18    2:24 
                                                  32:26    35:39    37:34   40:41   42:10   43:10   47:26    49:19   50:04    50:56   51:24                          
                                                   1:25     3:13     1:55    3:07    1:29    1:00    4:16     1:53    0:45     0:52    0:28                          
     2      83 Frank Dohrmann            56:48     1:16     2:38     4:47    7:32   10:20   10:57   14:08    21:00   24:40    25:44   27:11    28:06   31:40   33:40 
               TV Oberbexbach                      1:16     1:22     2:09    2:45    2:48    0:37    3:11     6:52    3:40     1:04    1:27     0:55    3:34    2:00 
                                                  35:03    39:09    41:14   45:07   47:03   48:12   52:41    54:42   55:35    56:17   56:48                          
                                                   1:23     4:06     2:05    3:53    1:56    1:09    4:29     2:01    0:53     0:42    0:31                          
     3      86 Stefan Röhl             1:06:04     1:29     2:59     5:36    8:18   11:22   12:04   15:25    22:45   26:49    28:59   30:46    31:46   35:58   38:08 
               OLF Mainz                           1:29     1:30     2:37    2:42    3:04    0:42    3:21     7:20    4:04     2:10    1:47     1:00    4:12    2:10 
                                                  40:00    45:12    47:35   51:54   53:54   55:13 1:00:36  1:03:10 1:04:30  1:05:28 1:06:04                          
                                                   1:52     5:12     2:23    4:19    2:00    1:19    5:23     2:34    1:20     0:58    0:36                          
     4      82 Philippe Imbsweiler     1:08:41     1:39     3:23     5:45   10:42   13:25   14:03   17:09    25:35   28:49    35:39   37:19    38:14   41:39   43:51 
               TV Oberbexbach                      1:39     1:44     2:22    4:57    2:43    0:38    3:06     8:26    3:14     6:50    1:40     0:55    3:25    2:12 
                                                  45:38    49:05    51:03   54:02   56:16   58:01 1:04:17  1:06:44 1:07:37  1:08:15 1:08:41                          
                                                   1:47     3:27     1:58    2:59    2:14    1:45    6:16     2:27    0:53     0:38    0:26                          
     5      85 Peter Raupach           1:12:19     1:42     3:24     6:26    9:41   13:03   13:47   18:10    26:22   30:40    32:00   33:56    35:01   39:12   41:52 
               OLV Steinberg                       1:42     1:42     3:02    3:15    3:22    0:44    4:23     8:12    4:18     1:20    1:56     1:05    4:11    2:40 
                                                  43:53    48:44    51:41   55:57   58:11   59:35 1:06:43  1:09:37 1:10:49  1:11:39 1:12:19                          
                                                   2:01     4:51     2:57    4:16    2:14    1:24    7:08     2:54    1:12     0:50    0:40                          
     6      84 Dirk Könekamp           1:20:38     1:32     4:05     7:09   12:51   16:24   17:14   21:17    31:11   36:04    37:29   39:12    40:29   44:57   47:40 
               TUS Niederjosbach                   1:32     2:33     3:04    5:42    3:33    0:50    4:03     9:54    4:53     1:25    1:43     1:17    4:28    2:43 
                                                  51:37    56:28    58:57 1:03:35 1:05:51 1:07:24 1:14:04  1:17:33 1:19:07  1:20:09 1:20:38                          
                                                   3:57     4:51     2:29    4:38    2:16    1:33    6:40     3:29    1:34     1:02    0:29                          
     7     201 Gustav Nordlund         1:21:25     1:50     4:22     7:23   11:53   15:34   16:29   20:52    29:15   34:32    36:18   38:47    39:55   45:29   48:28 
               kein Verein                         1:50     2:32     3:01    4:30    3:41    0:55    4:23     8:23    5:17     1:46    2:29     1:08    5:34    2:59 
                                                  50:39    56:12    59:28 1:03:50 1:05:48 1:07:28 1:15:17  1:18:25 1:19:42  1:20:45 1:21:25                          
                                                   2:11     5:33     3:16    4:22    1:58    1:40    7:49     3:08    1:17     1:03    0:40                          
     8      81 Andreas Slabik          1:31:55     2:56     5:10    10:08   15:03   19:15   19:59   23:52    35:07   40:14    41:44   44:12    45:23   50:23   54:26 
               kein Verein                         2:56     2:14     4:58    4:55    4:12    0:44    3:53    11:15    5:07     1:30    2:28     1:11    5:00    4:03 
                                                  56:59  1:03:29  1:05:57 1:11:07 1:14:00 1:16:27 1:25:38  1:28:55 1:30:06  1:31:24 1:31:55                          
                                                   2:33     6:30     2:28    5:10    2:53    2:27    9:11     3:17    1:11     1:18    0:31                          



