Ergebnisse

20. Weinberg-OL Klein-Winternheim

Sonntag, 20. Mai 2007


  Pl Name                             Verein                           Zeit 


D 10  (5)                 2.8 km  40 Hm   10 P    

    1 Celine Vilz                     TV Jan Eitelborn                36:22 
    2 Kira Döllgast                   TV Oberbexbach                  40:29 
    3 Leonie Vilz                     TV Jan Eitelborn              1:01:57 
    4 Jellina, Tamina, Lucia          TV Klein-Winternheim          1:04:14 
    5 Nadine Klein, Verena Lingnau    TV Klein-Winternheim          1:46:50 



D12  (1)             3.3 km  95 Hm   11 P     

    1 Andrea Berzel, Nadine Bing      Schulsport-Club Königstei       87:54 



H 10  (5)                 2.8 km  40 Hm   10 P    

    1 Erik Döhler                     TUS Karlsruhe-Rüppurr           31:33 
    2 Lukas Dohrmann                  TG Northeim                     41:43  
    3 Leon Frick, Sebastian Limpan    TV Klein-Winternheim          1:49:51 
    4 Robin, Samuel, Christopher      TV Klein-Winternheim          2:06:36 

      Martin Schneider                TV Alsenborn                    N Ang 



D 12  (6)                 2.8 km  40 Hm   10 P    

    1 Anita Ni                        OLV Steinberg                   31:13 
    2 Marietta Thies Carolin Wolf     TV Klein-Winternheim            47:11 
    3 Ronja, Lea, Olivia              TV Klein-Winternheim            49:30 
    4 Caroline Otto,Franziska Schmitz TV Klein-Winternheim            50:10 
    5 Julia Gierlich                  WOLF Haltern                    52:17 
    6 Celine Tourbier                 OLV Steinberg                   52:26 



H 12  (8)                 2.8 km  40 Hm   10 P    

    1 Moritz Döllgast                 TV Oberbexbach                  23:20 
    2 Marten Klauer                   OLF Mainz                       26:49 
    3 Sebastian Vilz                  TV Klein-Winternheim            31:19 
    4 Jarin Zeylmans                  OLV Steinberg                   31:35 
    5 Maximilian Weidl                OLV Steinberg                   35:33 
    6 Marc Kern, Benedict Paulus      TV Klein-Winternheim            40:35 
    7 Steffen Wersin                  TGM Budenheim                   50:54 

      Patrick Jackson                 SG Kelkheim                     N Ang 



D 14  (3)                 4.8 km  100 Hm   12 P   

    1 Nina Döllgast                   TV Oberbexbach                1:07:20 
    2 Anna Gierlich                   WOLF Haltern                  1:19:18 
    3 Malin Günther, Miriam Lingau    TV Klein-Winternheim          1:54:44 



H 14  (5)                 5.0 km  125 Hm   11 P   

    1 Christian Ziegert               TV Klein-Winternheim          1:03:05 
    2 Michael Krämer                  Oberodentaler SC              1:06:42 
    3 Roman Mayer, Patrick Wagner     TV Klein-Winternheim          1:15:43 
    4 Felix Janz                      TV Klein-Winternheim          1:16:14 

      Kai Wersin                      TGM Budenheim                    Aufg 



H 16  (2)                 7.5 km  155 Hm   18 P   

    1 Jonas Albert                    Skizunft Wiesbaden            1:32:36 

      Alexander Hirschhäuser          ASC Breidenbach                 N Ang 



D 15-18  (2)              5.0 km  125 Hm   11 P   

    1 Erika Ni                        OLV Steinberg                   44:48 
    2 Eva Eckert                      TV Klein-Winternheim          1:00:20 



D 19  (1)                 8.4 km  205 Hm   21 P   

    1 Tatjana Kempin                  Oberodentaler SC              1:49:49 



D 21  (5)                 8.4 km  205 Hm   21 P   

    1 Sabine Stötzel                  OLG Siegerland                1:43:26 
    2 Miriam Klimke                   Skizunft Wiesbaden            2:00:46 
    3 Elisabeth Vollmer               Gymnasion Offenbach           2:03:54 
    4 Agnes Stern                     Skizunft Wiesbaden            2:08:43 
    5 Katrin Stern                    OSC Kassel                    2:43:29 



