Ergebnisse

25. Saulheimer Weinberg-OL

Samstag, 03.11.2007


    Pl Name                          Verein                             Zeit 



D10  (4)                  2.5 km  65 Hm   8 P     

     1 Annika Holthoff               OLV Steinberg                     24:27 
     2 Celine Vilz                   TV Eitelborn                      26:20 
     3 Sofie Bailer                  TSV Stettfeld                     34:13 
     4 Leonie Vilz                   TV Eitelborn                      50:15 



D12  (6)                  2.5 km  65 Hm   8 P     

     1 Anna Wendt                    Skiclub Helsa                     21:08 
     2 Sara Bailer                   TSV Stettfeld                     21:40 
     3 Josefine Höög                 Laxa OK                           22:05 
     4 Anita Ni                      OLV Steinberg                     22:47 
     5 Julia Gierlach                WOLF Haltern                      24:55 
     6 Johana Drese                  OLV Uslar                         36:33 



D14  (6)                  3.7 km  80 Hm   11 P    

     1 Rahel Kosch                   OLV Steinberg                     34:50 
     2 Sabine Rothaus                OSC Kassel                        35:24 
     3 Nina Döllgast                 TV Oberbexbach                    38:05 
     4 Anna Gierlach                 WOLF Haltern                      40:20 
     5 Lika Ranker                   TV Oberbexbach                    42:24 
     6 Rebecka Höög                  Laxa OK                           42:27 



D16  (5)                  5.2 km  145 Hm   13 P   

     1 Erika Ni                      OLV Steinberg                     44:48 
     2 Jessica Drese                 OLV Uslar                         44:49 
     3 Lena Stortz                   SC Königstein                     52:36 
     4 Eva Eckert                    TV Klein- Winternheim             52:39 
     5 Sabeth Kosch                  OLV Steinberg                   1:00:53 



D19  (10)                 8.2 km  230 Hm   18 P   

     1 Kirsten Müller                OSC Kassel                      1:09:53 
     2 Jenny Warg                    Skizunft Wiesbaden              1:12:30 
     3 Sabine Stötzel                OLG Siegerland                  1:15:43 
     4 Julia Schlei                  OLF Mainz                       1:19:11 
     5 Tatjana Kempin                Oberodenthaler SC               1:24:45 
     6 Stina Jurgén                  Helsingborgs SOK                1:32:31 
     7 Katrin Reich                  Gymnasion Offenbach             1:38:55 
     8 Anna Braun                    TV Bierbach                     1:50:57 

       Cordula Klatt                 Nikar Heidelberg                 Fehlst 
       Insa Müller                   OSC Kassel                       Fehlst 



D35  (10)                 6.5 km  160 Hm   16 P   

     1 Evi Drese                     OLV Uslar                         52:33 
     2 Antje Bornhak                 IAC Innsbruck                     55:17 
     3 Birgit Wersin                 TGM Budenheim                     55:46 
     4 Silke Heyser- Ebbecke         Skizunft Wiesbaden                56:38 
     5 Ulrike Döllgast               TV Oberbexbach                    59:32 
     6 Tina Holthoff                 OLV Steinberg                   1:00:23 
     7 Ann-Sofie Larsson             Laxa OK                         1:11:55 
     8 Andrea Rau                    TV Aschbach                     1:16:42 
     9 Stefanie Greiselis- Bailer    TSV Stettfeld                   1:26:11 
    10 Miriam Ferrari                OLF Mainz                       1:33:50 



D40  (6)                  5.2 km  145 Hm   13 P   

     1 Iris Kosch                    OLV Steinberg                     49:59 
     2 Maren Lentz                   Idstein                           50:26 
     3 Gitta Weber                   TV Mainz- Weisenau                51:16 
     4 Ilka Rathje-Kübler            TSV Grünwald                      51:33 
     5 Elvira Weingard               OLV Steinberg                     54:23 
     6 Petra Moll                    OLG Siegerland                  1:02:27 



