9. LollyCup Doppelsprint-OLMo 27.03.2017 20:30
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Name                          Jg Verein                            Lauf 1      Lauf 2       Zeit 



D10 (Damen bis 10)  (8)                   

    1 Merle Niemann                 07 OLV Steinberg                      17:50       17:51      35:41 
    2 Marie Niemann                 07 OLV Steinberg                      20:44       20:39      41:23 
    3 Ida Urban                     07 TGM Budenheim                      22:04       19:26      41:30 
    4 Katja Horst                   09 SC Königstein                      23:10       20:21      43:31 
    5 Katharina Saß                 07 OLF Mainz                          24:06       21:00      45:06 
    6 Johanna Berger                08 TGM Budenheim                      29:43       22:29      52:12 
    7 Clara Beiser                  07 TGM Budenheim                      27:33       31:34      59:07 
    8 Silja Gläser                  07 OLF Mainz                          33:12       26:06      59:18 



D12 (Damen bis 12)  (9)                   

    1 Fabienne Könekamp             05 TUS Niederjosbach                  15:32       14:11      29:43 
    2 Anne Kästner                  06 TV Oberbexbach                     16:53       13:40      30:33 
    3 Anja Breckle                  05 TUS Karlsruhe-Rüppurr              19:50       16:08      35:58 
    4 Hannah Imbsweiler             05 TV Oberbexbach                     20:31       17:24      37:55 
    5 Jule Wersin                   05 TGM Budenheim                      21:57       19:54      41:51 
    6 Ulla Horst                    06 SC Königstein                      25:23       26:29      51:52 
    7 Anna Dehren                   05 OLF Mainz                          34:11       27:17      61:28 
    8 Laura Hary                    05 TV Oberbexbach                     27:37       39:56      67:33 

      Lisa Heinz                    05 TGM Budenheim                     Fehlst       19:08     Fehlst 



D14 (Damen bis 14)  (6)                   

    1 Marit Wersin                  03 TGM Budenheim                      12:38       12:18      24:56 
    2 Lynn Dautermann               04 TV Oberbexbach                     16:51       13:25      30:16 
    3 Maira Könekamp                03 TUS Niederjosbach                  16:51       18:10      35:01 
    4 Judith Van Bentum             03 TV Oberbexbach                     19:43       15:44      35:27 
    5 Melanie Pastor                04 OLF Mainz                          23:10       16:15      39:25 
    6 Tabea Bechhaus                04 Gymnasion Offenbach                28:46       16:36      45:22 



D18 (Damen bis 18)  (6)                   

    1 Pia Schneider                 01 TV Oberbexbach                     20:11       20:42      40:53 
    2 Jana Kunkelmann               02 TSG Bad König                      22:14       21:05      43:19 
    3 Rebecca Bechhaus              02 Gymnasion Offenbach                43:59       42:36      86:35 

      Larissa Saß                   02 OLF Mainz                         Fehlst       22:50     Fehlst 
      Leonie Vilz                   99 TV Jahn Eitelborn                 Fehlst       27:06     Fehlst 
      Leane Schäfer                 02 TGM Budenheim                     Fehlst      Fehlst     Fehlst 



D19 (D 19-)  (7)                          

    1 Sabine Rothaug                94 OSC Kassel                         20:53       21:01      41:54 
    2 Nathalie Staudter             95 TV 05 Bierbach                     22:57       21:34      44:31 
    3 Celine Vilz                   97 TV Jahn Eitelborn                  21:51       24:12      46:03 
    4 Schintgen Elisabeth           96 TSG Bad König                      22:50       23:14      46:04 
    5 Sabeth Kosch                  91 OLV Steinberg                      23:49       22:35      46:24 
    6 Maren Pussak                  84 Kölner OL-Team                     23:18       23:18      46:36 
    7 Eva Eckert                    92 TV Klein-Winternheim               24:29       23:51      48:20 



D35 (Damen ab 35)  (8)                    

    1 Anja Kästner                  72 TV Oberbexbach                     19:09       19:40      38:49 
    2 Sabine Stötzel                81 OLG Siegerland                     22:40       24:04      46:44 
    3 Annemarie Jonasson            81 OLF Mainz                          25:28       22:42      48:10 
    4 Julia Schlei                  76 OLV Steinberg                      25:11       27:35      52:46 
    5 Evelyn Wirth                  74 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       28:54       28:08      57:02 
    6 Jennifer Reinert              74 TV Oberbexbach                     33:37       30:48      64:25 
    7 Maria Saß                     75 OLF Mainz                          31:55       35:17      67:12 

      Svenja Liebler                76 CTG Koblenz                       Fehlst       23:20     Fehlst 



D45 (Damen ab 45)  (11)                   

