19. Weinberg-Cup-OL Wörrstadt, 2014-07-13
Ergebnis  OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen -10 (3)2,0 km 70 Hm8 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
129:480:00Anne Kästner06TV 1894 Oberbexbach
232:55+3:07Jule Wersin05TGM Budenheim
 
N AngEmily Haug06TGM Budenheim
 
 
 
Damen -12 (4)3,0 km 120 Hm13 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
133:400:00Larissa Saß02TSV Malente
133:400:00Henrike Arnsberg02(ohne Verein)
336:49+3:09Lisa Kästner03TV 1894 Oberbexbach
444:51+11:11Marit Wersin03TGM Budenheim
 
 
 
Damen -14 (3)4,1 km 160 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
148:520:00Sophie Funk00TGM Budenheim
252:29+3:37Pia Schneider01TV 1894 Oberbexbach
 
N AngLaura Klar01OLF Mainz
 
 
 
Damen -18 (3)5,4 km 200 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
157:470:00Leonie Vilz99TV Eitelborn
259:13+1:26Kira Döllgast99TV 1894 Oberbexbach
31:35:11+37:24Kathrin Wiaterek96SC Oberodenthal
 
 
 
Damen 19- (4)6,9 km 240 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
156:450:00Jennifer Warg83Skizunft Wiesbaden
21:00:30+3:45Nina Döllgast93TV 1894 Oberbexbach
31:13:14+16:29Tatjana Kempin88SC Oberodenthal
41:33:20+36:35Julia Gierlach95WOLF Haltern
 
 
 
Damen 35- (5)5,4 km 200 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
152:010:00Anja Kästner72TV 1894 Oberbexbach
256:28+4:27Johanna Lexen78Skizunft Wiesbaden
359:06+7:05Julia Schlei76OLF Mainz
41:29:51+37:50Rosi Giemsa72TV 1894 Oberbexbach
 
N AngMeike Hartmann74TGV Horn
 
 
 
Damen 45- (7)4,3 km 180 Hm13 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
145:210:00Almut Kammholz65Kölner OL-Team
245:33+0:12Ulrike Döllgast68TV 1894 Oberbexbach
347:57+2:36Andrea Rau69TV Aschbach
451:25+6:04Evelyn Büschemann60CTG Koblenz
553:38+8:17Elvira Weingard67OLV Steinberg
656:00+10:39Irina Gurieva68(ohne Verein)
 
N AngAnne-Katrin Klar65OLF Mainz
 
 
 
Damen 55- (7)4,1 km 160 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
151:570:00Regina Stratmann-Albert53Skizunft Wiesbaden
21:01:59+10:02Gisela Müller53TV Diedenbergen
31:02:04+10:07Gerda Müller47SV Mörlenbach
41:03:48+11:51Valentina Schlee50OLF Mainz
51:07:42+15:45Silvia Kempin55SC Oberodenthal
61:18:11+26:14Alexandra Wanner58OLG Siegerland
71:22:17+30:20Maria Gierlach58WOLF Haltern
 
 
 
Herren -10 (7)2,0 km 70 Hm8 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
123:540:00Tom Warg06Skizunft Wiesbaden
225:32+1:38Niklas Haug04TGM Budenheim
328:26+4:32Jannik Saß05TSV Malente
429:32+5:38Janne Tevini05TUS Karlsruhe-Rüppurr
532:56+9:02Felix Rathje06TGM Budenheim
 
N AngNiklas Meyer(ohne Verein)
N AngNils Gerhard05TGM Budenheim
 
 
 
Herren -12 (2)3,0 km 120 Hm13 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
145:540:00Yotimo Kwiet03TV 1894 Oberbexbach
 
N AngLuis John02TGM Budenheim
 
 
 
Herren -14 (7)4,1 km 160 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
132:110:00Alexander Görke00OLF Mainz
236:05+3:54Kolya Saß01TSV Malente
340:30+8:19Tim Uster00TSG Bad König
441:37+9:26Tobias Funk00TGM Budenheim
545:04+12:53Dennis Weis01TSG Bad König
651:06+18:55Maximilian Popp00OLF Mainz
 
