14. Weinberg-Cup-OL Wörrstadt, 14.6.2009
Ergebnis

Auch verfügbar: SportIdent-Zwischenzeiten / SplitsBrowser-Auswertung

  Pl      Zeit Name                         Jg Verein


Damen bis 10   (2.5 km, 60 Hm, 10 Posten, 8 TN)

   1     29:05 Kira Döllgast                99 TV Oberbexbach
   2     51:15 Linda Pastor                 02 OLF Mainz
   3   1:16:41 Larissa Saß                     Walldorf
   4   1:52:40 Daniela Jacobsohn            01 Gymnasion Offenbach
   5   1:54:02 Liz Müller                      Gymnasion Offenbach

  AK     49:35 Annika Grüschow              98 OLV Steinberg
  AK     49:38 Sophie Müller                   OLV Steinberg
         N Ang Laura Klar                   01 OLF Mainz


Damen bis 14   (3.0 km, 95 Hm, 11 Posten, 10 TN)

   1     32:52 Anita Ni                     95 OLV Steinberg
   2     42:36 Celine Vilz                  97 TV Eitelborn
   3     47:06 Clara Wolf                   96 OLV Steinberg
   4   1:08:53 Laura Lexen                     TSV Grünwald
   5   1:12:09 Leonie Vilz                  99 TV Eitelborn

        Fehlst Anjuli Grüschow              97 OLV Steinberg
        Fehlst Michaela Scheid              97 TV Oberbexbach
  AK     46:46 Elisa Gaberdan               88 OLF Mainz
  AK     57:38 Annika Furch                 97 TV Mettenheim
  AK     59:27 Alexander Wammes                TV Mettenheim


Damen bis 18   (5.2 km, 135 Hm, 16 Posten, 1 TN)

   1   1:04:47 Eva Eckert                   92 TV Klein-Winternheim


Damen ab 19   (7.1 km, 190 Hm, 22 Posten, 8 TN)

   1   1:16:17 Sabine Stötzel               81 OLG Siegerland
   2   1:20:29 Johanna Lieske                  TSV Grünwald
   3   1:22:50 Julia Schlei                    OLF Mainz
   4   1:23:25 Jennifer Baron               90 OLV Steinberg
   5   1:25:01 Viktoria Tanczer             81 OLF Mainz
   6   1:28:38 Katrin Reich                    Gymnasion Offenbach
   7   1:29:53 Elisabeth Vollmer            78 Gymnasion Offenbach
   8   2:08:09 Katrin Linke                    SV Monzelfeld


Damen ab 35   (5.8 km, 150 Hm, 16 Posten, 5 TN)

   1     58:51 Gabriella Jenövari           57 Gymnasion Offenbach
   2   1:01:34 Laurence Dannecker           72 TV Oberbexbach
   3   1:13:22 Miriam Ferrari               70 OLF Mainz
   4   1:27:21 Rosi Giemsa                  71 TV Oberbexbach
   5   2:01:57 Suzan Felgner                   (ohne Verein)


Damen ab 40   (5.8 km, 150 Hm, 16 Posten, 8 TN)

   1     50:46 Kerstin Hellmann             63 USV TU Dresden
   2   1:04:13 Gitta Weber                  63 OLF Mainz
   3   1:09:11 Ulrike Döllgast              68 TV Oberbexbach
   4   1:13:17 Anne-Katrin Klar             65 OLF Mainz
   5   1:31:36 Elvira Weingard              67 OLV Steinberg
   6   2:08:52 Marion Vilz                  67 TV Eitelborn

        Fehlst Susanne Grüschow             67 OLV Steinberg
        Fehlst Birgit Wolf                  63 OLV Steinberg


Damen ab 50   (4.1 km, 115 Hm, 14 Posten, 8 TN)