D50  (10)                 4.5 km  120 Hm   12 P   

     1 Monika Müller                 OSC Kassel                        50:05 
     2 Simonne Silvi                 KOL Belgien                       50:34 
     3 Lisette Hendrickx             Omega Belgien                     53:29 
     4 Regina Stratmann-Albert       Skizunft Wiesbaden                56:52 
     5 Birgit May                    HSG Merseburg                     57:24 
     6 Marlis Schäfer                OLV Steinberg                     59:37 
     7 Gisela Müller                 SG Kelkheim                     1:00:12 
     8 Brigitte Durben               OLF Mainz                       1:10:47 
     9 Heidrun Finke                 OLV Uslar                       1:15:03 
    10 Lindsey Fairhurst             ohne Verein                     1:28:51 



D55  (2)                  4.5 km  120 Hm   12 P   

     1 Valentina Schlee              OLF Mainz                       1:09:39 

       Elisabeth Drexhage            SU Annen                         Fehlst 



D60  (2)                  3.7 km  80 Hm   11 P    

     1 Renate Scheidt                Hansa Simmerath                   42:16 
     2 Gerd Yttervik                 Lia Norwegen                      59:40 



D65  (2)                  3.7 km  80 Hm   11 P    

     1 Elfriede Förster              Hansa Simmerath                   42:43 
     2 Gitta Linzenich               Hansa Simmerath                   54:15 



H10  (5)                  2.5 km  65 Hm   8 P     

     1 Lukas Dohrmann                TG Northeim                       24:28 
     2 Felix Drese                   OLV Uslar                         25:14 
     3 Manus Ebbecke                 SV Neuhof                         30:14 
     4 Martin Schneider              TV Alsenborn                      32:11 
     5 Niklas Hochscheid             Bundespolizei                     35:33 



H12  (5)                  2.5 km  65 Hm   8 P     

     1 Moritz Döllgast               TV Oberbexbach                    17:26 
     2 Nils Holthoff                 OLV Steinberg                     21:15 
     3 Luca Kosch                    OLV Steinberg                     24:15 
     4 Marvin Bientzle               SV Neuhof                         26:40 
     5 Steffen Wersin                TGM Budenheim                     30:00 



H14  (9)                  4.5 km  120 Hm   12 P   

     1 Shankara Isha Berger          OLV Steinberg                     42:01 
     2 Lucas Oskarsson               Laxa OK                           44:58 
     3 Tobias Vogel                  Gymnasion Offenbach               45:51 
     4 Christian Ziegert             TV Klein- Winternheim             51:13 
     5 Michael Krämer                Oberodenthaler SC                 55:13 
     6 David Moll                    OLG Siegerland                    55:14 
     7 Felix Janz                    TV Klein- Winternheim           1:02:15 
     8 Kai Wersin                    TGM Budenheim                   1:08:15 

       Marko Brlek                   Gymnasion Offenbach              Fehlst 



H16  (3)                  5.2 km  145 Hm   13 P   

     1 Jonas Albert                  Skizunft Wiesbaden                47:26 
     2 Raphael Schwirten             Oberodenthaler SC                 51:43 
     3 Jaakko Kacsoh                 Skizunft Wiesbaden                52:57 



H18  (2)                  8.2 km  230 Hm   18 P   

     1 Benedict Schwirten            Oberodenthaler SC               1:27:52 
     2 Simon Merz                    VfL Michelstadt                 1:49:56 



