OL Ingelheim 2017Mo 15.05.2017 13:05
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D10 (Damen bis 10) (6)2,3 km 75 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Merle Niemann07OLV Steinberg23:48
2Johanna Berger08TGM Budenheim24:49
3Marie Niemann07OLV Steinberg26:51
4Emma Roth08TGM Budenheim27:57
5Clara Beiser07TGM Budenheim36:18
 
Katja Horst09SC KönigsteinFehlst
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (8)2,1 km 55 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Anne Kästner06TV Oberbexbach19:56
2Fabienne Könekamp05TUS Niederjosbach21:48
3Jule Wersin05TGM Budenheim26:54
4Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach31:53
5Katharina Saß07OLF Mainz31:58
6Lisa Heinz05TGM Budenheim35:07
7Laura Hary05TV Oberbexbach36:54
8Ulla Horst06SC Königstein41:18
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (4)3,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Maira Könekamp03TUS Niederjosbach38:07
2Marit Wersin03TGM Budenheim41:58
3Lynn Dautermann04TV Oberbexbach45:27
 
Lisa Kästner03TV OberbexbachN Ang
 
 
 
D15-18 (D 15-18) (4)5,4 km 90 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Larissa Saß02OLF Mainz49:23
2Jana Kunkelmann02TSG Bad König51:43
3Imola Rajmon00vereinslos1:15:58
4Leane Schäfer02TGM Budenheim1:26:55
 
 
 
D19 (D 19-) (5)6,7 km 185 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Marion Büchli78OLG Suhr1:05:57
2Almut Lütge91vereinslos1:20:41
3Mechthild Lütge91vereinslos1:22:27
4Beate Moeser84OLF Mainz1:24:07
 
Katharina Zirngiebel89vereinslosFehlst
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (4)6,1 km 170 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Elisabeth Vollmer78Gymnasion Offenbach1:10:19
2Annemarie Jonasson81OLF Mainz1:14:07
3Gritta Niemann71OLV Steinberg1:19:32
4Anja Sebastian80Gymnasion Offenbach2:13:35
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (4)6,1 km 170 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Julia Schlei76OLV Steinberg1:03:18
2Svenja Liebler76vereinslos1:12:08
 
Brit Horst76SC KönigsteinFehlst
Jennifer Reinert74TV OberbexbachN Ang
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (9)5,4 km 90 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Anja Kästner72TV Oberbexbach40:31
2Birgit Wersin71TGM Budenheim43:26
3Silke Heyser-Ebbecke67Skizunft Wiesbaden49:28
4Irina Gurieva68Gymnasion Offenbach1:03:25
5Jacqueline Conradvereinslos1:04:50
6Miriam Ferrari70OLF Mainz1:06:30
7Ulrike Döllgast68TV Oberbexbach1:10:27
 
Friderike Könekamp69TUS NiederjosbachN Ang
Katharina Knobloch69OLV SteinbergN Ang
 
 
 
D50 (Damen ab 50) (4)5,4 km 90 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Almut Kammholz65Kölner OL-Team50:47
2Anne-Katrin Klar65OLF Mainz51:49
3Sarah Stutz67OLG Suhr1:11:23
4Iris Kosch67OLV Steinberg1:13:39
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (6)3,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Maire Meriheinävereinslos39:48
2Regina Stratmann-Albert53Skizunft Wiesbaden57:42
3Alexandra Wanner58OLG Siegerland1:04:45
4Bärbel Kloos62TV Oberbexbach1:09:50
5Gisela Müller53TV 1886 Diedenbergen1:10:18
 
Ritva SirenvereinslosN Ang
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (1)3,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
Meggie Kleiner54TV Klein-WinternheimN Ang
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (4)3,2 km 85 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 78 Berlin56:57
2Gerda Müller47SV Mörlenbach1:00:33
 
Hilde Bader48OLF MainzFehlst
Valentina Schlei50OLV SteinbergFehlst
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (3)2,3 km 75 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jacob Imbsweiler10TV Oberbexbach24:54
2Michael Schlei10OLV Steinberg30:40
3Julian WalkerTGM Budenheim40:05
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (4)2,1 km 55 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jannik Saß05OLF Mainz17:30
2Ruben Sester05TV Oberbexbach26:52
3Benny Diehr05OLF Mainz33:00
4Henry Stephan05TV Oberbexbach51:35
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (5)5,4 km 90 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Matti Niemann04OLV Steinberg49:53
2Ben Reinert04TV Oberbexbach1:33:55
 
Benno Raupach03OLV SteinbergFehlst
Florian BudelTSG Bad KönigFehlst
Julian Wagner04TGM BudenheimN Ang
 
 
 
H16 (Herren bis 16) (4)6,1 km 170 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lucas Imbsweiler02TV Oberbexbach47:03
2Kolya Saß01OLF Mainz50:15
3Rico Budel02TSG Bad König57:10
4Jann Heydkamp01SC Königstein1:30:55
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (1)6,1 km 170 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Tim UsterTSG Bad König52:16
 