H 50-  (8)                                   5.8 km  165 Hm   21 P                          
                                                 1(133)   2(123)   3(131)  4(122)  5(120)  6(118)  7(115)   8(114)  9(101)  10(104) 11(127)  12(111) 13(116) 14(106) 
                                                15(105)  16(125)  17(102) 18(133) 19(134) 20(121) 21(100)        Z                                                   

     1      95 Frederic Viry             45:17     2:16     3:04     2:49    5:35    9:04   10:54   14:07    16:52   18:21    20:21   22:01    25:24   30:37   32:43 
               Scapa Nancy                         2:16     0:48             2:46    3:29    1:50    3:13     2:45    1:29     2:00    1:40     3:23    5:13    2:06 
                                                  34:52    37:02    39:53   40:56   42:33   43:33   44:52    45:17                                                   
                                                   2:09     2:10     2:51    1:03    1:37    1:00    1:19     0:25                                                   
     2      92 Torsten Dunay             51:25     2:38     3:35     3:51    6:40   11:18   13:48   17:28    21:00   22:42    24:40   26:42    31:10   33:57   36:14 
               TuS Karlsruhe-Rüppurr               2:38     0:57     0:16    2:49    4:38    2:30    3:40     3:32    1:42     1:58    2:02     4:28    2:47    2:17 
                                                  38:24    41:04    44:46   46:00   48:08   49:19   50:51    51:25                                                   
                                                   2:10     2:40     3:42    1:14    2:08    1:11    1:32     0:34                                                   
     3      91 Klaus Helfrich            52:46     2:21     3:13     4:07    7:02   11:34   13:53   18:04    21:06   23:44    25:47   27:45    32:48   36:03   37:50 
               OLV Steinberg                       2:21     0:52     0:54    2:55    4:32    2:19    4:11     3:02    2:38     2:03    1:58     5:03    3:15    1:47 
                                                  39:56    42:35    46:12   47:23   49:54   50:59   52:18    52:46                                                   
                                                   2:06     2:39     3:37    1:11    2:31    1:05    1:19     0:28                                                   
     4      89 Gerhard Garbas            58:20     3:25     4:26     7:10   10:06   15:31   18:28   22:33    26:47   28:31    30:42   32:47    37:03   39:47   41:57 
               TV Oberbexbach                      3:25     1:01     2:44    2:56    5:25    2:57    4:05     4:14    1:44     2:11    2:05     4:16    2:44    2:10 
                                                  44:27    47:49    51:40   53:02   55:10   56:22   57:52    58:20                                                   
                                                   2:30     3:22     3:51    1:22    2:08    1:12    1:30     0:28                                                   
     5      88 Patric Stieler          1:01:22     3:19     4:18     4:24    7:23   13:02   15:36   20:20    24:04   25:53    28:33   30:47    35:55   40:08   43:11 
               kein Verein                         3:19     0:59     0:06    2:59    5:39    2:34    4:44     3:44    1:49     2:40    2:14     5:08    4:13    3:03 
                                                  45:47    49:23    53:46   55:22   57:57   59:12 1:00:49  1:01:22                                                   
                                                   2:36     3:36     4:23    1:36    2:35    1:15    1:37     0:33                                                   
     6      94 Eyke Diehr              1:07:49     2:39     3:50     4:27    7:42   15:08   17:59   23:41    28:11   30:19    33:13   35:56    41:34   45:39   48:05 
               OLF Mainz                           2:39     1:11     0:37    3:15    7:26    2:51    5:42     4:30    2:08     2:54    2:43     5:38    4:05    2:26 
                                                  50:56    55:35  1:00:19 1:01:30 1:04:05 1:05:32 1:07:19  1:07:49                                                   
                                                   2:51     4:39     4:44    1:11    2:35    1:27    1:47     0:30                                                   
     7      93 Attila Kovacs           1:15:32     3:18     4:22     5:03    8:09   13:42   16:24   20:50    24:57   26:49    29:41   32:17    37:46   44:23   52:53 
               TuS Karlsruhe-Rüppurr               3:18     1:04     0:41    3:06    5:33    2:42    4:26     4:07    1:52     2:52    2:36     5:29    6:37    8:30 
                                                  55:50    59:23  1:03:50 1:09:41 1:11:57 1:13:15 1:14:57  1:15:32          1:06:30                                  
                                                   2:57     3:33     4:27    5:51    2:16    1:18    1:42     0:35             *134                                  
     8      90 Thomas Freyer           1:20:28     4:24     5:45     7:31   10:56   17:47   20:49   26:41    31:26   34:21    38:00   40:47    47:49   52:15   56:54 
               Laufen und Gutes Tun                4:24     1:21     1:46    3:25    6:51    3:02    5:52     4:45    2:55     3:39    2:47     7:02    4:26    4:39 
                                                1:01:35  1:06:30  1:11:39 1:13:22 1:16:19 1:17:46 1:19:50  1:20:28                                                   
                                                   4:41     4:55     5:09    1:43    2:57    1:27    2:04     0:38                                                   



