9. LollyCup Doppelsprint-OL (Lauf 2)Mo 27.03.2017 19:43
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
D10 (Damen bis 10) (9)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Merle Niemann07OLV Steinberg17:51
2Ida Urban07TGM Budenheim19:26
3Katja Horst09SC Königstein20:21
4Marie Niemann07OLV Steinberg20:39
5Katharina Saß07OLF Mainz21:00
6Johanna Berger08TGM Budenheim22:29
7Sophie Behrendt12OLV Steinberg22:48
8Silja Gläser07OLF Mainz26:06
9Clara Beiser07TGM Budenheim31:34
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (9)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Anne Kästner06TV Oberbexbach13:40
2Fabienne Könekamp05TUS Niederjosbach14:11
3Anja Breckle05TUS Karlsruhe-Rüppurr16:08
4Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach17:24
5Lisa Heinz05TGM Budenheim19:08
6Jule Wersin05TGM Budenheim19:54
7Ulla Horst06SC Königstein26:29
8Anna Dehren05OLF Mainz27:17
9Laura Hary05TV Oberbexbach39:56
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (7)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Marit Wersin03TGM Budenheim12:18
2Lynn Dautermann04TV Oberbexbach13:25
3Judith Van Bentum03TV Oberbexbach15:44
4Melanie Pastor04OLF Mainz16:15
5Tabea Bechhaus04Gymnasion Offenbach16:36
6Maira Könekamp03TUS Niederjosbach18:10
 
Malin Stieler04TUS Karlsruhe-RüppurrN Ang
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (6)2,5 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Pia Schneider01TV Oberbexbach20:42
2Jana Kunkelmann02TSG Bad König21:05
3Larissa Saß02OLF Mainz22:50
4Leonie Vilz99TV Jahn Eitelborn27:06
5Rebecca Bechhaus02Gymnasion Offenbach42:36
 
Leane Schäfer02TGM BudenheimFehlst
 
 
 
D19 (D 19-) (7)2,5 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Sabine Rothaug94OSC Kassel21:01
2Nathalie Staudter95TV 05 Bierbach21:34
3Sabeth Kosch91OLV Steinberg22:35
4Schintgen Elisabeth96TSG Bad König23:14
5Maren Pussak84Kölner OL-Team23:18
6Eva Eckert92TV Klein-Winternheim23:51
7Celine Vilz97TV Jahn Eitelborn24:12
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (8)2,5 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Anja Kästner72TV Oberbexbach19:40
2Annemarie Jonasson81OLF Mainz22:42
3Svenja Liebler76CTG Koblenz23:20
4Sabine Stötzel81OLG Siegerland24:04
5Julia Schlei76OLV Steinberg27:35
6Evelyn Wirth74TV 1901 Saarlouis-Beaumarais28:08
7Jennifer Reinert74TV Oberbexbach30:48
8Maria Saß75OLF Mainz35:17
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (11)2,5 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Birgit Wersin71TGM Budenheim19:54
2Anne-Katrin Klar65OLF Mainz20:01
3Sonja Gerhard67TGM Budenheim22:34
4Almut Kammholz65Kölner OL-Team22:44
5Iris Kosch67OLV Steinberg23:23
6Gitta Weber63OLF Mainz23:33
7Evelyn Büschemann64CTG Koblenz26:03
8Anke Breckle71TUS Karlsruhe-Rüppurr32:00
9Elvira Weingard67OLV Steinberg35:45
10Christine Bechhaus65Gymnasion Offenbach52:11
 
Friderike Könekamp69TUS NiederjosbachFehlst
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (7)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Ulrike Setzer-Britwum59OLG Siegerland15:54
2Petra Speh-Rothaug56OSC Kassel16:29
3Helga Wendt60Ski-Club Helsa17:44
4Gisela Müller53TV 1886 Diedenbergen18:04
5Bärbel Kloos62TV Oberbexbach18:15
6Regina Wurtz5823:03
7Alexandra Wanner58OLG Siegerland25:24
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (1)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerda Müller47SV Mörlenbach23:06
 
 
 
EWK (Einzellauf (2. Lauf) - Kurz) (1)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
Stian Aelken09TSG Bad KönigFehlst
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (3)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Michael Schlei10OLV Steinberg20:35
2Thomas Dehren08OLF Mainz41:31
3Tobias Wirth11TV 1901 Saarlouis-Beaumarais50:26
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (9)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Jannik Saß05OLF Mainz13:33
2Ruben Sester05TV Oberbexbach14:01
3Elias Ray05TSG Bad König14:56
4Benny Diehr05OLF Mainz16:21
5Jakob Wirth05TV 1901 Saarlouis-Beaumarais16:39
6Daniel Wirth08TV 1901 Saarlouis-Beaumarais25:16
7Kai Breckle07TUS Karlsruhe-Rüppurr26:04
8Nils Gerhard06TGM Budenheim32:08
 