   1     45:48 Elfi Coppik                  46 OLV Steinberg
   2     46:03 Galina Krassowizkaya         59 OLF Mainz
   3     46:38 Anne Kreft                   56 OLF Mainz
   4     47:33 Hilde Bader                  48 OLF Mainz
   5     56:31 Gerda Müller                 47 SV Mörlenbach
   6     58:56 Tytti Talarmo                52 OLF Mainz
   7   1:13:51 Valentina Schlee             50 OLF Mainz
   8   1:17:44 Lindsey Fairhurst            52 TV Mussbach


Herren bis 10   (2.5 km, 60 Hm, 10 Posten, 12 TN)

   1     31:45 David Klar                   99 OLF Mainz
   2     32:02 Victor Dannecker             01 TV Oberbexbach
   3     32:48 Vincent Wolf                 99 OLV Steinberg
   4     43:28 Michael Krassowizkij         00 OLF Mainz
   5     45:11 Alexander Görke              00 OLF Mainz
   6     48:11 Frederik Glanz                  OLV Steinberg
   7   1:16:33 Kolja Saß                       TSV Malente
   8   1:38:34 Wolf Roters                     Gymnasion Offenbach
   9   1:51:53 Mohammed Niang                  Gymnasion Offenbach

        Fehlst Frank Weber                  00 OLF Mainz
         N Ang Titus Jäckel                    Gymnasion Offenbach
         N Ang Amadeus Wolf                 02 OLV Steinberg


Herren bis 12   (3.0 km, 95 Hm, 11 Posten, 5 TN)

   1     24:11 Erik Döhler                  98 TUS Karlsruhe-Rüppurr
   2     27:50 Daniel Giemsa                97 TV Oberbexbach
   3     34:36 Tim Weber                    98 OLF Mainz
   4     43:38 Lukas Dohrmann               97 TG Northeim
   5   1:20:34 Steven Hamm                  97 OLF Mainz


Herren bis 14   (4.1 km, 115 Hm, 14 Posten, 3 TN)

   1     51:34 Lukas Schumann               95 OLV Steinberg
   2     56:02 Christopher Raquet              Kerschensteiner HS, Worms
   3   1:04:40 Steffen Wersin               96 TGM Budenheim


Herren bis 18   (5.2 km, 135 Hm, 16 Posten, 1 TN)

   1   2:29:03 Dress Birrou                    Kerschensteiner HS, Worms


Herren ab 19   (8.9 km, 255 Hm, 27 Posten, 14 TN)

   1   1:02:29 Paul Czioska                 86 OLF Mainz
   2   1:03:42 Jörn Saß                     69 TSV Malente
   3   1:04:34 Marcus Schmidt               66 TV Oberkirch
   4   1:06:20 Vadim Ni                     63 OLV Steinberg
   5   1:07:11 Rostislaw Krassowizkij       86 OLF Mainz
   6   1:08:40 David Ehrlich                84 TV Mettenheim
   7   1:09:07 Gert Lexen                   68 TSV Grünwald
   8   1:10:00 Alexander Eckert             86 TV Klein-Winternheim
   9   1:12:46 Piotr Dargacz                77 Gymnasion Offenbach
  10   1:14:59 Kai Pastor                   77 OLF Mainz
  11   1:16:55 Michel Kleiner               89 TV Klein-Winternheim
  12   1:18:55 Benno Schütz                 84 OLF Mainz
  13   1:44:24 Gerhard Garbas               64 TV Oberbexbach
  14   1:47:01 Raik Schmidt                    SV Monzelfeld


Herren ab 35   (7.6 km, 210 Hm, 20 Posten, 7 TN)

   1     57:55 Frank Dohrmann               69 TG Northeim
   2   1:00:03 Stefan Kühn                  73 (ohne Verein)
   3   1:00:39 Gilles Dannecker             71 TV Oberbexbach
   4   1:10:54 Martin Garzorz               65 Gymnasion Offenbach
   5   1:16:58 Matthias Hampel              72 TG Northeim
   6   2:16:48 Christoph Mertes             65 Bergfreund Saar

         N Ang Stephan Rudzewitz            66 Walldorf


Herren ab 45   (7.1 km, 190 Hm, 22 Posten, 6 TN)