    1 Anne-Katrin Klar              65 OLF Mainz                          19:47       20:01      39:48 
    2 Birgit Wersin                 71 TGM Budenheim                      19:56       19:54      39:50 
    3 Sonja Gerhard                 67 TGM Budenheim                      23:29       22:34      46:03 
    4 Almut Kammholz                65 Kölner OL-Team                     23:50       22:44      46:34 
    5 Iris Kosch                    67 OLV Steinberg                      23:49       23:23      47:12 
    6 Gitta Weber                   63 OLF Mainz                          23:49       23:33      47:22 
    7 Evelyn Büschemann             64 CTG Koblenz                        28:07       26:03      54:10 
    8 Anke Breckle                  71 TUS Karlsruhe-Rüppurr              28:29       32:00      60:29 
    9 Christine Bechhaus            65 Gymnasion Offenbach                46:29       52:11      98:40 

      Friderike Könekamp            69 TUS Niederjosbach                  34:02      Fehlst     Fehlst 
      Elvira Weingard               67 OLV Steinberg                     Fehlst       35:45     Fehlst 



D55 (Damen ab 55)  (7)                    

    1 Petra Speh-Rothaug            56 OSC Kassel                         17:01       16:29      33:30 
    2 Helga Wendt                   60 Ski-Club Helsa                     19:47       17:44      37:31 
    3 Gisela Müller                 53 TV 1886 Diedenbergen               24:01       18:04      42:05 
    4 Regina Wurtz                  58                                    19:18       23:03      42:21 
    5 Bärbel Kloos                  62 TV Oberbexbach                     24:48       18:15      43:03 
    6 Ulrike Setzer-Britwum         59 OLG Siegerland                     27:26       15:54      43:20 
    7 Alexandra Wanner              58 OLG Siegerland                     23:55       25:24      49:19 



D65 (Damen ab 65)  (1)                    

    1 Gerda Müller                  47 SV Mörlenbach                      24:24       23:06      47:30 



H10 (Herren bis 10)  (3)                  

    1 Thomas Dehren                 08 OLF Mainz                          31:17       41:31      72:48 
    2 Tobias Wirth                  11 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       48:48       50:26      99:14 

      Michael Schlei                10 OLV Steinberg                     Fehlst       20:35     Fehlst 



H12 (Herren bis 12)  (9)                  

    1 Jannik Saß                    05 OLF Mainz                          15:13       13:33      28:46 
    2 Ruben Sester                  05 TV Oberbexbach                     17:20       14:01      31:21 
    3 Jakob Wirth                   05 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       16:28       16:39      33:07 
    4 Benny Diehr                   05 OLF Mainz                          19:18       16:21      35:39 
    5 Elias Ray                     05 TSG Bad König                      20:48       14:56      35:44 
    6 Kai Breckle                   07 TUS Karlsruhe-Rüppurr              18:38       26:04      44:42 
    7 Daniel Wirth                  08 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       22:37       25:16      47:53 
    8 Nils Gerhard                  06 TGM Budenheim                      32:50       32:08      64:58 

      Bjarne Aelken                 05 TSG Bad König                      17:58      Fehlst     Fehlst 



H14 (Herren bis 14)  (4)                  

    1 Matti Niemann                 04 OLV Steinberg                      13:39       12:19      25:58 
    2 Klaus Van Bentum              04 TV Oberbexbach                     15:16       13:13      28:29 
    3 Ben Reinert                   04 TV Oberbexbach                     16:05       13:28      29:33 
    4 Julian Wagner                 04 TGM Budenheim                      20:23       18:22      38:45 



H18 (Herren bis 18)  (5)                  

    1 Jacob Britz                   99 TV Oberbexbach                     16:43       17:02      33:45 
    2 Kolya Saß                     01 OLF Mainz                          18:19       18:32      36:51 
    3 David Bechhaus                01 Gymnasion Offenbach                21:06       22:55      44:01 
    4 Jann Heydkamp                 01 SC Königstein                      25:46       22:03      47:49 
    5 Marvin Vieten                 00 OLG Siegerland                     23:33       25:34      49:07 



H19 (H 19-)  (10)                         

    1 Cedric Guthier                96 TSG Bad König                      15:58       15:56      31:54 
    2 Ingo Horst                    77 SC Königstein                      16:33       15:31      32:04 
    3 Simon Gardner                 88 Clydeside Orienteers               17:31       16:26      33:57 
    4 Anatolii Dunaev               83 Gymnasion Offenbach                17:31       19:42      37:13 
    5 Kurt Müller                   96 Post SV Dresden                    19:44       18:54      38:38 
    6 Steffen Wersin                96 TGM Budenheim                      21:01       20:55      41:56 
    7 Nico Gros                     86 OLF Mainz                          20:58       21:01      41:59 
    8 Anton Yurok                   87 Weißrussland                       22:56       20:11      43:07 
    9 Moritz Torgau                 87 TV Oberbexbach                     23:32       21:38      45:10 
   10 Irina Yurok                   86 Weißrussland                       22:56       22:36      45:32 



