Ingelheim 2018Mo 23.04.2018 20:46
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
H10 (Herren bis 10) (2)2,1 km 60 Hm6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Julian Walker08TGM Budenheim26:22
1Lucas Crummenauer09TGM Budenheim26:22
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (10)2,5 km 110 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Anne Kästner06TV Oberbexbach23:09
2Marie Niemann07OLV Steinberg24:07
3Merle Niemann07OLV Steinberg29:11
4Ulla Horst06SC Königstein36:59
5Katharina Saß07OLF Mainz37:59
6Ida Urban07TGM Budenheim54:51
7Lotte Strupp07TGM Budenheim1:03:01
8Lotta Ulbricht07OLF Mainz1:07:34
 
Clara Beiser07TGM BudenheimFehlst
Johanna Berger08TGM BudenheimFehlst
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (6)4,4 km 140 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Matti Niemann04OLV Steinberg35:58
2Ben Reinert04TV Oberbexbach41:19
3Klaus Van Bentum04TV Oberbexbach43:30
4Ruben Sester05TV Oberbexbach51:41
5Jannik Saß05OLF Mainz52:22
6Henry Stephan05TV Oberbexbach1:05:54
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (6)3,6 km 130 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lynn Dautermann04TV Oberbexbach36:57
2Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach39:45
3Jule Wersin05TGM Budenheim51:58
4Melanie Pastor04OLF Mainz1:10:48
5Laura Hary05TV Oberbexbach1:22:14
 
Lisa Heinz05TGM BudenheimFehlst
 
 
 
D10 (Damen bis 10) (5)2,1 km 60 Hm6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lina Behrendt09OLV Steinberg23:18
2Sophie Behrendt12OLV Steinberg30:08
3Charlotte Sturm11Skizunft Wiesbaden38:47
4Emma Roth08TGM Budenheim51:01
5Katja Horst09SC Königstein55:21
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (2)2,5 km 110 Hm7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jacob Imbsweiler10TV Oberbexbach27:49
2Nils Gerhard06TGM Budenheim52:10
 
 
 
H16 (Herren bis 16) (1)6,5 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
Luis John02TGM BudenheimN Ang
 
 
 
D15-18 (D 15-18) (4)4,4 km 150 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lisa Kästner03TV Oberbexbach44:59
2Marit Wersin03TGM Budenheim53:22
3Leane Schäfer02TGM Budenheim1:05:26
4Judith Van Bentum03TV Oberbexbach1:06:21
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (2)6,5 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Kolya Saß01OLF Mainz54:54
2Maximilian Popp00OLF Mainz1:34:04
 
 
 
D19 (D 19-) (6)7,5 km 330 Hm26 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Marion Büchli78OLG Suhr1:11:18
2Jennifer Warg83Skizunft Wiesbaden1:18:14
3Anna Kraj84OLF Mainz1:21:57
4Sabeth Kosch91OLV Steinberg1:43:54
5Julia Sorgatz91TuS Karlsruhe-Rüppurr1:44:55
 
Alexandra Krug83vereinslosFehlst
 
 
 
H19 (H 19-) (6)9,6 km 410 Hm29 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Toby Scott91OLV Steinberg1:03:19
2Lucas Imbsweiler02TV Oberbexbach1:19:04
3Lukas Schumann95OLV Steinberg1:38:04
4Alexander Görke00OLF Mainz1:38:14
5Kai Wersin94TGM Budenheim1:42:22
6Moritz Torgau87TV Oberbexbach1:45:15
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (1)6,5 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Mailin Danne83OLF Mainz1:42:36
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (2)7,5 km 330 Hm26 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gábor Dinyák81VTC1:21:22
2Stephan Haenelt79SV IHW Alex 78 Berlin1:27:37
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (3)6,5 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Niina Laakso78Hiidenkiertäjät1:14:07
2Brit Horst76SC Königstein1:21:31
 
Svenja Liebler76CTG KoblenzN Ang
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (4)7,5 km 330 Hm26 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Ingo Horst77SC Königstein53:57
2Simon Harston75TGM Budenheim1:10:03
3Benno von Kutzschenbach77Skizunft Wiesbaden1:19:51
4Carl-Christian Köppl76Hiidenkiertäjät2:28:34
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (3)5,5 km 220 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Birgit Wersin71TGM Budenheim50:41
2Anja Kästner72TV Oberbexbach53:48
3Andrea Rau69TV Aschbach1:21:32
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (8)6,5 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jörn Saß69OLF Mainz51:47
2Claas Behrendt71OLV Steinberg1:00:34
3Philippe Imbsweiler71TV Oberbexbach1:00:36
4Mikael Tjernberg72Skizunft Wiesbaden1:12:38
5Gerrit Niemann73OLV Steinberg1:20:02
6Matthias Kühlewein70OL-Team Filder1:24:38
 
Robert Ernst Miess70OL-Team FilderFehlst
Tadeusz Pyda71vereinslosN Ang
 
 
 
D50 (Damen ab 50) (4)5,5 km 220 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Karin Theel68TGM Budenheim1:13:04
 
Iris Kosch67OLV SteinbergFehlst
Sarah Stutz67OLG SuhrFehlst
Sonja Brusdau66OL-Team FilderFehlst
 
 
 
H50 (Herren ab 50) (2)6,5 km 250 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Christian Kosch66OLV Steinberg1:07:50
 
Attila Kovacs64TuS Karlsruhe-RüppurrFehlst
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (2)4,4 km 150 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gitta Weber63OLF Mainz49:36
2Barbara Kloos62TV Oberbexbach1:06:43
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (6)5,5 km 220 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Klaus Helfrich63OLV Steinberg52:38
2Stefan Hjertén59OLV Steinberg1:07:20
3Martin Widmer61OLG Suhr1:16:24
4Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach1:21:09
52Ulf Steinmeier62vereinslos1:28:44
 
Klaus Hochscheid59vereinslosFehlst
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (1)4,4 km 150 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Regina Stratmann-Albert53Skizunft Wiesbaden1:11:45
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (2)5,5 km 220 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Frank Czioska55OLF Mainz1:06:25
2Klaus Albert54Skizunft Wiesbaden2:08:45
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (4)3,1 km 110 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Beatrix Haenelt46TuS Lübbecke51:30
2Gisela Müller53TV 1886 Diedenbergen56:57
3Gerda Müller47SV Mörlenbach1:00:44
4Valentina Schlee50OLV Steinberg1:01:27
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (4)4,4 km 150 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Heinrich Götte52OLF Mainz54:58
2Jürgen Wichter51OLF Mainz1:24:49
3Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach1:27:49
 
Claus-Peter Rathje41TGM BudenheimN Ang
 
 
 
H70 (Herren ab 70) (2)4,4 km 150 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Peter Müller42SV Mörlenbach1:39:01
 
Günter Kreft48OLF MainzFehlst
 
 
 
OK (Trimmer Kurz) (3)3,1 km 110 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Maria Saß75OLF Mainz1:00:51
2Sabrina Widder85vereinslos1:01:52
3Sabrina Waldmann88vereinslos1:01:53
 
 
 
MTBO (MTBO) (3)8,5 km 250 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Klaus Wersin64TGM Budenheim1:22:21
2Lars Kästner71TV Oberbexbach1:40:24
 
1Marc Reinert74TV OberbexbachFehlst
 
 
 
W (Wanderer) (2)5,3 km 170 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Gabriele Vogel61vereinslos1:21:29
2Sabine&Christian Stephan75TV Oberbexbach1:41:57