   1     54:58 Klaus Helfrich               63 OLV Steinberg
   2   1:05:49 Nikolaj Wanner               62 OLG Siegerland
   3   1:08:22 Patric Stieler               62 TSV Grünwald
   4   1:11:24 René Hellmann                63 USV TU Dresden
   5   1:11:25 Wolfgang Vilz                64 TV Eitelborn
   6   1:14:42 Birger Holtermann            61 Gymnasion Offenbach


Herren ab 50   (6.2 km, 190 Hm, 19 Posten, 7 TN)

   1     55:56 Klaus Hochscheid             59 TV Schwegenheim
   2     58:06 Frank Czioska                55 OLF Mainz
   3   1:02:45 Christoph Gut                59 TV Zizenhausen
   4   1:03:02 Ralf Döllgast                59 TV Oberbexbach
   5   1:10:02 Yurij Krassowizkij           55 OLF Mainz
   6   1:16:22 Klaus Pflästerer             58 Lauftreff Hemsbach

        Fehlst Reinhold Schäfer             57 OLV Steinberg


Herren ab 55   (6.2 km, 190 Hm, 19 Posten, 9 TN)

   1     46:17 Bernd Döhler                 54 TUS Karlsruhe-Rüppurr
   2     56:08 Heinrich Götte               52 OLF Mainz
   3     58:52 Achim Bader                  46 OLF Mainz
   4     59:55 Harald Durben                50 OLF Mainz
   5   1:00:42 Gabor Molnar                 50 Gymnasion Offenbach
   6   1:14:48 Jürgen Wichter               51 OLF Mainz
   7   1:14:52 Arno Bernhardt               52 ASC Breidenbach

        Fehlst Reinhard Klose               50 Gymnasion Offenbach
  AK    Fehlst Brigitte Durben              54 OLF Mainz


Herren ab 60   (5.2 km, 135 Hm, 16 Posten, 9 TN)

   1     56:46 Hans Conrad                  45 TV 1898 Alsbach
   2   1:06:02 Peter Müller                 42 SV Mörlenbach
   3   1:06:04 Günter Kreft                 48 OLF Mainz
   4   1:10:08 Meinolf Kleiner              46 TV Klein-Winternheim
   5   1:13:38 Adam Coppik                  45 OLV Steinberg
   6   2:26:12 Wilhelm Wöllert                 ASC Breidenbach

          Aufg Jörg Herbrand                45 Ski-Klub Duisburg
  AK   1:04:59 Claus-Peter Rathje           27 TGM Budenheim
         N Ang Veijo Talarmo                44 OLF Mainz


Herren ab 65   (3.0 km, 95 Hm, 11 Posten, 4 TN)

   1     45:31 Jürgen Frank                 43 OLV Steinberg

        Fehlst Theo Barzen                  34 OLF Mainz
          Aufg Valentin Ni                  27 Sportclub Al-Farabi-Universität
  AK     51:37 Wladimir Schlee              53 OLF Mainz


Trimmer Kurz   (2.5 km, 60 Hm, 10 Posten, 7 TN)

   1     22:47 Attila Szabo                 77 OLF Mainz
   2     27:07 Claudia Görke                65 OLF Mainz
   3     59:45 Katja Seifert                   TV Mettenheim
   4   1:11:01 Natascha Seifert                TV Mettenheim
   5   1:52:18 Rebecca Jacobsohn            99 Gymnasion Offenbach

         N Ang Elisa Seifert                   TV Mettenheim
         N Ang Annette Zielbauer            77 Walldorf


Trimmer Lang   (5.2 km, 115 Hm, 13 Posten, 7 TN)

   1     50:15 Hagen Mörbel                 65 (ohne Verein)
   2     51:14 Andreas Brack                69 (ohne Verein)
   3   1:00:13 Familie Jürgén                  Helsingborg SOK
   4   1:03:28 Heike Brack                  69 (ohne Verein)
   5   1:05:41 Steffen Korth                   OLF Mainz
   6   1:05:53 Ginger Lutz                     OLF Mainz
   7   1:16:20 Anne Blondiau                68 (ohne Verein)