36. Saulheimer Weinberg-OLSa 03.11.2018 22:45
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D10 (Damen bis 10) (2)2,2 km 45 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Katja Horst09SC Königstein21:58
2Emma Roth08TGM Budenheim53:30
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (4)2,2 km 45 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Ulla Horst06SC Königstein22:49
2Katharina Saß07OLF Mainz23:00
3Ida Urban07TGM Budenheim25:36
4Lotte Strupp07TGM Budenheim26:36
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (5)3,5 km 60 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach30:49
2Lisa Heinz05TGM Budenheim44:00
3Melanie Pastor04OLF Mainz48:58
 
Aleksandra Sokolova04TV OberbexbachN Ang
Tarja Plotz05TV OberbexbachN Ang
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (4)6,0 km 120 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Maira Könekamp03SC Königstein56:22
2Judith Van Bentum03TV Oberbexbach1:02:42
3Rica Wirtz03TV Oberbexbach1:10:00
 
Pia Schneider01TV OberbexbachFehlst
 
 
 
D 19 (Damen Elite) (8)7,0 km 150 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Marion Büchli78OLG Suhr56:21
2Anna Kraj84OLF Mainz59:25
3Jennifer Warg83Skizunft Wiesbaden1:01:52
4Anna Burganova94Ohne Verein1:03:31
5Lena Hinkel91OLV Steinberg1:09:48
6Helen Czioska88OLF Mainz1:13:37
7Maja Rücker88CTG Koblenz1:36:16
8Sabeth Kosch91OLV Steinberg1:41:21
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (3)6,0 km 120 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Brit Horst76SC Königstein44:04
2Mailin Danne83OLF Mainz1:02:24
3Conny Doetsch83OLV Steinberg1:24:03
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (2)6,0 km 120 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Niina Laakso78OLV Steinberg47:00
2Maria Saß75OLF Mainz1:36:25
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (6)4,9 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Birgit Wersin71TGM Budenheim37:45
2Katharina Knobloch69OLV Steinberg54:51
3Miriam Ferrari70OLF Mainz56:18
4Thamar Wendler73TV 05 Bierbach56:28
5Andrea Rau69TV Aschbach57:50
6Rosi Giemsa71TV Oberbexbach1:03:20
 
 
 
D50 (Damen ab 50) (11)4,9 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Almut Kammholz65Kölner OL-Team43:24
2Sonja Gerhard67TGM Budenheim45:26
3Ulrike Döllgast68TV Oberbexbach45:50
4Irina Gurieva68Gymnasion Offenbach49:10
5Evelyn Büschemann64CTG Koblenz49:23
6Iris Kosch67OLV Steinberg50:23
7Sarah Stutz67OLG Suhr50:44
8Juliane Kohlmeyer65SuS Vehrte52:36
9Elvira Weingard67OLV Steinberg56:06
 
AKJulia Sorgatz91TuS Karlsruhe-Rüppurr53:09
Katja Lahm66CTG KoblenzN Ang
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (4)3,5 km 60 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Ulrike Korff63SC Achmer35:06
2Gitta Weber63OLF Mainz35:19
3Barbara Kloos62TV Oberbexbach38:41
4Kerstin Dresen62OLF Mainz46:42
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (4)3,5 km 60 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Regina Stratmann-Albert53Skizunft Wiesbaden36:34
2Alexandra Wanner58OLG Siegerland52:28
3Ulrike Wöldecke57SC Melle 0354:29
4Veronika Bode55SC Melle 031:02:37
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (2)3,5 km 60 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerda Müller47SV Mörlenbach49:03
2Beatrix Haenelt46TuS Lübbecke53:15
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (3)2,2 km 45 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Julian Doetsch09OLV Steinberg27:09
2Hannu Wendler08TV 05 Bierbach30:54
3Julian Walker08TGM Budenheim36:11
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (1)2,2 km 45 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Havard Wendler07TV 05 Bierbach42:44
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (5)4,9 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Klaus Van Bentum04TV Oberbexbach36:10
2Jannik Saß05OLF Mainz48:08
3Jacob Imbsweiler10TV Oberbexbach50:57
4Ruben Sester05TV Oberbexbach53:57
5Henry Stephan05TV Oberbexbach1:02:02
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (3)7,8 km 155 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Alexander Görke00OLF Mainz1:00:13
2Maximilian Popp00OLF Mainz1:05:28
3Jann Heydkamp01SC Königstein1:23:51
 
 
 
H 19 (Herren Elite) (16)8,8 km 190 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Toby Scott91OLV Steinberg52:51
2Krzysztof Gaszczyk821:03:54
3David Ehrlich84Black-Box Sports Academy1:04:57
4Moritz Torgau87TV Oberbexbach1:04:59
5Robert Bertoti88Ohne Verein1:07:25
6Stefan Schmutterer841:09:28
7Niklas Helfrich95OLV Steinberg1:10:45
7Benedikt Kleinschmitt92TV Klein-Winternheim1:10:45
9Sebastian Knitsch90USV TU Dresden1:11:27
10Marten Klauer95OLF Mainz1:13:19
11Kai Rücker88CTG Koblenz1:14:28
12Gábor Dinyák81VTC1:15:43
13Jacob Britz99TV Oberbexbach1:22:30
14Peter Gros89OLF Mainz1:23:52
 
