37. Saulheimer Weinberg-OLSa 02.11.2019 23:07
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
D10 (Damen bis 10) (7)2,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Katja Horst09SC Königstein24:05
2Sina Lexen10Skizunft Wiesbaden40:33
3Milla Cronau10TGM Budenheim46:24
3Sarah Langhammer10TGM Budenheim46:24
5Oehlke Sinica12TGM Budenheim48:40
5Madita Cronau10TGM Budenheim48:40
7Milena Egger09TGM Budenheim56:05
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (6)2,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Lotte Strupp07TGM Budenheim24:25
2Clara Beiser07TGM Budenheim26:36
3Ida Urban07TGM Budenheim28:06
4Emma Roth08TGM Budenheim33:41
5Anna-Magdalena Güsgen08CTG Koblenz38:08
6Lia Smolka08CTG Koblenz1:01:56
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (4)3,5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Annika Simsch05TGM Budenheim40:22
2Ulla Horst06SC Königstein43:16
3Lotte Mathen05Oberodenthaler SC55:09
3Lea Friedrich05Oberodenthaler SC55:09
 
 
 
D16/18 (Damen bis 18) (4)6,0 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach1:05:47
2Lisa Harms04WOLF Haltern1:11:38
3Aleksandra Sokolova04TV Oberbexbach1:15:57
4Melanie Pastor04OLF Mainz1:23:39
 
 
 
D 19 (Damen Elite) (7)7,0 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Marion Büchli78OLG Suhr1:02:01
2Anja Kästner72TV Oberbexbach1:03:56
3Uta Hillebrand93Turn-Klubb zu Hannover1:06:38
4Tatjana Kimmel88Oberodenthaler SC1:17:16
5Elisabeth Schintgen96OLV Steinberg1:17:32
6Lena Hinkel91OLV Steinberg1:19:50
7Katrin Koch95Oberodenthaler SC1:37:41
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (6)6,0 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Svenja Liebler76CTG Koblenz1:00:30
2Johanna Lexen78Skizunft Wiesbaden1:05:07
3Brit Horst76SC Königstein1:07:26
4Elisabeth Vollmer78Gymnasion Offenbach1:20:53
5Julia Schlei76OLV Steinberg1:30:05
 
Christina Staginnus71Gymnasion OffenbachN Ang
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (4)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Birgit Wersin71TGM Budenheim39:02
2Kerstin Smolka74CTG Koblenz45:14
3Miriam Ferrari70OLF Mainz1:07:35
4Rosi Giemsa71TV Oberbexbach1:20:24
 
 
 
D50 (Damen ab 50) (7)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Sonja Gerhard67TGM Budenheim45:51
2Karin Theel68TGM Budenheim49:31
3Irina Gurieva68Gymnasion Offenbach54:06
4Elvira Weingard67OLV Steinberg55:49
5Sarah Stutz67OLG Suhr59:42
6Katja Lahm68CTG Koblenz1:16:50
 
Ulrike Döllgast68TV OberbexbachN Ang
 
 
 
D55/60 (Damen ab 55) (6)3,5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Anne Kreft56OLF Mainz42:43
2Evelyn Büschemann64CTG Koblenz47:17
3Regina Stratmann-Albert53Skizunft Wiesbaden47:26
4Alexandra Wanner58OLG Siegerland50:14
5Silvia Kempin55Oberodenthaler SC1:07:23
 
Birgit Schmutterer61USV TU DresdenN Ang
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (5)3,5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Gisela Tonn54SSV Planeta Radebeul46:19
2Hilde Bader48OLF Mainz46:51
3Valentina Schlei50OLV Steinberg50:36
4Gerda Müller47SV Mörlenbach59:16
5Meggie Kleiner54TV Klein-Winternheim1:03:34
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (10)2,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Daniel Schmidt09TSG Wiesloch18:14
2Linus Girke09TSG Schwabenheim an der Selz33:24
3Tim Nikel09TSG Bad König38:05
4Petr Chuprov09OC München40:41
5Stian Aelken09TSG Bad König41:57
6Lucas Crummenauer09TGM Budenheim44:41
7Julian Kunkelmann09TSG Bad König1:04:04
 
Luis Bauder09TSG Bad KönigAufg
Michael Schlei10OLV SteinbergN Ang
Lean Oberlander09CTG KoblenzN Ang
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (3)2,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Otto John09TGM Budenheim27:07
2Julian Walker08TGM Budenheim41:43
 
Jakob Girke06TSG Schwabenheim an der SelzAufg
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (6)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Jacob Imbsweiler10TV Oberbexbach48:23
2Bjarne Aelken05TSG Bad König50:05
3Simeon Seitz05TV Oberbexbach54:26
4Noah Lezius06TV Oberbexbach55:44
5Henry Stephan05TV Oberbexbach1:04:00
6Nils Gerhard06TGM Budenheim1:44:23
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (1)8,0 km 0 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Luis John02TGM Budenheim1:15:53
 
 
 
H 19 (Herren Elite) (10)9,0 km 0 Hm25 P
PlNameJgVereinZeit
1Toby Scott91OLV Steinberg53:21
2Cedric Guthier96OLV Steinberg56:41
3Benedikt Kleinschmitt92TV Klein-Winternheim1:10:52
4Georg Hinkel87OLV Steinberg1:15:03
5Kai Wersin94TGM Budenheim1:16:42
6Jonas AlbertSkizunft Wiesbaden1:16:44
7Peter Šimko87OSC Kassel1:25:52
8Martin Simonovsky85Ohne Verein1:36:19
 