H 55-  (5)                                   5.8 km  165 Hm   21 P                          
                                                 1(133)   2(123)   3(131)  4(122)  5(120)  6(118)  7(115)   8(114)  9(101)  10(104) 11(127)  12(111) 13(116) 14(106) 
                                                15(105)  16(125)  17(102) 18(133) 19(134) 20(121) 21(100)        Z                                                   

     1      96 Klaus Hochscheid        1:01:02     3:08     4:11     4:18    7:11   12:35   15:25   19:28    23:34   25:23    27:48   30:31    36:14   39:38   42:15 
               kein Verein                         3:08     1:03     0:07    2:53    5:24    2:50    4:03     4:06    1:49     2:25    2:43     5:43    3:24    2:37 
                                                  45:24    48:32    54:28   55:44   57:43   58:59 1:00:34  1:01:02                                                   
                                                   3:09     3:08     5:56    1:16    1:59    1:16    1:35     0:28                                                   
     2      97 Ralf Döllgast           1:06:13     4:16     5:19     6:11    9:09   14:54   17:46   22:05    26:23   28:26    31:14   33:48    38:48   42:40   45:03 
               TV Oberbexbach                      4:16     1:03     0:52    2:58    5:45    2:52    4:19     4:18    2:03     2:48    2:34     5:00    3:52    2:23 
                                                  48:41    53:55    58:43 1:00:13 1:02:20 1:03:44 1:05:31  1:06:13          1:01:21                                  
                                                   3:38     5:14     4:48    1:30    2:07    1:24    1:47     0:42             *123                                  
     3     100 Martin Widmer           1:13:05     3:55     5:12     5:52    9:10   17:16   20:25   25:30    30:11   32:22    35:47   38:38    44:35   49:40   52:17 
               OLG Suhr                            3:55     1:17     0:40    3:18    8:06    3:09    5:05     4:41    2:11     3:25    2:51     5:57    5:05    2:37 
                                                  55:12    58:59  1:04:08 1:05:52 1:08:48 1:10:25 1:12:28  1:13:05                                                   
                                                   2:55     3:47     5:09    1:44    2:56    1:37    2:03     0:37                                                   
     4      99 Stefan Hjerten          1:14:48     3:20     4:32     5:04    8:28   14:13   17:35   23:32    27:49   30:17    33:43   36:51    43:57   47:54   51:03 
               OLV Steinberg                       3:20     1:12     0:32    3:24    5:45    3:22    5:57     4:17    2:28     3:26    3:08     7:06    3:57    3:09 
                                                  54:59    58:52  1:04:56 1:07:01 1:09:38 1:11:38 1:14:02  1:14:48                                                   
                                                   3:56     3:53     6:04    2:05    2:37    2:00    2:24     0:46                                                   
     5      98 Birger Holtermann       1:19:26     3:14     4:29     5:14    8:28   16:42   20:01   26:21    31:18   33:28    36:24   39:42    46:56   53:06   56:26 
               Gymnasion Offenbach                 3:14     1:15     0:45    3:14    8:14    3:19    6:20     4:57    2:10     2:56    3:18     7:14    6:10    3:20 
                                                1:00:17  1:04:18  1:09:43 1:11:36 1:14:41 1:16:29 1:18:44  1:19:26                                                   
                                                   3:51     4:01     5:25    1:53    3:05    1:48    2:15     0:42                                                   