 
 
H19 (H 19-) (10)7,3 km 210 Hm26 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jörn Saß69OLF Mainz1:09:47
2Simon Harston75TGM Budenheim1:15:02
3Benedikt KleinschmittTV Klein-Winternheim1:15:27
4Steffen Wersin96TGM Budenheim1:22:02
5Kai Wersin94TGM Budenheim1:25:48
6Lukas Klose91vereinslos1:56:56
7Andreas Slabik67vereinslos2:11:15
8Iracema Braun77vereinslos2:11:17
 
AKRostislaw Krassow86OLF Mainz1:05:54
David Ehrlich84Black-Box Sports AcademyN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (5)6,7 km 185 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Torsten Kleipa63OLF Mainz1:08:21
2Stephan Haenelt79SV IHW Alex 78 Berlin1:22:15
3Gabor Dinyakvereinslos1:27:43
4Anders Jonasson78OLF Mainz1:31:22
 
Sven Göbel77Gymnasion OffenbachFehlst
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (3)6,7 km 185 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Mark Reinert74TV Oberbexbach1:13:49
2Gerrit Niemann73OLV Steinberg1:27:23
 
Björn Stieler73TuS Karlsruhe-RüppurrN Ang
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (6)6,1 km 170 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Claas Behrendt71OLV Steinberg47:53
2Philippe Imbsweiler71TV Oberbexbach48:34
3Peter Raupach67OLV Steinberg50:24
4Stefan Röhl68OLF Mainz55:28
5Ingo BudelTSG Bad König1:04:40
6Gustav Nordlund69vereinslos1:09:32
 
 
 
H50 (Herren ab 50) (7)6,1 km 170 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Klaus Helfrich63OLV Steinberg44:42
2Gerhard Garbas64TV Oberbexbach58:43
3Urban Sester67TV Oberbexbach58:57
4Attila Kovács64TuS Karlsruhe-Rüppurr1:03:01
5Dirk Könekamp66TUS Niederjosbach1:07:05
6Harald Stevens65vereinslos1:22:54
 
Christian Kosch66OLV SteinbergN Ang
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (8)5,4 km 90 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Nikolaj Wanner62OLG Siegerland38:06
2Ralf Döllgast59TV Oberbexbach45:41
3Patric Stieler62SC Königstein46:27
4Klaus Hochscheid59vereinslos55:38
5Alar Ruuntopold59vereinslos1:07:39
6Martin Widmer61OLG Suhr1:09:56
7Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach1:16:52
 
Stefan Hjerten59OLV SteinbergFehlst
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (5)5,4 km 90 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Ulf Meriheinävereinslos43:32
2Frank Czioska55OLF Mainz46:34
3Klaus HerrmannSC Königstein53:46
4Klaus Albert54Skizunft Wiesbaden1:29:15
 
Martin Müllerleile54SC KönigsteinFehlst
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (4)3,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Heinrich Götte52OLF Mainz33:29
2Hans Conrad45TSG 1846 Darmstadt38:58
3Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach43:05
4Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim53:35
 
 
 
H70 (Herren ab 70) (3)3,5 km 90 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Achim Bader46OLF Mainz36:13
2Meinolf Kleiner46TV Klein-Winternheim48:36
3Peter Müller42SV Mörlenbach1:11:56
 
 
 
MTBO (MTBO) (9)8,8 km 270 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Toby Scott91OLV Steinberg51:25
2Alexander Görke00OLF Mainz59:31
3Ulf Uhlemann79ESV Dresden1:02:35
4Klaus Wersin64TGM Budenheim1:03:58
5Lars Kästner71TV Oberbexbach1:16:07
6Alexander Roth71TGM Budenheim1:22:10
7Silke Heyser-Ebbecke67Skizunft Wiesbaden1:24:15
 
Wilfried GörkeOLF MainzFehlst
Sabeth Kosch91OLV SteinbergFehlst
 
 
 
OK (Trimmer Kurz) (2)2,1 km 55 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Irene HeydkampSC Königstein29:54
2Lina & Sophie BehrendtOLV Steinberg42:25
 
 
 
OL (Trimmer Lang) (7)3,1 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Ben Schäfer00TGM Budenheim30:50
2Vicky Herrmann88SC Königstein32:27
3Sven Überlein88SC Königstein40:56
4Arved Nordland06vereinslos44:01
5Roman & Jannis Walthaner73vereinslos47:26
6Christian&Sabine Stephan76TV Oberbexbach1:02:04
 
Stefan Singer70TGM BudenheimFehlst
 
 
 
W (Wanderer) (4)3,1 km 95 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Moritz Torgau87TV Oberbexbach52:00
2Martina Simon + Jürgen Fischer64Preetzer TSV1:19:49
 
Sabine Seiffert64vereinslosN Ang
Thomas BeckervereinslosN Ang