H35 (Herren ab 35)  (6)                   

    1 Björn Stieler                 73 TUS Karlsruhe-Rüppurr              19:07       19:55      39:02 
    2 Kai Pastor                    77 OLF Mainz                          22:08       20:32      42:40 
    3 Kurt Henning Schröder         76 Gymnasion Offenbach                23:54       21:58      45:52 
    4 Mark Reinert                  74 TV Oberbexbach                     26:48       25:07      51:55 
    5 Sven Göbel                    77 Gymnasion Offenbach                28:00       24:54      52:54 

      Anders Jonasson               78 OLF Mainz                          25:53      Fehlst     Fehlst 



H45 (Herren ab 45)  (16)                  

    1 Jörn Saß                      69 OLF Mainz                          20:05       18:14      38:19 
    2 Christian Kosch               66 OLV Steinberg                      22:33       20:15      42:48 
    3 Hans Breckle                  68 Bielefelder TG                     22:10       20:56      43:06 
    4 Torsten Kleipa                63 OLF Mainz                          23:19       21:51      45:10 
    5 Vadim Ni                      63 OLV Steinberg                      23:38       22:13      45:51 
    6 Wolfgang Vilz                 64 TV Jahn Eitelborn                  25:07       23:31      48:38 
    7 Dirk Könekamp                 66 TUS Niederjosbach                  25:22       23:26      48:48 
    8 Robert Wirth                  66 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais       25:42       23:07      48:49 
    9 Eyke Diehr                    66 OLF Mainz                          25:05       24:09      49:14 
   10 Christian Letscher            65 TSV Dieringhausen                  27:26       23:16      50:42 
   11 Urban Sester                  67 TV Oberbexbach                     27:35       23:12      50:47 
   12 Stefan Röhl                   68 OLF Mainz                          27:36       23:32      51:08 
   13 Gerhard Garbas                64 TV Oberbexbach                     24:05       28:56      53:01 
   14 Harald Stevens                65                                    33:08       32:49      65:57 
   15 Mathias Vieten                72 OLG Siegerland                     34:03       33:47      67:50 
   16 Frank Bechhaus                68 Gymnasion Offenbach                43:15       38:32      81:47 



H55 (Herren ab 55)  (13)                  

    1 Nikolaj Wanner                62 OLG Siegerland                     22:17       18:09      40:26 
    2 Patric Stieler                62 SC Königstein                      19:29       21:11      40:40 
    3 Norbert Zenker                58 USV TU Dresden                     20:42       20:57      41:39 
    4 Jean-Marie Wurtz              54                                    21:05       20:50      41:55 
    5 Uwe Krausbauer                57 CTG Koblenz                        20:19       22:00      42:19 
    6 Ralf Döllgast                 59 TV Oberbexbach                     22:40       20:29      43:09 
    7 Martin Müllerleile            54                                    22:56       20:45      43:41 
    8 Klaus Pflästerer              58 AC 1892 Weinheim                   22:10       23:59      46:09 
    9 Klaus Hochscheid              59                                    23:19       23:45      47:04 
   10 Volker Moll                   62 OLG Siegerland                     24:18       23:34      47:52 
   11 Robert Weigold                60 TSG Bad König                      29:15       21:07      50:22 
   12 Birger Holtermann             61 Gymnasion Offenbach                25:32       26:30      52:02 
   13 Joachim Menn                  57 OLG Siegerland                     27:05       31:04      58:09 



H65 (Herren ab 65)  (11)                  

    1 Heinrich Götte                52 OLF Mainz                          24:06       23:51      47:57 
    2 Harald Durben                 50 OLF Mainz                          25:14       25:50      51:04 
    3 Achim Bader                   46 OLF Mainz                          22:41       28:43      51:24 
    4 Claus-Peter Rathje            41 TGM Budenheim                      27:04       28:33      55:37 
    5 Jürgen Wichter                51 OLF Mainz                          29:25       29:21      58:46 
    6 Walter Gieseler               45 OLG Siegerland                     31:27       28:55      60:22 
    7 Wladimir Kotschetkow          49 Gymnasion Offenbach                28:41       31:46      60:27 
    8 Gerhard Horn                  36 TGV Horn                           39:40       37:24      77:04 
    9 Peter Müller                  42 SV Mörlenbach                      42:06       45:09      87:15 
   10 Jürgen Pfannkuchen            44 Trimmelter SV                      51:54       37:00      88:54 

      Günter Kreft                  48 OLF Mainz                          N Ang       30:56      N Ang 



Rahmen Kurz  (2)                          

    1 Marion Vilz                   67 TV Jahn Eitelborn                  23:38       25:08      48:46 
    2 Christa Gläser                63 OLF Mainz                          42:40       49:02      91:42