H 60-  (4)                                   4.5 km  145 Hm   18 P                          
                                                 1(102)   2(114)   3(112)  4(109)  5(111)  6(104)  7(125)   8(128)  9(105)  10(110) 11(106)  12(104) 13(101) 14(115) 
                                                15(134)  16(121)  17(122) 18(100)       Z                                                                            

     1     103 Frank Czioska             45:02     1:38     4:46     7:52   12:23   13:15   17:50   18:40    20:10   21:46    25:17   26:08    29:50   32:44   39:44 
               OLF Mainz                           1:38     3:08     3:06    4:31    0:52    4:35    0:50     1:30    1:36     3:31    0:51     3:42    2:54    7:00 
                                                  41:10    42:28    43:47   44:31   45:02                                                                            
                                                   1:26     1:18     1:19    0:44    0:31                                                                            
     2     102 Heinrich Götte            52:18     1:44     5:03     8:40   13:11   14:05   20:09   21:07    23:05   25:59    30:21   31:12    35:26   38:53   45:05 
               OLF Mainz                           1:44     3:19     3:37    4:31    0:54    6:04    0:58     1:58    2:54     4:22    0:51     4:14    3:27    6:12 
                                                  46:46    48:18    49:44   51:40   52:18                                                                            
                                                   1:41     1:32     1:26    1:56    0:38                                                                            
     3     101 Klaus Albert            1:01:38     1:47     5:01     8:58   14:10   15:23   25:30   26:26    28:54   32:41    36:36   37:20    41:23   44:52   51:59 
               Skizunft Wiesbaden                  1:47     3:14     3:57    5:12    1:13   10:07    0:56     2:28    3:47     3:55    0:44     4:03    3:29    7:07 
                                                  53:41    55:33    57:22 1:01:00 1:01:38                                                                            
                                                   1:42     1:52     1:49    3:38    0:38                                                                            
     4     104 Arno Bernhardt          1:01:39     2:05     5:25     9:56   16:04   17:16   27:21   28:19    30:36   32:15    36:45   37:36    42:27   46:18   54:23 
               ASC Breidenbach                     2:05     3:20     4:31    6:08    1:12   10:05    0:58     2:17    1:39     4:30    0:51     4:51    3:51    8:05 
                                                  55:53    57:33    59:44 1:00:55 1:01:39                                                                            
                                                   1:30     1:40     2:11    1:11    0:44                                                                            



H 65-  (6)                                   3.6 km  110 Hm   17 P                          
                                                 1(132)   2(101)   3(114)  4(112)  5(109)  6(111)  7(116)   8(106)  9(127)  10(104) 11(132)  12(102) 13(133) 14(134) 
                                                15(131)  16(122)  17(100)       Z                                                                                    

