10. LollyCup Doppelsprint-OL (Lauf 2)Mo 16.04.2018 08:24
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D10 (Damen bis 10) (5)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Emma Roth08TGM Budenheim17:57
2Johanna Berger08TGM Budenheim23:48
3Lina Behrendt09OLV Steinberg24:42
4Sophie Behrendt12OLV Steinberg25:27
5Marika Prolingheuer08TUS Karlsruhe-Rüppurr43:41
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (7)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Anne Kästner06TV Oberbexbach13:07
2Merle Niemann07OLV Steinberg16:23
3Marie Niemann07OLV Steinberg22:05
4Clara Beiser07TGM Budenheim22:25
5Katharina Saß07OLF Mainz22:26
6Ida Urban07TGM Budenheim30:25
 
Ulla Horst06SC KönigsteinN Ang
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (9)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Lynn Dautermann04TV Oberbexbach13:02
2Pina Mauch04Berliner Turnerschaft13:26
3Fabienne Könekamp05TUS Niederjosbach16:09
4Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach17:51
5Jule Wersin05TGM Budenheim18:18
6Lisa Heinz05TGM Budenheim19:28
7Laura Hary05TV Oberbexbach26:09
 
Frida Vogt05Berliner TurnerschaftN Ang
Anja Breckle05TUS Karlsruhe-RüppurrN Ang
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (6)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Lisa Kästner03TV Oberbexbach19:13
2Marit Wersin03TGM Budenheim20:12
3Jana Kunkelmann02TSG Bad König20:33
4Maira Könekamp03TUS Niederjosbach21:37
5Leane Schäfer02TGM Budenheim22:53
6Helen Pester02LSG Weiher23:43
 
 
 
D19 (D 19-) (10)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Theresia Meißner92MTV Seesen20:16
2Elisabeth Schintgen96TSG Bad König20:54
3Celine Vilz97TV Jahn Eitelborn21:08
4Anna Kraj84OLF Mainz21:35
5Eva Eckert92TV Klein-Winternheim21:49
6Beate Moeser84OLF Mainz22:38
7Maren Pussak84Kölner OL-Team22:42
8Sabeth Kosch91OLV Steinberg22:47
9Leonie Vilz99TV Jahn Eitelborn25:39
10Maria Kiel90CTG Koblenz26:32
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (7)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Karin Schmalfeld76BSV Halle-Ammendorf16:20
2Luise Kärger78OK Leipzig19:44
3Claudia Becker77Berliner Turnerschaft21:28
4Svenja Liebler76CTG Koblenz22:25
5Julia Schlei76OLV Steinberg24:21
6Evelyn Wirth74TV 1901 Saarlouis-Beaumarais30:20
 
Brit Horst76SC KönigsteinN Ang
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (12)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Anja Kästner72TV Oberbexbach19:18
2Birgit Wersin71TGM Budenheim19:26
3Karin Theel68TGM Budenheim24:46
4Evelyn Büschemann64CTG Koblenz26:14
5Sonja Gerhard67TGM Budenheim26:39
6Elisabeth Schwab65TUS Karlsruhe-Rüppurr27:59
7Katharina Knobloch69OLV Steinberg28:41
8Stefanie Greiselis-Bailer69LSG Weiher28:43
9Anke Breckle71TUS Karlsruhe-Rüppurr29:19
10Marion Vilz67TV Jahn Eitelborn36:09
 
Irina Gurieva68Gymnasion OffenbachN Ang
Ulrike Döllgast68TV OberbexbachN Ang
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (8)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Gitta Weber63OLF Mainz16:58
2Viola Kaiser59OL - Bad Schandau16:58
3Veronika Bode55SC Melle 0321:40
4Ulrike Korff63SC Achmer22:02
5Barbara Kloos62TV Oberbexbach22:06
6Regina Wurtz5823:20
7Alexandra Wanner58OLG Siegerland30:10
8Monika Herbrand54Ski-Klub Duisburg30:17
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (3)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Gisela Müller53TV 1886 Diedenbergen20:01
2Valentina Schlei50OLV Steinberg21:48
3Gerda Müller47SV Mörlenbach23:12
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (4)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Julian Doetsch09OLV Steinberg31:31
2Emil Prolingheuer10TUS Karlsruhe-Rüppurr35:36
 
Jonathan Wirth15TV 1901 Saarlouis-BeaumaraisN Ang
Michael Schlei10OLV SteinbergN Ang
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (2)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Nils Gerhard06TGM Budenheim29:32
 
Daniel Wirth08TV 1901 Saarlouis-BeaumaraisFehlst
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (10)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Weihang Huang04Berliner Turnerschaft11:56
2Ben Reinert04TV Oberbexbach11:57
3Matti Niemann04OLV Steinberg12:33
4Janne Tevini05TUS Karlsruhe-Rüppurr14:05
5Jannik Saß05OLF Mainz14:32
6Jakob Wirth05TV 1901 Saarlouis-Beaumarais17:01
7Ruben Sester05TV Oberbexbach17:22
8Kai Breckle07TUS Karlsruhe-Rüppurr18:38
9Benny Diehr05OLF Mainz19:13
10Simeon Seitz05TV Oberbexbach23:20
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (4)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Kolya Saß01OLF Mainz16:36
2Benno Raupach03OLV Steinberg18:12
3Rico Lösel02TUS Karlsruhe-Rüppurr19:20
 