Bjarne Aelken05TSG Bad KönigFehlst
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (4)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Matti Niemann04OLV Steinberg12:19
2Klaus Van Bentum04TV Oberbexbach13:13
3Ben Reinert04TV Oberbexbach13:28
4Julian Wagner04TGM Budenheim18:22
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (5)2,5 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Jacob Britz99TV Oberbexbach17:02
2Kolya Saß01OLF Mainz18:32
3Jann Heydkamp01SC Königstein22:03
4David Bechhaus01Gymnasion Offenbach22:55
5Marvin Vieten00OLG Siegerland25:34
 
 
 
H19 (H 19-) (12)3,0 km16 P
PlNameJgVereinZeit
1Ingo Horst77SC Königstein15:31
2Cedric Guthier96TSG Bad König15:56
3Simon Gardner88Clydeside Orienteers16:26
4Kurt Müller96Post SV Dresden18:54
5Anatolii Dunaev83Gymnasion Offenbach19:42
6Anton Yurok87Weißrussland20:11
7Steffen Wersin96TGM Budenheim20:55
8Nico Gros86OLF Mainz21:01
9Moritz Torgau87TV Oberbexbach21:38
10Irina Yurok86Weißrussland22:36
 
Kai Wersin94TGM BudenheimN Ang
Benno Schütz84ESV Lok Berlin-SchöneweideN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (6)3,0 km16 P
PlNameJgVereinZeit
1Björn Stieler73TUS Karlsruhe-Rüppurr19:55
2Kai Pastor77OLF Mainz20:32
3Kurt Henning Schröder76Gymnasion Offenbach21:58
4Sven Göbel77Gymnasion Offenbach24:54
5Mark Reinert74TV Oberbexbach25:07
 
Anders Jonasson78OLF MainzFehlst
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (17)3,0 km16 P
PlNameJgVereinZeit
1Jörn Saß69OLF Mainz18:14
2Christian Kosch66OLV Steinberg20:15
3Hans Breckle68Bielefelder TG20:56
4Torsten Kleipa63OLF Mainz21:51
5Vadim Ni63OLV Steinberg22:13
6Robert Wirth66TV 1901 Saarlouis-Beaumarais23:07
7Urban Sester67TV Oberbexbach23:12
8Christian Letscher65TSV Dieringhausen23:16
9Dirk Könekamp66TUS Niederjosbach23:26
10Wolfgang Vilz64TV Jahn Eitelborn23:31
11Stefan Röhl68OLF Mainz23:32
12Eyke Diehr66OLF Mainz24:09
13Gerhard Garbas64TV Oberbexbach28:56
14Harald Stevens6532:49
15Mathias Vieten72OLG Siegerland33:47
16Frank Bechhaus68Gymnasion Offenbach38:32
 
Rainer Stieglitz64N Ang
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (13)2,5 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Nikolaj Wanner62OLG Siegerland18:09
2Ralf Döllgast59TV Oberbexbach20:29
3Martin Müllerleile5420:45
4Jean-Marie Wurtz5420:50
5Norbert Zenker58USV TU Dresden20:57
6Robert Weigold60TSG Bad König21:07
7Patric Stieler62SC Königstein21:11
8Uwe Krausbauer57CTG Koblenz22:00
9Volker Moll62OLG Siegerland23:34
10Klaus Hochscheid5923:45
11Klaus Pflästerer58AC 1892 Weinheim23:59
12Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach26:30
13Joachim Menn57OLG Siegerland31:04
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (11)2,5 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Heinrich Götte52OLF Mainz23:51
2Harald Durben50OLF Mainz25:50
3Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim28:33
4Achim Bader46OLF Mainz28:43
5Walter Gieseler45OLG Siegerland28:55
6Jürgen Wichter51OLF Mainz29:21
7Günter Kreft48OLF Mainz30:56
8Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach31:46
9Jürgen Pfannkuchen44Trimmelter SV37:00
10Gerhard Horn36TGV Horn37:24
11Peter Müller42SV Mörlenbach45:09
 
 
 
Rahmen Kurz (2)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Marion Vilz67TV Jahn Eitelborn25:08
2Christa Gläser63OLF Mainz49:02