H19  (29)                 8.9 km  245 Hm   22 P   

     1 Jan Voigt                     TV Alsbach                        56:55 
     2 Markus Prolingheuer           TV Alsbach                        59:43 
     3 Magnus Berger                 OLV Steinberg                     59:50 
     4 Immanuel Berger               OLV Steinberg                   1:01:01 
     5 Ananda Michael Berger         OLV Steinberg                   1:01:08 
     6 Vadim Ni                      OLV Steinberg                   1:03:11 
     7 Andreas Groh                  TV Bierbach                     1:03:12 
     8 Alexander Eckert              TV Klein- Winternheim           1:04:10 
     9 Rostislaw Krasowitzkij        OLF Mainz                       1:04:19 
    10 Dirk Hartmann                 SV Mietraching                  1:05:04 
    11 Mikael Tjernberg              Skizunft Wiesbaden              1:07:16 
    12 Michael Gutmann               Mannheim                        1:07:51 
    13 Matthias Groh                 TV Bierbach                     1:09:29 
    14 Kai Pastor                    OLF Mainz                       1:10:30 
    15 Stephan Mertins               VfL Michelstadt                 1:12:30 
    16 Benno v.Kutzschenbach         Skizunft Wiesbaden              1:12:32 
    17 Simon Harston                 TGM Budenheim                   1:12:55 
    18 Björn Stiehler                Karlsruhe- Rüppurr              1:14:48 
    19 Nico Gros                     OLF Mainz                       1:16:46 
    20 Frank Mertins                 VfL Michelstadt                 1:18:55 
    21 Stephan Haenelt               Alex Berlin                     1:21:43 
    22 Richard Nitze                 TV Mettenheim                   1:24:21 
    23 Peter Woyzeschke              Bonn                            1:25:54 
    24 Markus Nauth                  TV Klein- Winternheim           1:27:31 
    25 Matthias Lenßen               Oberodenthaler SC               1:33:14 
    26 Klaudius Skrzypek             Gymnasion Offenbach             1:49:30 

       Michael Ziegert               TV Klein- Winternheim            Fehlst 
       Sebastian Bleitgen            TuS Griesheim                    Fehlst 
       Michael Thierolf              TV Alsbach                       Fehlst 



H35  (6)                  8.2 km  230 Hm   18 P   

     1 Stefan Holthoff               OLV Steinberg                   1:02:50 
     2 Steffen Sattler               ohne Verein                     1:02:58 
     3 Frank Dohrmann                TG Northeim                     1:04:00 
     4 Andreas Maltig                DJK Adler Bottrop               1:06:53 
     5 Claus Behrendt                OLV Steinberg                   1:10:15 
     6 Robert Miess                  ohne Verein                     1:14:29 



H40  (13)                 6.5 km  160 Hm   16 P   

     1 Frédéric Viry                 CSAG Lunéville/F                  40:08 
     2 Klaus Helfrich                OLV Steinberg                     43:54 
     3 Johann Oskarsson              Laxa OK                           45:53 
     4 Olaf Kaden                    TSV Nd-Hilbersheim                46:53 
     5 Jens Schlafke                 TV Bierbach                       56:43 
     6 Eyke Diehr                    OLF Mainz                         56:49 
     7 Wolfgang Vilz                 TV Eitelborn                      56:51 
     8 Volker Eckardt                Großostheim                       57:33 
     9 Martin Garzorz                Gymnasion Offenbach               57:53 
    10 Peter Wersin                  TGM Budenheim                   1:00:18 
    11 Oliver Janz                   TV Klein- Winternheim           1:05:44 
    12 Gerhard Garbas                TV Oberbexbach                  1:12:34 
    13 Peter Fischer                 OLF Mainz                       1:17:19 



H45  (12)                 6.5 km  160 Hm   16 P   

     1 Werner Drese                  OLV Uslar                         46:23 
     2 Nicolaj Wanner                OLG Siegerland                    48:18 
     3 Klaus Hochscheid              Bundespolizei                     50:38 
     4 Peter Gierlach                WOLF Haltern                      56:38 
     5 Volker Moll                   OLG Siegerland                    58:31 
     6 Ralf Kleinow                  OLG Siegerland                    58:58 
     7 Birger Holtermann             Gymnasion Offenbach             1:00:09 
     8 Renaud Gransart               SCAPA Nancy                     1:01:13 
     9 Ralf Döllgast                 TV Oberbexbach                  1:04:31 
    10 Henning Käppele               OLG Siegerland                  1:06:51 
    11 Ulf Steinmaier                ohne Verein                     1:08:11 
    12 Werner Krämer                 Oberodenthaler SC               1:26:31 



H50  (9)                  5.2 km  145 Hm   13 P   

     1 Karl-Heinz Seefeld            OLV Uslar                         45:25 
     2 Joachim May                   HSG Merseburg                     46:18 
     3 Klaus Müller                  OSC Kassel                        47:03 
     4 Chris Addiers                 Omega Belgien                     47:49 
     5 Karl Drexhage                 SU Annen                          48:11 
     6 Wilhelm Hörning               SG Kelkheim                     1:07:03 
     7 Arno Milde                    Timmelter SV                    1:10:27 
     8 Vladimir Schlee               OLF Mainz                       1:44:32 
     9 Klaus Herbst                  TV Hechtsheim                   2:32:58 