     1     107 Achim Bader               41:00     1:13     2:21     5:41    9:11   13:56   15:00   20:08    22:38   25:36    27:45   31:05    32:21   33:46   35:54 
               OLF Mainz                           1:13     1:08     3:20    3:30    4:45    1:04    5:08     2:30    2:58     2:09    3:20     1:16    1:25    2:08 
                                                  36:22    39:27    40:21   41:00                                                                                    
                                                   0:28     3:05     0:54    0:39                                                                                    
     2     105 Hans Conrad               43:12     1:05     2:06     5:21    8:59   14:13   15:21   19:54    23:28   26:29    28:57   32:32    33:41   35:34   38:11 
               kein Verein                         1:05     1:01     3:15    3:38    5:14    1:08    4:33     3:34    3:01     2:28    3:35     1:09    1:53    2:37 
                                                  38:16    41:30    42:40   43:12                                                                                    
                                                   0:05     3:14     1:10    0:32                                                                                    
     3     110 Claus-Peter Rathje        46:24     1:26     2:29     6:03   10:29   15:11   16:15   23:30    26:28   30:33    32:40   36:26    37:27   39:05   41:50 
               TGM Budenheim                       1:26     1:03     3:34    4:26    4:42    1:04    7:15     2:58    4:05     2:07    3:46     1:01    1:38    2:45 
                                                  41:54    45:04    45:57   46:24                                                                                    
                                                   0:04     3:10     0:53    0:27                                                                                    
     4     109 Günter Kreft              48:24     1:26     2:45     6:27   10:49   17:02   18:08   23:11    26:13   29:48    32:00   35:48    37:03   38:52   42:38 
               OLF Mainz                           1:26     1:19     3:42    4:22    6:13    1:06    5:03     3:02    3:35     2:12    3:48     1:15    1:49    3:46 
                                                  43:21    46:42    47:42   48:24                                                                                    
                                                   0:43     3:21     1:00    0:42                                                                                    
     5     108 Jürgen Wichter            48:26     1:29     2:35     7:57   12:16   17:46   18:52   25:42    28:28   31:34    33:32   37:05    38:28   40:21   42:59 
               OLF Mainz                           1:29     1:06     5:22    4:19    5:30    1:06    6:50     2:46    3:06     1:58    3:33     1:23    1:53    2:38 
                                                  43:24    46:38    47:52   48:26                                                                                    
                                                   0:25     3:14     1:14    0:34                                                                                    
     6     106 Wladimir Kotschetkow      54:53     1:18     3:14     6:35   16:38   23:40   24:58   31:36    34:43   37:55    40:04   43:44    45:06   46:51   49:26 
               Gymnasion Offenbach                 1:18     1:56     3:21   10:03    7:02    1:18    6:38     3:07    3:12     2:09    3:40     1:22    1:45    2:35 
                                                  49:50    53:24    54:19   54:53                                                                                    
                                                   0:24     3:34     0:55    0:34                                                                                    



H 70-  (3)                                   3.2 km  65 Hm   16 P                           
                                                 1(101)   2(104)   3(125)  4(106)  5(110)  6(105)  7(135)   8(128)  9(125)  10(102) 11(133)  12(123) 13(134) 14(121) 
                                                15(122)  16(100)        Z                                                                                            

     1     112 Jörg Herbrand             44:01     3:06     7:25     8:50   15:59   16:58   21:15   22:32    24:05   26:58    33:18   35:26    36:53   37:59   40:02 
               Ski Klub Duisburg                   3:06     4:19     1:25    7:09    0:59    4:17    1:17     1:33    2:53     6:20    2:08     1:27    1:06    2:03 
                                                  42:09    43:18    44:01                                                                                            
                                                   2:07     1:09     0:43                                                                                            
     2     111 Peter Müller              52:51     3:24     6:52     9:12   16:38   17:28   21:34   22:47    24:36   31:01    38:39   40:54    42:46   44:24   46:33 
               SV Mörlenbach                       3:24     3:28     2:20    7:26    0:50    4:06    1:13     1:49    6:25     7:38    2:15     1:52    1:38    2:09 
                                                  48:40    52:02    52:51                                                                                            
                                                   2:07     3:22     0:49                                                                                            
     3     113 Theo Barzen             1:15:26     8:34    15:11    17:19   27:34   29:01   39:22   41:02    43:25   48:09    56:57 1:00:25  1:03:00 1:04:39 1:08:02 
               OLF Mainz                           8:34     6:37     2:08   10:15    1:27   10:21    1:40     2:23    4:44     8:48    3:28     2:35    1:39    3:23 
                                                1:11:49  1:13:44  1:15:26                                                                                            
                                                   3:47     1:55     1:42                                                                                            



MTBO  (6)                                    9.7 km  370 Hm   26 P                          
                                                 1(107)   2(137)   3(110)  4(117)  5(129)  6(113)  7(103)   8(129)  9(126)  10(134) 11(121)  12(131) 13(130) 14(103) 
                                                15(126)  16(129)  17(107) 18(112) 19(127) 20(137) 21(128)  22(126) 23(132)  24(103) 25(121)  26(100)       Z         

