Ergebnisse

13. Weinberg-OL Wörrstadt

Sonntag, 17. August 2008


Mini-Statistik: Gemeldet: 121, Nicht angetreten: 7, Am Start: 114, Aufgegeben: 4, Im Ziel: 110, Fehlstempel: 6.
 Pl      Zeit Name                       Jg Verein


Damen bis 10  (2.9 km, 70 Hm, 10 P, 4 TN)

  1     30:04 Döllgast, Kira             99 TV Oberbexbach
  2     32:59 Vilz, Leonie               99 TV Eitelborn
  3   1:03:38 Klar, Laura                01 OLF Mainz
        N Ang Gilles, Leonie             99 TV Eitelborn


Damen bis 12  (2.9 km, 70 Hm, 10 P, 5 TN)

  1     25:41 Vilz, Celine               97 TV Eitelborn
  2     26:37 Kilanowski, Anna           96 TV Eitelborn
  3     27:10 Lentz, Tatjana             96 Idstein
         Aufg Krischer, Zoë              99 SpVgg Burgbrohl
        N Ang Bauer, Lara                97 SpVgg Burgbrohl


Damen bis 14  (4.1 km, 105 Hm, 13 P, 3 TN)

  1     47:07 Gierlach, Julia            95 WOLF Haltern
  2     58:09 Steinmaier, Sina           94 TV Bad Schwalbach
  3   1:07:47 Ni, Anita                  95 OLV Steinberg


Damen bis 18  (5.4 km, 145 Hm, 18 P, 6 TN)

  1     50:18 Olschowski, Katharina      92 OLV Steinberg
  2     52:27 Stortz, Lena               91 OLV Steinberg
  3     56:34 Kosch, Sabeth              91 OLV Steinberg
  4   1:05:32 Gierlach, Anna             93 WOLF Haltern
  5   1:06:38 Döllgast, Nina             93 TV Oberbexbach
  6   1:12:35 Eckert, Eva                92 TV Klein-Winternheim


Damen ab 19  (7.0 km, 230 Hm, 22 P, 6 TN)

  1   1:01:40 Warg, Jennifer             83 Skizunft Wiesbaden
  2   1:14:52 Haluzova, Jana             80 Sparta Praha
  3   1:15:12 Tanczer, Victoria          81 OLF Mainz
  4   1:15:19 Schlei, Julia              76 OLF Mainz
  5   1:16:51 Kempin, Tatjana            88 Oberodenthaler SC
  6   1:19:01 Klimke, Miriam             76 Skizunft Wiesbaden


Damen ab 35  (5.8 km, 180 Hm, 20 P, 8 TN)

  1     50:41 Eronen, Jaana              63 OLV Steinberg
  2     50:53 Weber, Gitta               63 OLF Mainz
  3     56:05 Döllgast, Ulrike           68 TV Oberbexbach
  4     56:24 Kosch, Iris                67 OLV Steinberg
  5     58:02 Lentz, Maren               65 Idstein
  6   1:00:55 Klar, Anne-Katrin          65 OLF Mainz
  7   1:09:47 Moll, Petra                66 OLG Siegerland
  8   1:09:50 Weingard, Elvira           67 OLV Steinberg


Damen ab 50  (4.1 km, 105 Hm, 13 P, 6 TN)

  1     44:06 Stratmann-Albert, Regina   53 Skizunft Wiesbaden
  2     45:30 Kempin, Silvia             55 Oberodenthaler SC
  3     48:26 Kreft, Anna Maria          56 OLF Mainz
  4     48:58 Müller, Gerda              47 SV Mörlenbach
  5     49:24 Schäfer, Marlis            56 OLV Steinberg
  6     55:45 Müller, Gisela             53 SG Kelkheim


Herren bis 12  (2.9 km, 70 Hm, 10 P, 5 TN)

  1     22:44 Dohrmann, Lukas            97 TG Northeim
  2     24:04 Steinmaier, Laurin         97 TV Bad Schwalbach
  3     24:21 Giemsa, Daniel             97 TV Oberbexbach
  4     47:52 Weber, Tim                 98 TV Mainz-Weisenau
  5     48:09 Hochscheid, Niklas         99 TV Schwegenheim


Herren bis 14  (4.1 km, 105 Hm, 13 P, 8 TN)

  1     30:15 Döllgast, Moritz           95 TV Oberbexbach
  2     36:29 Klauer, Marten             95 OLF Mainz
  3     39:52 Schumann, Lukas            95 OLV Steinberg
  4     43:53 Kosch, Luca                95 OLV Steinberg
  5     44:59 Moll, David                94 OLG Siegerland
  6     56:25 Janz, Felix                94 TV Klein-Winternheim
  7   1:03:40 Wersin, Kai                94 TGM Budenheim
       Fehlst Dau-Schmidt, Sascha        95 OLV Steinberg


Herren bis 16  (5.4 km, 145 Hm, 18 P, 6 TN)

  1     46:41 Schomburg, Sebastian       92 Gymnasion Offenbach
  2     58:06 Albert, Jonas              92 Skizunft Wiesbaden
  3     58:51 Buchwald, Benjamin         93 Wiesbaden
  4   1:00:08 Brouwer, Thijs             75 (ohne)
  5   1:17:01 Ziegert, Christian         93 TV Klein-Winternheim
       Fehlst Güttler, Moritz            92 TV Bad Schwalbach


Herren ab 19  (9.5 km, 290 Hm, 23 P, 11 TN)

