10. LollyCup Doppelsprint-OL (Lauf 1)Mo 16.04.2018 08:06
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D10 (Damen bis 10) (5)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Johanna Berger08TGM Budenheim21:45
2Lina Behrendt09OLV Steinberg35:14
3Sophie Behrendt12OLV Steinberg40:39
4Emma Roth08TGM Budenheim56:29
 
AKMarika Prolingheuer08TUS Karlsruhe-Rüppurr27:07
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (7)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Anne Kästner06TV Oberbexbach14:56
2Merle Niemann07OLV Steinberg18:09
3Ulla Horst06SC Königstein20:28
4Katharina Saß07OLF Mainz21:09
5Marie Niemann07OLV Steinberg21:44
6Clara Beiser07TGM Budenheim24:38
7Ida Urban07TGM Budenheim59:21
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (8)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Pina Mauch04Berliner Turnerschaft14:32
2Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach15:55
3Lynn Dautermann04TV Oberbexbach16:04
4Fabienne Könekamp05TUS Niederjosbach17:05
5Jule Wersin05TGM Budenheim18:44
6Lisa Heinz05TGM Budenheim22:15
7Laura Hary05TV Oberbexbach23:01
 
Anja Breckle05TUS Karlsruhe-RüppurrN Ang
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (6)2,3 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Lisa Kästner03TV Oberbexbach20:58
2Marit Wersin03TGM Budenheim22:08
3Leane Schäfer02TGM Budenheim23:12
4Jana Kunkelmann02TSG Bad König24:07
5Helen Pester02LSG Weiher29:54
 
Maira Könekamp03TUS NiederjosbachFehlst
 
 
 
D19 (D 19-) (10)2,3 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Theresia Meißner92MTV Seesen20:04
2Anna Kraj84OLF Mainz21:11
3Sabeth Kosch91OLV Steinberg23:38
4Celine Vilz97TV Jahn Eitelborn24:01
5Elisabeth Schintgen96TSG Bad König24:47
6Eva Eckert92TV Klein-Winternheim25:35
7Maren Pussak84Kölner OL-Team25:51
8Beate Moeser84OLF Mainz26:15
9Leonie Vilz99TV Jahn Eitelborn27:47
10Maria Kiel90CTG Koblenz32:36
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (7)2,3 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Karin Schmalfeld76BSV Halle-Ammendorf17:59
2Luise Kärger78OK Leipzig20:38
3Claudia Becker77Berliner Turnerschaft22:09
4Brit Horst76SC Königstein22:55
5Svenja Liebler76CTG Koblenz26:48
6Julia Schlei76OLV Steinberg33:40
7Evelyn Wirth74TV 1901 Saarlouis-Beaumarais40:23
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (12)2,3 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Anja Kästner72TV Oberbexbach20:19
2Birgit Wersin71TGM Budenheim21:35
3Evelyn Büschemann64CTG Koblenz26:58
4Karin Theel68TGM Budenheim29:18
5Stefanie Greiselis-Bailer69LSG Weiher31:12
6Katharina Knobloch69OLV Steinberg31:45
7Anke Breckle71TUS Karlsruhe-Rüppurr33:18
8Elisabeth Schwab65TUS Karlsruhe-Rüppurr34:50
9Ulrike Döllgast68TV Oberbexbach36:32
10Marion Vilz67TV Jahn Eitelborn51:40
 
Sonja Gerhard67TGM BudenheimFehlst
Irina Gurieva68Gymnasion OffenbachN Ang
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (8)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Gitta Weber63OLF Mainz17:31
2Ulrike Korff63SC Achmer18:05
3Viola Kaiser59OL - Bad Schandau19:32
4Barbara Kloos62TV Oberbexbach20:54
5Veronika Bode55SC Melle 0322:51
6Regina Wurtz5824:03
7Alexandra Wanner58OLG Siegerland26:08
8Monika Herbrand54Ski-Klub Duisburg30:24
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (3)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Valentina Schlei50OLV Steinberg25:45
2Gerda Müller47SV Mörlenbach26:12
3Gisela Müller53TV 1886 Diedenbergen26:53
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (4)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Julian Doetsch09OLV Steinberg23:29
2Emil Prolingheuer10TUS Karlsruhe-Rüppurr39:23
3Jonathan Wirth15TV 1901 Saarlouis-Beaumarais56:58
 