     1     117 Klaus Wersin            1:37:55     8:34    11:14    20:07   22:22   29:05   37:46   40:59    42:47   44:15    50:45   51:51    50:39   58:32   59:57 
               TGM Budenheim                       8:34     2:40     8:53    2:15    6:43    8:41    3:13     1:48    1:28     6:30    1:06             7:53    1:25 
                                                1:01:46  1:05:00  1:11:23 1:15:02 1:19:10 1:21:47 1:24:48  1:29:37 1:31:12  1:32:52 1:36:34  1:37:33 1:37:55         
                                                   1:49     3:14     6:23    3:39    4:08    2:37    3:01     4:49    1:35     1:40    3:42     0:59    0:22         
                                                  36:44                                                                                                              
                                                   *112                                                                                                              
     2     114 Lars Kästner            1:41:33     9:33    13:08    17:04   19:41   26:53   36:42   40:34    42:01   43:26    49:46   51:00    49:55   57:50 1:00:02 
               TV Oberbexbach                      9:33     3:35     3:56    2:37    7:12    9:49    3:52     1:27    1:25     6:20    1:14             7:55    2:12 
                                                1:02:29  1:05:14  1:12:28 1:16:31 1:22:10 1:24:36 1:28:33  1:33:01 1:34:38  1:36:08 1:39:57  1:41:07 1:41:33         
                                                   2:27     2:45     7:14    4:03    5:39    2:26    3:57     4:28    1:37     1:30    3:49     1:10    0:26         
     3     202 Hendrik Vetter          1:42:04     8:42    11:20    15:20   17:37   24:20   32:05   35:56    37:37   39:12    48:04   49:24    48:29   56:45   58:18 
               kein Verein                         8:42     2:38     4:00    2:17    6:43    7:45    3:51     1:41    1:35     8:52    1:20             8:16    1:33 
                                                1:01:54  1:04:57  1:12:16 1:15:49 1:20:46 1:23:48 1:26:01  1:32:57 1:35:05  1:36:50 1:40:24  1:41:34 1:42:04         
                                                   3:36     3:03     7:19    3:33    4:57    3:02    2:13     6:56    2:08     1:45    3:34     1:10    0:30         
     4     115 Jesus Hervas Lucas      2:08:57    11:28    16:26    21:50   23:36   32:45   43:40   48:22    50:10   51:58  1:01:15 1:03:42  1:02:47 1:13:41 1:15:37 
               Gymnasion Offenbach                11:28     4:58     5:24    1:46    9:09   10:55    4:42     1:48    1:48     9:17    2:27            10:54    1:56 
                                                1:18:33  1:22:14  1:32:14 1:36:10 1:43:24 1:46:42 1:50:41  1:57:12 1:59:20  2:01:14 2:06:07  2:08:25 2:08:57         
                                                   2:56     3:41    10:00    3:56    7:14    3:18    3:59     6:31    2:08     1:54    4:53     2:18    0:32         
                                                1:16:35  1:35:40                                                                                                     
                                                   *132     *113                                                                                                     

           206 Gert Lexen               Fehlst     9:57    12:44    14:57   16:37   22:56 1:09:26 1:27:25    -----   -----    ----- 1:31:00    -----   -----   ----- 
               kein Verein                         9:57     2:47     2:13    1:40    6:19   46:30   17:59                              3:35                          
                                                  -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----  1:32:11 1:32:35         
                                                                                                                                                1:11    0:24         
                                                  32:18    35:38    38:32   44:20   45:13   43:51   53:02    54:32   56:04  1:06:13 1:09:57  1:14:00 1:16:38 1:18:40 
                                                   *112     *103     *126    *134    *121    *131    *130     *103    *126     *107    *112     *127    *137    *128 
                                                1:24:05  1:25:54                                                                                                     
                                                   *126     *132                                                                                                     
           116 Peter Balzerowiak          Aufg    -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----    -----   -----   ----- 
               OLF Mainz                                                                                                                                             
                                                  -----    -----    -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----    -----                 
                                                                                                                                                                     



Trimmer Kurz  (4)                            2.5 km  85 Hm   11 P                           
                                                 1(125)   2(128)   3(127)  4(129)  5(101)  6(130)  7(134)   8(121)  9(131)  10(122) 11(100)        Z                 