  1   1:03:44 Ni, Vadim                  63 OLV Steinberg
  2   1:04:58 Tjernberg, Mikael          72 Skizunft Wiesbaden
  3   1:10:44 Eckert, Alexander          86 TV Klein-Winternheim
  4   1:17:54 Pastor, Kai                77 OLF Mainz
  5   1:22:36 Kleiner, Michel            89 TV Klein-Winternheim
  6   1:24:59 Potzuweit, Alexander       82 ASC Breidenbach
  7   1:26:53 Nedbal, Dalibor            80 Matfyz Praha
  8   1:37:43 Garbas, Gerhard            64 TV Oberbexbach
  9   2:51:57 Mertes, Christoph          65 Bergfreunde Saar
       Fehlst Ziegert, Michael           86 TV Klein-Winternheim
         Aufg Szabo, Attila              77 OLF Mainz


Herren ab 35  (7.6 km, 245 Hm, 21 P, 4 TN)

  1     56:53 Dohrmann, Frank            69 TG Northeim
  2     59:44 Röhl, Stefan               68 Lok Berlin-Schönweide
  3   1:04:54 Kühn, Stefan               73 Wittgenstein
       Fehlst Miess, Robert              70 Esslingen


Herren ab 40  (7.6 km, 245 Hm, 21 P, 7 TN)

  1     46:18 Viry, Frédéric             66 SO Lunéville
  2     55:02 Kaden, Olaf                66 TSV Nieder-Hilbersheim
  3     59:06 Kosch, Christian           66 OLV Steinberg
  4   1:03:49 Vilz, Wolfgang             64 TV Eitelborn
  5   1:04:49 Schomburg, Henning         64 Gymnasion Offenbach
  6   1:13:23 Garzorz, Martin            65 Gymnasion Offenbach
        N Ang Gilles, Markus             64 TV Eitelborn


Herren ab 45  (7.0 km, 230 Hm, 22 P, 15 TN)

  1     54:52 Hochscheid, Klaus          59 TV Schwegenheim
  2     58:26 Olschowski, Peter          63 OLV Steinberg
  3   1:00:51 Gut, Christoph             59 TV Zizenhausen
  4   1:01:40 Gierlach, Peter            58 WOLF Haltern
  5   1:03:54 Moll, Volker               62 OLG Siegerland
  6   1:08:04 Berghöfer, Ralf            59 TV Nieder-Olm
  7   1:08:32 Janz, Oliver               63 TV Klein-Winternheim
  8   1:10:29 Eckert, Werner             45 TV Klein-Winternheim
  9   1:12:50 Kleinow, Ralf              61 OLG Siegerland
 10   1:16:05 Döllgast, Ralf             59 TV Oberbexbach
 11   1:17:03 Steinmaier, Ulf            62 TV Bad Schwalbach
 12   1:25:40 Best, Joachim              61 Metsä Tissue
 13   1:29:09 Kilanowski, Ralf           63 TV Eitelborn
 14   1:47:30 Schulze, Andreas           63 (ohne)
         Aufg Hahn, Karsten              59 USC Leipzig
        N Ang Gransart, Renaud           61 Scapa Nancy
        N Ang Käppele, Henning           58 OLG Siegerland


Herren ab 55  (6.3 km, 220 Hm, 19 P, 8 TN)

  1     51:58 Molnar, Gabor              50 MAFC Budapest
  2     56:12 Dresen, Andreas            51 OLF Mainz
  3   1:03:24 Bernhardt, Arno            52 ASC Breidenbach
  4   1:03:25 Durben, Harald             50 OLF Mainz
  5   1:18:48 Wichter, Jürgen            51 OLF Mainz
  6   1:27:43 Klose, Reinhard            50 Gymnasion Offenbach
  7   1:40:18 Hörning, Wilhelm           40 SG Kelkheim
       Fehlst Götte, Heinrich            52 OLF Mainz


Herren ab 60  (5.4 km, 145 Hm, 18 P, 4 TN)

  1     52:25 Conrad, Hans               45 TV 1898 Alsbach
  2     54:36 Kleiner, Meinolf           46 TV Klein-Winternheim
  3     56:15 Kreft, Günter              48 OLF Mainz
  4   1:31:00 Kempin, Lothar             48 Oberodenthaler SC


Herren ab 70  (3.3 km, 95 Hm, 11 P, 4 TN)

  1     51:24 Barzen, Theo               34 OLF Mainz
  2     53:38 Müller, Karl-Heinz         35 TV Nalbach
  3   1:24:14 Wersin, Manfred            35 TGM Budenheim
       Fehlst Tjernberg, Nils            34 Södertälje-Nykvarn Orientering


Trimmer  (2.9 km, 70 Hm, 10 P, 9 TN)

  1     23:06 Albert, Klaus              54 Skizunft Wiesbaden
  2     28:45 Hahn, Meike                93 (ohne)
  3     39:30 Wöllert, Wilhelm              ASC Breidenbach
  4     49:53 Fairhurst, Lindsey            Frankfurt
  5     50:53 Oldach, Sandra             76 (ohne)
  6   1:11:39 Rathje, Felix              07 TGM Budenheim
         Aufg Buchheit, Christian        74 (ohne)
        N Ang Gilles, Margit             64 TV Eitelborn
        N Ang Vilz, Marion               67 TV Eitelborn

Orientierungslauf in Rheinhessen - Ergebnisse
Orientierungslauf in Rheinhessen - Seitenverzeichnis

© Marcus Krol 2008, zuletzt geändert am Sonntag, den 17. August 2008.