9. LollyCup Doppelsprint-OL (Lauf 1)Mo 27.03.2017 19:44
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D10 (Damen bis 10) (8)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Merle Niemann07OLV Steinberg17:50
2Marie Niemann07OLV Steinberg20:44
3Ida Urban07TGM Budenheim22:04
4Katja Horst09SC Königstein23:10
5Katharina Saß07OLF Mainz24:06
6Clara Beiser07TGM Budenheim27:33
7Johanna Berger08TGM Budenheim29:43
8Silja Gläser07OLF Mainz33:12
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (9)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Fabienne Könekamp05TUS Niederjosbach15:32
2Anne Kästner06TV Oberbexbach16:53
3Anja Breckle05TUS Karlsruhe-Rüppurr19:50
4Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach20:31
5Jule Wersin05TGM Budenheim21:57
6Ulla Horst06SC Königstein25:23
7Laura Hary05TV Oberbexbach27:37
8Anna Dehren05OLF Mainz34:11
 
Lisa Heinz05TGM BudenheimFehlst
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (7)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Marit Wersin03TGM Budenheim12:38
2Lynn Dautermann04TV Oberbexbach16:51
3Maira Könekamp03TUS Niederjosbach16:51
4Judith Van Bentum03TV Oberbexbach19:43
5Melanie Pastor04OLF Mainz23:10
6Tabea Bechhaus04Gymnasion Offenbach28:46
 
Malin Stieler04TUS Karlsruhe-RüppurrN Ang
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (6)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Pia Schneider01TV Oberbexbach20:11
2Jana Kunkelmann02TSG Bad König22:14
3Rebecca Bechhaus02Gymnasion Offenbach43:59
 
Larissa Saß02OLF MainzFehlst
Leonie Vilz99TV Jahn EitelbornFehlst
Leane Schäfer02TGM BudenheimFehlst
 
 
 
D19 (D 19-) (7)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Sabine Rothaug94OSC Kassel20:53
2Celine Vilz97TV Jahn Eitelborn21:51
3Schintgen Elisabeth96TSG Bad König22:50
4Nathalie Staudter95TV 05 Bierbach22:57
5Maren Pussak84Kölner OL-Team23:18
6Sabeth Kosch91OLV Steinberg23:49
7Eva Eckert92TV Klein-Winternheim24:29
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (8)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Anja Kästner72TV Oberbexbach19:09
2Sabine Stötzel81OLG Siegerland22:40
3Julia Schlei76OLV Steinberg25:11
4Annemarie Jonasson81OLF Mainz25:28
5Evelyn Wirth74TV 1901 Saarlouis-Beaumarais28:54
6Maria Saß75OLF Mainz31:55
7Jennifer Reinert74TV Oberbexbach33:37
 
Svenja Liebler76CTG KoblenzFehlst
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (11)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Anne-Katrin Klar65OLF Mainz19:47
2Birgit Wersin71TGM Budenheim19:56
3Sonja Gerhard67TGM Budenheim23:29
4Gitta Weber63OLF Mainz23:49
5Iris Kosch67OLV Steinberg23:49
6Almut Kammholz65Kölner OL-Team23:50
7Evelyn Büschemann64CTG Koblenz28:07
8Anke Breckle71TUS Karlsruhe-Rüppurr28:29
9Friderike Könekamp69TUS Niederjosbach34:02
10Christine Bechhaus65Gymnasion Offenbach46:29
 
Elvira Weingard67OLV SteinbergFehlst
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (7)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Petra Speh-Rothaug56OSC Kassel17:01
2Regina Wurtz5819:18
3Helga Wendt60Ski-Club Helsa19:47
4Alexandra Wanner58OLG Siegerland23:55
5Gisela Müller53TV 1886 Diedenbergen24:01
6Bärbel Kloos62TV Oberbexbach24:48
7Ulrike Setzer-Britwum59OLG Siegerland27:26
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (1)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerda Müller47SV Mörlenbach24:24
 
 
 
EMK (Einzellauf (1. Lauf) - Kurz) (1)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Seipp-Guthier Elke61TSG Bad König36:22
 
 
 
EML (Einzellauf (1. Lauf) - Lang) (2)2,8 km18 P
PlNameJgVereinZeit
1Thomas Brunnengräber86GOLF 10 Gau-Odernheim29:24
 
Max Maelicke86GOLF 10 Gau-OdernheimFehlst
 
 
 
EMM (Einzellauf (1. Lauf) - Mittel) (4)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Mailin Danne86CTG Koblenz25:42
2Anna Vogt88GOLF 10 Gau-Odernheim46:59
 
Frank Czioska55OLF MainzFehlst
Irene HeydkampSC KönigsteinAufg
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (3)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Thomas Dehren08OLF Mainz31:17
2Tobias Wirth11TV 1901 Saarlouis-Beaumarais48:48
 