     1     119 Bärbel Kloos              27:21     4:57     6:51    11:23   12:44   15:06   18:04   20:18    21:56   21:25    24:37   26:43    27:21                 
               TV Oberbexbach                      4:57     1:54     4:32    1:21    2:22    2:58    2:14     1:38             3:12    2:06     0:38                 
     2     118 Marion Vilz               41:01     5:25     9:14    15:04   17:25   21:27   26:31   30:57    33:37   34:10    38:18   39:52    41:01                 
               TV Jahn Eitelborn                   5:25     3:49     5:50    2:21    4:02    5:04    4:26     2:40    0:33     4:08    1:34     1:09                 
     3     208 Hagen Westphal            46:23     6:45    10:28    16:21   18:42   23:05   27:53   31:59    34:53   35:19    39:27   44:10    46:23           24:17 
               kein Verein                         6:45     3:43     5:53    2:21    4:23    4:48    4:06     2:54    0:26     4:08    4:43     2:13            *103 
     4     120 Heike Hampel            1:16:59    39:50    48:37  1:01:04 1:02:31 1:04:46 1:08:36 1:10:56  1:12:24 1:11:55  1:15:17 1:16:21  1:16:59                 
               TG Northeim                        39:50     8:47    12:27    1:27    2:15    3:50    2:20     1:28             3:22    1:04     0:38                 



Trimmer Lang  (6)                            3.2 km  95 Hm   14 P                           
                                                 1(126)   2(104)   3(128)  4(135)  5(106)  6(127)  7(129)   8(101)  9(102)  10(130) 11(134)  12(121) 13(131) 14(100) 
                                                      Z                                                                                                              

     1     124 Andre Sturm               31:37     1:57     3:41     6:30    7:33   12:32   16:10   17:57    20:06   22:04    24:56   27:11    28:46   27:52   31:06 
               Skizunft Wiesbaden                  1:57     1:44     2:49    1:03    4:59    3:38    1:47     2:09    1:58     2:52    2:15     1:35            3:14 
                                                  31:37                                                                                                              
                                                   0:31                                                                                                              
     2     121 Anna Schmidt              34:18     3:00     4:31     8:41    9:46   13:55   18:17   19:32    21:58   23:44    26:13   29:00    30:37   29:58   33:40 
               TV Oberbexbach                      3:00     1:31     4:10    1:05    4:09    4:22    1:15     2:26    1:46     2:29    2:47     1:37            3:42 
                                                  34:18                                                                                                              
                                                   0:38                                                                                                              
     3     122 Miriam Sturm              34:59     2:03     3:38     6:23    7:33   13:10   17:07   18:52    21:23   23:09    26:05   28:32    30:20   30:16   34:18 
               Skizunft Wiesbaden                  2:03     1:35     2:45    1:10    5:37    3:57    1:45     2:31    1:46     2:56    2:27     1:48            4:02 
                                                  34:59                                                                                                              
                                                   0:41                                                                                                              
     4     123 Igor und Gabi Kindle      46:32     2:04     3:33    10:20   11:14   20:30   28:38   30:03    32:04   34:08    37:16   39:45    41:42   41:38   45:53 
               TV Kippenheim                       2:04     1:29     6:47    0:54    9:16    8:08    1:25     2:01    2:04     3:08    2:29     1:57            4:15 
                                                  46:32                                                                                                              
                                                   0:39                                                                                                              
     5     211 Jacob Imbsweiler        1:28:02     5:25     9:15    18:34   24:00   35:34   44:57   48:58    57:08 1:01:26  1:07:17 1:13:36  1:18:31 1:20:14 1:26:06 
               kein Verein                         5:25     3:50     9:19    5:26   11:34    9:23    4:01     8:10    4:18     5:51    6:19     4:55    1:43    5:52 
                                                1:28:02                                                                                                              
                                                   1:56                                                                                                              

           209 Harald Ebbecke           Fehlst     2:26     5:04     8:04    9:22   -----   24:50   26:20    29:07   31:40    35:12   38:03    39:57   39:42   43:49 
               Skizunft Wiesbaden                  2:26     2:38     3:00    1:18           15:28    1:30     2:47    2:33     3:32    2:51     1:54            4:07 
                                                  45:06             17:48                                                                                            
                                                   1:17              *110                                                                                            