H 21  (10)                9.7 km  265 Hm   26 P   

    1 Andreas Groh                    TV Bierbach                   1:23:02 
    2 Vadim Ni                        OLV Steinberg                 1:26:31 
    3 Thomas Stern                    Skizunft Wiesbaden            1:39:16 
    4 Rostislaw Krassowizkij          OLF Mainz                     1:39:52 
    5 David Ehrlich                   TV Mettenheim                 1:40:15 
    6 Benno von Kutzschenbach         Skizunft Wiesbaden            1:47:12 
    7 Matthias Lenßen                 Oberodentaler SC              1:47:17 

      Klaudius Skrzypek               Gymnasion Offenbach            Fehlst 
      Matthias Groh                   TV Bierbach                     N Ang 
      Dirk Hartmann                   SV Mietraching                  N Ang 



D 35  (3)                 7.5 km  155 Hm   18 P   

    1 Andrea Rau                      TV Aschbach                   1:24:15 
    2 Ulrike Döllgast                 TV Oberbexbach                1:24:21 
    3 Miriam Ferrari                  TG Laudenbach                 1:51:51 



H 35  (5)                 8.4 km  205 Hm   21 P   

    1 Frank Dohrmann                  TG Northeim                   1:19:17 
    2 Gustav Nordlund                 Täby                          1:41:49 
    3 Ralf Querin                     TV Düppenweiler               2:24:08 

      Gero Gimmler                    LSC Düppenweiler               Fehlst 
      Robert Niess                    Esslingen                       N Ang 



D 40  (5)                 5.4 km  105 Hm   16 P   

    1 Gitta Weber                     TV Mainz-Weisenau             1:02:08 
    2 Maren Lentz                     Idstein                       1:11:24 
    3 Evelyn Büschemann               TV Vallendar                  1:14:14 
    4 Elvira Weingard                 OLV Steinberg                 1:18:16 
    5 Sabine Wolf                     TV Klein-Winternheim          1:25:58 



H 40  (8)                 7.5 km  155 Hm   18 P   

    1 Oliver Janz                     TV Klein-Winternheim          1:10:10 
    2 Robert Wirth                    TV Beaumarais                 1:14:09 
    3 Eyke Diehr                      OLF Mainz                     1:16:07 
    4 Martin Letz                     TV Klein-Winternheim          1:20:07
    5 Bernd Mehrmann                  GW-Hochspeyer                 1:22:17 
    6 Harald Stevens                  Ohne Verein                   1:27:03 
    7 Gerhard Garbas                  TV Oberbexbach                1:50:42 

      Peter Wersin                    TGM Budenheim                   N Ang 



D 45  (3)                 5.4 km  105 Hm   16 P   

    1 Andrea Rosemeier                TUS Karlsruhe-Rüppurr         1:11:13 
    2 Kerstin Dresen                  OLF Mainz                     1:14:27 

      Galina Krassowizkaja            OLF Mainz                       N Ang 



H 45  (11)                7.5 km  155 Hm   18 P   

    1 Nikolaj Wanner                  OLG Siegerland                1:04:53 
    2 Jochen Thies                    TV Klein-Winternheim          1:06:54 
    3 Renaud Gransart                 Scapa Nancy                   1:17:39 
    4 Peter Gierlich                  WOLF Haltern                  1:25:30 
    5 Klaus Hochscheid                Bundespolizei                 1:25:34 
    6 Werner Krämer                   Oberodentaler SC              1:26:59 
    7 Ralf Döllgast                   TV Oberbexbach                1:27:42 
    8 Horst Ollmann                   SG Kelkheim                   1:30:00 
    9 Henning Köppele                 OLG Siegerland                1:34:54
   10 Birger Holtermann               Gymnasion Offenbach           1:35:07 

      Michael Plaul                   GW-Hochspeyer                  Fehlst 



D 50  (4)                 4.8 km  100 Hm   12 P   

    1 Regina Stratmann-Albert         Skizunft Wiesbaden              58:40 
    2 Silvia Kempin                   Oberodentaler SC              1:06:30 
    3 Gisela Müller                   SG Kelkheim                   1:12:23 