Michael Schlei10OLV SteinbergFehlst
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (9)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Jannik Saß05OLF Mainz15:13
2Jakob Wirth05TV 1901 Saarlouis-Beaumarais16:28
3Ruben Sester05TV Oberbexbach17:20
4Bjarne Aelken05TSG Bad König17:58
5Kai Breckle07TUS Karlsruhe-Rüppurr18:38
6Benny Diehr05OLF Mainz19:18
7Elias Ray05TSG Bad König20:48
8Daniel Wirth08TV 1901 Saarlouis-Beaumarais22:37
9Nils Gerhard06TGM Budenheim32:50
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (4)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Matti Niemann04OLV Steinberg13:39
2Klaus Van Bentum04TV Oberbexbach15:16
3Ben Reinert04TV Oberbexbach16:05
4Julian Wagner04TGM Budenheim20:23
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (5)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Jacob Britz99TV Oberbexbach16:43
2Kolya Saß01OLF Mainz18:19
3David Bechhaus01Gymnasion Offenbach21:06
4Marvin Vieten00OLG Siegerland23:33
5Jann Heydkamp01SC Königstein25:46
 
 
 
H19 (H 19-) (12)2,8 km18 P
PlNameJgVereinZeit
1Cedric Guthier96TSG Bad König15:58
2Ingo Horst77SC Königstein16:33
3Simon Gardner88Clydeside Orienteers17:31
4Anatolii Dunaev83Gymnasion Offenbach17:31
5Kurt Müller96Post SV Dresden19:44
6Nico Gros86OLF Mainz20:58
7Steffen Wersin96TGM Budenheim21:01
8Irina Yurok86Weißrussland22:56
9Anton Yurok87Weißrussland22:56
10Moritz Torgau87TV Oberbexbach23:32
 
Kai Wersin94TGM BudenheimN Ang
Benno Schütz84ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (6)2,8 km18 P
PlNameJgVereinZeit
1Björn Stieler73TUS Karlsruhe-Rüppurr19:07
2Kai Pastor77OLF Mainz22:08
3Kurt Henning Schröder76Gymnasion Offenbach23:54
4Anders Jonasson78OLF Mainz25:53
5Mark Reinert74TV Oberbexbach26:48
6Sven Göbel77Gymnasion Offenbach28:00
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (17)2,8 km18 P
PlNameJgVereinZeit
1Jörn Saß69OLF Mainz20:05
2Hans Breckle68Bielefelder TG22:10
3Christian Kosch66OLV Steinberg22:33
4Torsten Kleipa63OLF Mainz23:19
5Vadim Ni63OLV Steinberg23:38
6Gerhard Garbas64TV Oberbexbach24:05
7Eyke Diehr66OLF Mainz25:05
8Wolfgang Vilz64TV Jahn Eitelborn25:07
9Dirk Könekamp66TUS Niederjosbach25:22
10Robert Wirth66TV 1901 Saarlouis-Beaumarais25:42
11Christian Letscher65TSV Dieringhausen27:26
12Urban Sester67TV Oberbexbach27:35
13Stefan Röhl68OLF Mainz27:36
14Harald Stevens6533:08
15Mathias Vieten72OLG Siegerland34:03
16Frank Bechhaus68Gymnasion Offenbach43:15
 
Rainer Stieglitz64N Ang
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (13)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Patric Stieler62SC Königstein19:29
2Uwe Krausbauer57CTG Koblenz20:19
3Norbert Zenker58USV TU Dresden20:42
4Jean-Marie Wurtz5421:05
5Klaus Pflästerer58AC 1892 Weinheim22:10
6Nikolaj Wanner62OLG Siegerland22:17
7Ralf Döllgast59TV Oberbexbach22:40
8Martin Müllerleile5422:56
9Klaus Hochscheid5923:19
10Volker Moll62OLG Siegerland24:18
11Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach25:32
12Joachim Menn57OLG Siegerland27:05
13Robert Weigold60TSG Bad König29:15
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (11)2,4 km17 P
PlNameJgVereinZeit
1Achim Bader46OLF Mainz22:41
2Heinrich Götte52OLF Mainz24:06
3Harald Durben50OLF Mainz25:14
4Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim27:04
5Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach28:41
6Jürgen Wichter51OLF Mainz29:25
7Walter Gieseler45OLG Siegerland31:27
8Gerhard Horn36TGV Horn39:40
9Peter Müller42SV Mörlenbach42:06
10Jürgen Pfannkuchen44Trimmelter SV51:54
 
Günter Kreft48OLF MainzN Ang
 
 
 
Rahmen Kurz (2)1,6 km13 P
PlNameJgVereinZeit
1Marion Vilz67TV Jahn Eitelborn23:38
2Christa Gläser63OLF Mainz42:40