Wanderer  (8)                                3.2 km  95 Hm   14 P                           
                                                 1(126)   2(104)   3(128)  4(135)  5(106)  6(127)  7(129)   8(101)  9(102)  10(130) 11(134)  12(121) 13(131) 14(100) 
                                                      Z                                                                                                              

     1     126 Roderich Seitz          1:08:46     3:03     5:50    14:39   16:24   25:45   32:01   36:16    41:17   43:51    48:59   58:31  1:01:58 1:02:05 1:06:47 
               kein Verein                         3:03     2:47     8:49    1:45    9:21    6:16    4:15     5:01    2:34     5:08    9:32     3:27    0:07    4:42 
                                                1:08:46                                                                                                              
                                                   1:59                                                                                                              
     2     125 Jutta Kraft             1:08:51     3:08     5:55    12:32   16:34   26:05   32:22   36:36    41:37   44:31    49:00   58:41  1:02:02 1:02:32 1:07:05 
               kein Verein                         3:08     2:47     6:37    4:02    9:31    6:17    4:14     5:01    2:54     4:29    9:41     3:21    0:30    4:33 
                                                1:08:51                                                                                                              
                                                   1:46                                                                                                              
     3     210 Stephan Singer          1:12:57     3:40     6:10    10:07   12:14   40:50   45:47   47:50    51:46   54:58    58:09 1:03:45  1:06:09 1:06:29 1:11:54 
               kein Verein                         3:40     2:30     3:57    2:07   28:36    4:57    2:03     3:56    3:12     3:11    5:36     2:24    0:20    5:25 
                                                1:12:57                                                                                                              
                                                   1:03                                                                                                              
     4     130 Markus Seiters          1:14:14     4:17     7:32    14:59   18:37   29:56   38:02   41:19    46:27   51:05    55:15 1:02:40  1:06:09 1:07:30 1:12:33 
               Ski Klub Duisburg                   4:17     3:15     7:27    3:38   11:19    8:06    3:17     5:08    4:38     4:10    7:25     3:29    1:21    5:03 
                                                1:14:14                                                                                                              
                                                   1:41                                                                                                              
     5     129 Bärbel Rissewyck        1:14:45     4:30     7:52    16:51   18:56   30:08   38:19   41:30    46:44   51:32    55:56 1:02:59  1:06:37 1:07:56 1:13:07 
               Ski Klub Duisburg                   4:30     3:22     8:59    2:05   11:12    8:11    3:11     5:14    4:48     4:24    7:03     3:38    1:19    5:11 
                                                1:14:45                                                                                                              
                                                   1:38                                                                                                              
     6     128 Evi Mittelstaedt        1:14:48     4:29     7:56    16:43   19:00   30:06   38:29   41:29    46:50   51:23    55:39 1:02:58  1:06:38 1:07:54 1:13:05 
               Ski Klub Duisburg                   4:29     3:27     8:47    2:17   11:06    8:23    3:00     5:21    4:33     4:16    7:19     3:40    1:16    5:11 
                                                1:14:48                                                                                                              
                                                   1:43                                                                                                              
     7     127 Monika Herbrand         1:15:00     4:35     7:56    16:52   19:02   30:07   38:36   41:37    46:46   51:39    55:51 1:02:59  1:06:51 1:08:03 1:13:14 
               Ski Klub Duisburg                   4:35     3:21     8:56    2:10   11:05    8:29    3:01     5:09    4:53     4:12    7:08     3:52    1:12    5:11 
                                                1:15:00                                                                                                              
                                                   1:46                                                                                                              
     8     213 Elke Guthier            2:02:24     9:57    27:16    37:24   44:15   54:53 1:04:36 1:13:02  1:19:17 1:27:29  1:32:33 1:44:49  1:50:01 1:53:33 2:01:19 
               TSG Bad König                       9:57    17:19    10:08    6:51   10:38    9:43    8:26     6:15    8:12     5:04   12:16     5:12    3:32    7:46 
                                                2:02:24                                                                                                              
                                                   1:05