Michael Schlei10OLV SteinbergN Ang
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (2)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Daniel Wirth08TV 1901 Saarlouis-Beaumarais19:31
2Nils Gerhard06TGM Budenheim27:50
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (10)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Weihang Huang04Berliner Turnerschaft12:52
2Jannik Saß05OLF Mainz13:57
3Matti Niemann04OLV Steinberg15:34
4Ben Reinert04TV Oberbexbach15:46
5Simeon Seitz05TV Oberbexbach17:32
6Jakob Wirth05TV 1901 Saarlouis-Beaumarais18:22
7Ruben Sester05TV Oberbexbach18:48
8Kai Breckle07TUS Karlsruhe-Rüppurr20:41
9Janne Tevini05TUS Karlsruhe-Rüppurr20:52
10Benny Diehr05OLF Mainz27:50
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (4)2,3 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Kolya Saß01OLF Mainz16:56
2Benno Raupach03OLV Steinberg19:00
3Rico Lösel02TUS Karlsruhe-Rüppurr21:10
4Jann Heydkamp01SC Königstein41:07
 
 
 
H19 (H 19-) (12)2,9 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Toby Scott91OLV Steinberg17:28
2Cedric Guthier96TSG Bad König18:45
3Leon Kollenbach96Ski-Club Helsa20:34
4Patrick Hofmeister85MTK Bad Harzburg20:39
5Moritz Torgau87TV Oberbexbach23:06
6Nico Gros86OLF Mainz24:35
7Benedikt Kleinschmitt92TV Klein-Winternheim24:50
8Kai Wersin94TGM Budenheim25:11
9Lukas Schumann95OLV Steinberg27:09
10Balazs Duhi85Luxembourg Orienteering Club27:52
11Steffen Wersin96TGM Budenheim31:38
 
Georg Schorn94CTG KoblenzN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (12)2,9 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Anatolii Dunaev83Gymnasion Offenbach20:38
2Jakob Doetsch83OLV Steinberg22:57
3Alexey Arzumanov72Gymnasion Offenbach25:06
4Björn Risch75ASG Teutoburger Wald25:15
5Marcel Göhler78Hansa Simmerath25:24
6Gábor Dinyák81VTC26:10
7Jesús Hervás Lucas68Gymnasion Offenbach29:47
8Stephan Haenelt79SV IHW Alex 78 Berlin30:11
9Sven Göbel77Gymnasion Offenbach30:42
10Leopold Kühschelm79Berliner Turnerschaft30:57
11Mark Reinert74TV Oberbexbach45:27
 
Ronny Krüger79Berliner TurnerschaftAufg
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (18)2,9 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Markus Prolingheuer72TUS Karlsruhe-Rüppurr22:14
2Rolf Wüstenhagen70Gundelfinger Turnerschaft22:26
3Jörn Saß69OLF Mainz23:07
4Jens Stöwhaas68OLG Siegerland23:52
5Claas Behrendt71OLV Steinberg23:56
6Hans Breckle68Bielefelder TG25:29
7Eyke Diehr66OLF Mainz25:33
8Peter Raupach67OLV Steinberg25:40
9Urban Sester67TV Oberbexbach27:44
10Robert Wirth66TV 1901 Saarlouis-Beaumarais28:25
11Torsten Dunay66TUS Karlsruhe-Rüppurr28:38
12Peter Heim65OL-Team Filder29:05
13Frank Lösel64TUS Karlsruhe-Rüppurr29:28
14Wolfgang Vilz64TV Jahn Eitelborn29:31
15Stefan Röhl68OLF Mainz30:15
16Christian Letscher65TSV Dieringhausen32:07
17Gerrit Niemann73OLV Steinberg34:13
 
Robert Ernst Miess70OL-Team FilderN Ang
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (11)2,3 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Klaus Helfrich63OLV Steinberg17:45
2Jan Kaminsky60BSV Halle-Ammendorf20:45
3Nikolaj Wanner62OLG Siegerland21:24
4Uwe Krausbauer57CTG Koblenz21:57
5Jean-Marie Wurtz5422:17
6Lutz Wohlrabe62ESV Lok Berlin-Schöneweide22:24
7Klaus Pflästerer58AC 1892 Weinheim22:46
8Robert Weigold60TSG Bad König23:21
9Frank Czioska55OLF Mainz24:08
10Ralf Döllgast59TV Oberbexbach25:29
11Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach32:51
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (10)2,3 km15 P
PlNameJgVereinZeit
1Heinrich Götte52OLF Mainz25:10
2Hans Conrad45TSG 1846 Darmstadt27:27
3Achim Bader46OLF Mainz27:41
4Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar29:42
5Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim30:18
6Jürgen Wichter51OLF Mainz30:48
7Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach33:22
8Jörg Herbrand45Ski-Klub Duisburg36:38
9Peter Müller42SV Mörlenbach46:23
10Gerhard Horn36TGV Horn46:27
 
 
 
OK (Offen-Kurz) (4)1,6 km12 P
PlNameJgVereinZeit
1Irene HeydkampSC Königstein27:38
2Sabrina Widder8532:54
3Sabrina Waldmann8834:53
4Ulrich Birk58TV 1886 Diedenbergen44:45