      Brigitte Durben                 OLF Mainz                       N Ang 



H 50  (6)                 5.4 km  105 Hm   16 P   

    1 Bernd Döhler                    TUS Karlsruhe-Rüppurr           46:33 
    2 Frank Czioska                   OLF Mainz                       54:30 
    3 Uwe Krausbauer                  TV Vallendar                    59:17 
    4 Jochen Ehrlich                  TV Mettenheim                 1:19:20 
    5 Klaus Albert                    Skizunft Wiesbaden            1:20:55 

      Juri Krassowizkij               OLF Mainz                       N Ang 



H50  (5)             5.7 km  155 Hm   14 P    

   1 Bernd Döhler                     TUS Karlsruhe-Rüppurr         45:52 
   2 Heinrich Götte                   OLF Mainz                     46:16 
   3 Arno Bernhardt                   ASC Breidenbach               58:52 
   4 Klaus Albert                     Skizunft Wiesbaden            67:58 
   5 Jochen Ehrlich                   TV Mettenheim                 73:33 



D 55  (3)                 4.8 km  100 Hm   12 P   

    1 Valentina Schlei                OLF Mainz                     1:34:56 
    2 Petra-Erika Tritsch             TVE 1890 Edingen              1:35:00 

      Gerda Müller                    SV Mörlenbach                   N Ang 



H 55  (7)                 5.4 km  105 Hm   16 P   

    1 Heinrich Götte                  OLF Mainz                       47:40 
    2 Arno Bernhardt                  ASC Breidenbach               1:01:25 
    3 Gabor Molnar                    TV Weisskirchen               1:07:58 
    4 Walter Hirschhäuser             ASC Breidenbach               1:15:03 
    5 Jürgen Wichter                  OLF Mainz                     1:18:48 
    6 Vladimir Schlei                 OLF Mainz                     2:37:10 

      Harald Durben                   OLF Mainz                       N Ang 



D 60  (1)                 4.8 km  100 Hm   12 P   

    1 Helga Blöcher                   TV Eichen                     1:23:17 



H 60  (5)                 5.0 km  125 Hm   11 P   

    1 Hans Conrad                     TV 1898 Alsbach                 48:10 
    2 Peter Müller                    SV Mörlenbach                   48:54 
    3 Karl-Heinz Müller               TV Nalbach                    1:06:28 
    4 Ortwin Zimmer                   LSC Düppenweiler              1:09:12 
    5 Jürgen Frank                    OLV Steinberg                 1:11:19 



H 65  (3)                 4.8 km  100 Hm   12 P   

    1 Benno Kirch                     Hansa Simmerath                 52:12 
    2 Hans-Peter Mingers              Hansa Simmerath                 56:14 
    3 Gregor Heinz                    TV Udenheim                   1:06:15 



H 70  (3)                 2.8 km  40 Hm   10 P    

    1 Theo Barzen                     OLF Mainz                       42:38 
    2 Josef Paulus                    LSC Düppenweiler                52:25 
    3 Manfred Wersin                  TGM Budenheim                   56:33 


Trimmer kurz  (7)         2.8 km  40 Hm   10 P    

    1 Lukas Ehrlich                   TV Mettenheim                   34:13
    2 Meggi Kleiner		      TV Klein-Winternheim            36:00 
    3 Katja Seifert                   TV Mettenheim                   39:40 
    4 Marion Vilz                     TV Jan Eitelborn                44:09 
    5 Antje Ehrlich                   TV Mettenheim                 1:42:43 

      Barbara Albrecht                TV Klein-Winternheim            N Ang 
      Benedikt Selzer                 TV Mettenheim                   N Ang 


Trimmer lang  (6)         5.0 km  125 Hm   11 P   

    1 Stefan Kühn                     Bad Berleburg                   51:08 
    2 Mareike Karbach              86 TV Klein-Winternheim            55:45 
    3 Anja Kleiner                    TV Klein-Winternheim            57:50 
    4 Evelyn Wirth                    TV Beaumarais                   59:18 
    5 Annelie Heuser                  Skizunft Wiesbaden            1:09:31 

      Tine Schmitz                    OLF Mainz                       N Ang 




Orientierungslauf in Rheinhessen - Ergebnisse
Orientierungslauf in Rheinhessen - Seitenverzeichnis

© Marcus Krol