Georg Hinkel87SV Robotron DresdenAufg
Carlo Hahn85OLG SiegerlandN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (5)7,8 km 155 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Anatolii Dunaev83Gymnasion Offenbach51:01
2Jakob Doetsch83OLV Steinberg54:38
3Juho Rossi83Rasti E455:18
4Stephan Haenelt79SV IHW Alex 78 Berlin1:12:44
5Sven Göbel77Gymnasion Offenbach1:31:50
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (6)7,8 km 155 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Ingo Horst77SC Königstein45:02
2Marcel Göhler78CTG Koblenz59:23
3Simon Harston75TGM Budenheim1:01:16
4Kai Pastor77OLF Mainz1:05:18
5Carl-Christian Köppl76OLV Steinberg1:17:59
6Volker Koch74Skizunft Wiesbaden1:29:35
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (7)7,0 km 150 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Jörn Saß69OLF Mainz46:55
2Philippe Imbsweiler71TV Oberbexbach50:15
3Frank Dohrmann69TV Oberbexbach54:04
4Guido Plotz73TV Oberbexbach58:25
5Mikael Tjernberg72Skizunft Wiesbaden59:48
6Robert Ernst Miess70OL-Team Filder1:03:28
7Hanno Girke721:11:07
 
 
 
H50 (Herren ab 50) (8)7,0 km 150 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Christian Kosch66OLV Steinberg54:56
2Peter Raupach67OLV Steinberg55:44
3Eyke Diehr66OLF Mainz57:02
4Gerhard Garbas64TV Oberbexbach1:02:12
5Dirk Könekamp66SC Königstein1:04:29
6Stefan Röhl68OLF Mainz1:06:09
 
Christoph Mertes65Bergfreunde SaarZeitÜb
Urban Sester67TV OberbexbachFehlst
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (7)6,0 km 120 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Vadim Ni63OLV Steinberg41:36
2Klaus Helfrich63OLV Steinberg44:08
3Nikolaj Wanner62OLG Siegerland44:22
4Dirk Hartmann62SV Mietraching45:43
5Patric Stieler62SC Königstein48:13
6Martin Widmer61OLG Suhr56:21
7Frank Kohlmeyer62SuS Vehrte1:25:55
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (6)6,0 km 120 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Klaus Pflästerer58AC 1892 Weinheim49:24
2Martin Müllerleile54SC Königstein49:31
3Uwe Krausbauer57CTG Koblenz50:37
4Wolfgang Wöldecke54SC Melle 031:19:49
5Werner Kornetzki56SC Melle 031:20:20
 
Klaus Albert54Skizunft WiesbadenN Ang
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (10)4,9 km 120 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Heinrich Götte52OLF Mainz42:41
2Harald Durben50OLF Mainz46:26
3Hans Conrad45TSG 1846 Darmstadt47:17
4Achim Bader46OLF Mainz47:18
5Ferdinand Hanses53TuS Bramsche48:17
6Andreas Dresen51OLF Mainz51:28
7Arno Bernhardt52ASC Breidenbach55:26
8Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach1:02:52
9Adam Coppik45OLV Steinberg1:29:49
 
Claus-Peter Rathje41TGM BudenheimN Ang
 
 
 
H70 (Herren ab 70) (3)3,5 km 60 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Meinolf Kleiner46TV Klein-Winternheim43:26
2Peter Müller42SV Mörlenbach53:54
 
AKLucas Gros17OLF MainzDisqu
 
 
 
MTBO (MTBO) (2)10,1 km 200 Hm19 P
PlNameJgVereinZeit
1Klaus Wersin64TGM Budenheim1:16:37
2Jesús Hervás Lucas68Gymnasion Offenbach1:28:56
 
 
 
OK (Trimmer Kurz) (5)2,2 km 45 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Karl-Heinz SeefeldOLV Uslar21:58
2Thorsten WeimperTV Mettenheim22:40
3Anne Sophie Buschhüter03SC Königstein23:09
4Irene HeydkampSC Königstein24:42
5Anna Bertoti00Ohne Verein35:08
 
 
 
OL (Trimmer Lang) (6)4,9 km 115 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Thorsten Baumhöfer82Ohne Verein41:09
2Reka Karczag62DTC51:29
3Jacqueline Wettig96TV Oberbexbach52:00
 
Denis Kuckelsberg82Team Novo NordiskAufg
Sonja Arambasic81Team Novo NordiskN Ang
Alexandra Krug83Ohne VereinN Ang
 
 
 
Wanderer (Wanderer) (2)4,9 km 115 Hm14 P
PlNameJgVereinZeit
1Ralf Döllgast59TV Oberbexbach59:44
2Doris Girke-Meßmer752:02:37