Krzysztof Gaszczyk82Ohne VereinFehlst
David Ehrlich84Black-Box Sports AcademyN Ang
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (6)8,0 km 0 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Philippe Imbsweiler71TV Oberbexbach55:30
2Stefan Schmutterer84Ohne Verein1:08:39
3Christian Oberlander83CTG Koblenz1:21:49
4Sven Göbel77Gymnasion Offenbach1:34:39
 
Andreas BernhardtASC BreidenbachFehlst
Andrew Johnston82Ohne VereinFehlst
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (4)8,0 km 0 Hm24 P
PlNameJgVereinZeit
1Marcus Schmidt66TSG Wiesloch57:16
2Marcel Göhler78CTG Koblenz1:02:15
3Kai Pastor77OLF Mainz1:09:53
4Carl-Christian Köppl76OLV Steinberg1:28:39
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (3)7,0 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Torsten Kleipa63OLF Mainz55:52
2Robert Ernst Miess70OL-Team Filder1:18:54
3Hanno Girke72TSG Schwabenheim an der Selz1:23:46
 
 
 
H50 (Herren ab 50) (5)7,0 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinZeit
1Jörn Saß69OLF Mainz52:34
2Christian Harms67WOLF Haltern1:01:36
3Gert Lexen68Skizunft Wiesbaden1:07:34
4Mathias Schink67SV Altengronau1:28:10
 
Christoph Mertes65Bergfreunde SaarN Ang
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (6)6,0 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Nikolaj Wanner62OLG Siegerland53:54
2Vadim Ni63OLV Steinberg55:30
3Wolfgang Vilz64TV Jahn Eitelborn58:56
4Martin Widmer61OLG Suhr1:12:06
5Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach1:32:20
6Peter Fischer63OC München1:36:00
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (4)6,0 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Uwe Krausbauer57CTG Koblenz59:48
2Ralf Döllgast59TV Oberbexbach1:06:36
3Peter Schmutterer58USV TU Dresden1:09:00
 
Werner Kornetzki56SC Melle 03Fehlst
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (6)4,7 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Konrad Tonn53SSV Planeta Radebeul43:53
2Heinrich Götte52OLF Mainz47:58
3Hans Conrad45TSG 1846 Darmstadt50:07
4Klaus Albert54Skizunft Wiesbaden1:02:20
5Arno Bernhardt52ASC Breidenbach1:10:15
 
Andreas Dresen51OLF MainzAufg
 
 
 
H70 (Herren ab 70) (7)3,5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinZeit
1Widar Taxth Loeland46Hisøy OK41:17
2Achim Bader46OLF Mainz41:33
3Günter Kreft48OLF Mainz44:11
4Meinolf Kleiner46TV Klein-Winternheim46:40
5Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim50:03
6Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach52:01
7Peter Müller42SV Mörlenbach1:14:22
 
 
 
MTBO (MTBO) (1)9,5 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
Klaus Wersin64TGM BudenheimN Ang
 
 
 
OffK (Trimmer Kurz) (16)2,4 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinZeit
1Patrick LorenzTSG Bad König19:30
2Jochen Lorenz75TSG Bad König21:10
3Michael KirscheyOhne Verein27:57
4Kim Friedrich05Oberodenthaler SC32:00
5Ulli Friedrich70Oberodenthaler SC32:03
6Luna Mai Kaisa Bauer08USC Mainz33:57
7Eliam Kinn Julius Balg08USC Mainz42:05
8Marie-Theres Wuth80Skizunft Wiesbaden43:00
9Aaron Sansi Lolita Antwi08USC Mainz43:56
10Carla Knapp Raffaela Eberhardt08USC Mainz45:54
11Clara Köstler Kaya Teker07USC Mainz46:32
12Annabelle Brauwe Hannah Klip08USC Mainz53:01
 
Nicolas Schulz Devid Agraja08USC MainzFehlst
Georg Bublitz Linus Heddengott08USC MainzFehlst
Miglena Johnston80Ohne VereinN Ang
Keyla Comick Marie Sonnenschein08USC MainzN Ang
 
 
 
OffL (Trimmer Lang) (6)4,6 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Frank Müller-HillebrandTurn-Klubb zu Hannover59:29
2Niina Laakso78OLV Steinberg1:00:58
3María Candela Hackel96Ohne Verein1:06:23
4Jesús Hervás Lucas68Gymnasion Offenbach1:06:25
5Gregory FinbowOhne Verein1:18:15
6Gabi Friedrich68Oberodenthaler SC1:25:03
 
 
 
Wanderer (Wanderer) (11)4,6 km 0 Hm13 P
PlNameJgVereinZeit
1Christoph Schmidt03TSG Wiesloch1:19:37
2Klaus HerbstOhne Verein1:22:08
3Doris GirkeTSG Schwabenheim an der Selz1:32:36
4Beate Moeser84OLF Mainz1:45:30
5Robert BergotiKarlsruhe1:54:30
6Thomas LanzhammerTGM Budenheim1:56:26
7MaMeKa TGM WandererTGM Budenheim1:56:29
8Olivia GatzemeierTuS Engelstadt2:20:01
9Manuel KleinGymnasion Offenbach2:29:48
 
Elke Seipp-GuthierOLV SteinbergAufg
Chuprov SimonovaOC MünchenN Ang