H55  (6)                  5.2 km  145 Hm   13 P   

     1 Heinrich Götte                OLF Mainz                         34:28 
     2 Gabor Molnar                  TV Weißkirchen                    41:22 
     3 Jean-Pierre Kellens           KOL Belgien                       42:08 
     4 Harald Durben                 OLF Mainz                         44:44 
     5 Arno Bernhardt                ASC Breidenbach                   45:25 
     6 Reinhard Klose                Gymnasion Offenbach               56:18 



H60  (7)                  4.5 km  120 Hm   12 P   

     1 Hans Conrad                   TV Alsbach                        38:30 
     2 Widar Taxth Loeland           Lia Norwegen                      41:08 
     3 Claus- Peter Rathje           TGM Budenheim                     43:11 
     4 Adam Coppik                   OLV Steinberg                     56:59 
     5 Jürgen Frank                  OLV Steinberg                   1:00:11 
     6 Jürgen Domas                  Skizunft Wiesbaden              1:02:45 
     7 Jürgen Pfannkuchen            Timmelter SV                    1:17:31 



H65  (4)                  4.5 km  120 Hm   12 P   

     1 Benno Kirch                   Hansa Simmerath                   48:06 
     2 Siegfried Nießen              Hansa Simmerath                   53:52 
     3 Waldis Greiselis              TSV Stettfeld                     59:47 
     4 Martin Gertenbach             OSC Kassel                      1:02:18 



H70  (3)                  3.7 km  80 Hm   11 P    

     1 Theo Barzen                   OLF Mainz                         42:30 
     2 Josef Paulus                  LSC Düppenweiler                  44:11 
     3 Manfred Wersin                TGM Budenheim                     51:49 



Trimmer kurz  (13)        2.5 km  65 Hm   8 P     

     1 Claudia+Kath. Görke           OLF Mainz                         20:19 
     2 Daniel Steins                 TUS Saulheim                      21:58 
     3 Klaus Albert                  Skizunft Wiesbaden                21:59 
     4 Jürgen Wichter                OLF Mainz                         24:35 
     5 Gunther Christ                Bw Sonthofen                      30:46 
     6 Susanne Maltig                DJK Adler Bottrop                 31:04 
     7 Erika Stoiber                 ASG Teutoburger Wald              31:27 
     8 Silke Wethmar                 Braunschweiger MTV                31:47 
     9 Silvia Kempin                 Oberodenthaler SC                 34:35 
    10 Marion Vilz                   TV Eitelborn                      37:24 
    11 Leist Stefan Böcher Birgit    ohne Verein                       46:47 
    12 Uli Birk                      ohne Verein                       57:56 
    13 Fam. Mentz/Louis              ohne Verein                       58:29 



Trimmer lang  (14)        4.6 km  140 Hm   11 P   

     1 Stephan Seefeld               PSV Dessau                        38:11 
     2 Niklas Bolenz                 OLF Kaiserpfalz                   38:13 
     3 Thomas Raab                   OLF Kaiserpfalz                   42:20 
     4 Toni Stoiber                  ASG Teutoburger Wald              42:40 
     5 Tina May                      OLF Mainz                         44:13 
     6 Rossberg Birgit Emmerich Fran ohne Verein                       48:38 
     7 Peter Beyer                   ohne Verein                       50:05 
     8 Barbara Toth                  ohne Verein                       50:48 
     9 Günther Kreft                 TUS Saulheim                      51:13 
    10 Daniel Funk                   ohne Verein                       52:31 
    11 Daniel Jurek+ Schütz Benno    ohne Verein                     1:41:13 
    12 Siegfried Hoff                Hansa Simmerath                 1:41:37 
    13 Günter Scheidt                Hansa Simmerath                 1:41:38 

       Familie Schub                 ohne Verein                      Fehlst 





Orientierungslauf in Rheinhessen - Ergebnisse
Orientierungslauf in Rheinhessen - Seitenverzeichnis

© Paul Czioska 2007, zuletzt geändert am Sonntag, den 4. November 2007.