Jann Heydkamp01SC KönigsteinN Ang
 
 
 
H19 (H 19-) (12)2,7 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Toby Scott91OLV Steinberg14:48
2Cedric Guthier96TSG Bad König15:24
3Leon Kollenbach96Ski-Club Helsa16:58
4Patrick Hofmeister85MTK Bad Harzburg17:27
5Nico Gros86OLF Mainz19:25
6Moritz Torgau87TV Oberbexbach19:53
7Benedikt Kleinschmitt92TV Klein-Winternheim20:35
8Kai Wersin94TGM Budenheim21:10
9Balazs Duhi85Luxembourg Orienteering Club22:36
10Lukas Schumann95OLV Steinberg23:21
11Steffen Wersin96TGM Budenheim24:07
 
Georg Schorn94CTG KoblenzN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (12)2,7 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Anatolii Dunaev83Gymnasion Offenbach17:04
2Ronny Krüger79Berliner Turnerschaft18:45
3Björn Risch75ASG Teutoburger Wald19:55
4Jakob Doetsch83OLV Steinberg20:13
5Leopold Kühschelm79Berliner Turnerschaft20:52
6Alexey Arzumanov72Gymnasion Offenbach20:58
7Marcel Göhler78Hansa Simmerath21:04
8Gábor Dinyák81VTC21:53
9Jesús Hervás Lucas68Gymnasion Offenbach22:35
10Stephan Haenelt79SV IHW Alex 78 Berlin22:58
11Mark Reinert74TV Oberbexbach23:39
12Sven Göbel77Gymnasion Offenbach25:39
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (19)2,7 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Rolf Wüstenhagen70Gundelfinger Turnerschaft18:00
2Jörn Saß69OLF Mainz18:10
3Markus Prolingheuer72TUS Karlsruhe-Rüppurr19:20
4Hans Breckle68Bielefelder TG19:50
5Claas Behrendt71OLV Steinberg19:55
6Eyke Diehr66OLF Mainz21:39
7Christian Letscher65TSV Dieringhausen21:59
8Robert Wirth66TV 1901 Saarlouis-Beaumarais22:16
8Urban Sester67TV Oberbexbach22:16
10Frank Lösel64TUS Karlsruhe-Rüppurr22:28
11Wolfgang Vilz64TV Jahn Eitelborn22:47
12Stefan Röhl68OLF Mainz22:55
13Torsten Dunay66TUS Karlsruhe-Rüppurr23:14
14Peter Heim65OL-Team Filder23:21
15Gerrit Niemann73OLV Steinberg23:27
16Peter Raupach67OLV Steinberg24:25
 
Jens Stöwhaas68OLG SiegerlandFehlst
Jens Grabowski69ASC 09 DortmundN Ang
Robert Ernst Miess70OL-Team FilderN Ang
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (11)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Klaus Helfrich63OLV Steinberg18:39
2Klaus Pflästerer58AC 1892 Weinheim20:02
3Nikolaj Wanner62OLG Siegerland20:14
4Jean-Marie Wurtz5420:16
5Lutz Wohlrabe62ESV Lok Berlin-Schöneweide20:32
6Uwe Krausbauer57CTG Koblenz21:09
7Jan Kaminsky60BSV Halle-Ammendorf21:50
8Frank Czioska55OLF Mainz22:39
9Robert Weigold60TSG Bad König22:55
10Ralf Döllgast59TV Oberbexbach24:32
11Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach28:29
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (10)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Achim Bader46OLF Mainz24:08
2Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim26:35
3Heinrich Götte52OLF Mainz27:49
4Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar28:09
5Hans Conrad45TSG 1846 Darmstadt28:19
6Jörg Herbrand45Ski-Klub Duisburg34:48
7Peter Müller42SV Mörlenbach42:40
8Gerhard Horn36TGV Horn43:30
 
Jürgen Wichter51OLF MainzFehlst
Wladimir Kotschetkow49Gymnasion OffenbachFehlst
 
 
 
OK (Offen-Kurz) (6)1,6 km14 P
PlNameJgVereinZeit
1Jana Diouf84Kölner OL-Team22:37
2Sabrina Widder8524:36
3Ulrich Birk58TV 1886 Diedenbergen27:12
 
Eva Dinyak79Fehlst
Irene HeydkampSC KönigsteinN Ang
Sabrina Waldmann88N Ang
 
 
 
OM (Offen-Mittel) (1)2,3 km19 P
PlNameJgVereinZeit
1Max Maelicke87GOLF 10 Gau-Odernheim32:04