FehlstCarlo Mastroeni00Frankfurt
 
 
 
Herren -18 (7)5,4 km 200 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
136:410:00Arttu Laaksonen98AngA Salo
246:29+9:48Jacob Britz99TV 1894 Oberbexbach
351:53+15:12Fabian Weis98TSG Bad König
452:32+15:51Daniel Funk99TGM Budenheim
555:27+18:46Steffen Wersin96TGM Budenheim
61:11:14+34:33Julian Stuerer96TGM Budenheim
71:17:13+40:32Leon Dickob99TGM Budenheim
 
 
 
Herren 19- (13)9,0 km 300 Hm21 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
154:200:00Ingo Horst77TV 1898 Alsbach
21:00:16+5:56Mikael Tjernberg72Skizunft Wiesbaden
31:05:39+11:19Vadim Ni63OLV Steinberg
41:09:11+14:51Klaus Helfrich63OLV Steinberg
51:11:52+17:32Torsten Kleipa63OLF Mainz
61:12:06+17:46Carlo Hahn85(ohne Verein)
71:15:50+21:30Hagen Westphal84Skizunft Wiesbaden
81:15:54+21:34Daniel Giemsa97TV 1894 Oberbexbach
91:17:59+23:39Benno Schütz84OLF Mainz
101:24:03+29:43Stefan Schmutterer84USV TU Dresden
111:25:14+30:54Niklas Helfrich95OLV Steinberg
121:36:07+41:47Christoph Klein81SC Oberodenthal
 
N AngYury Malyshkin(ohne Verein)
 
 
 
Herren 35- (6)6,9 km 240 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
146:220:00Michael Thierolf62TV 1898 Alsbach
250:24+4:02Piotr Dargacz77Gymnasion Offenbach
354:43+8:21Gert Lexen68Skizunft Wiesbaden
459:57+13:35Martin Schwarz73TGV Horn
51:01:13+14:51Matthias Lötzke74OLF Mainz
 
N AngSven GöbelGymnasion Offenbach
 
 
 
Herren 45- (5)6,7 km 220 Hm18 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
155:400:00Petri Laaksonen69AngA Salo
258:14+2:34Torsten Dunay66TUS Karlsruhe-Rüppurr
359:37+3:57Frank Dohrmann69TV 1894 Oberbexbach
41:03:59+8:19Stefan Röhl68OLF Mainz
51:14:36+18:56Andreas Slabik67(ohne Verein)
 
 
 
Herren 50- (6)5,4 km 200 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
145:520:00Nikolaj Wanner62OLG Siegerland
246:40+0:48Wolfgang Vilz64TV Eitelborn
349:54+4:02Gerhard Garbas64TV 1894 Oberbexbach
451:07+5:15Patric Stieler62LT Düsseldorf-Süd
51:18:47+32:55Peter Fischer63OLF Mainz
 
N AngHorazio Mastroeni61Frankfurt
 
 
 
Herren 55- (7)4,3 km 180 Hm13 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
138:170:00Uwe Krausbauer57CTG Koblenz
239:35+1:18Ralf Döllgast59TV 1894 Oberbexbach
343:53+5:36Klaus Pflästerer58Lauffreunde Weinheim
448:42+10:25Peter Gierlach58WOLF Haltern
552:24+14:07Henning Käppele58OLG Siegerland
652:43+14:26Richard Weber59Hockenheim
 
N AngFrank Czioska55OLF Mainz
 
 
 
Herren 60- (7)4,1 km 160 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
156:220:00Arno Bernhardt52ASC Breidenbach
258:22+2:00Günter Kreft48OLF Mainz
31:04:51+8:29Peter Müller42SV Mörlenbach
41:06:57+10:35Wladimir Kotschetkow49(ohne Verein)
51:47:54+51:32Theo Barzen34OLF Mainz
 
FehlstJürgen Wichter51OLF Mainz
N AngHeinrich Götte52OLF Mainz
 
 
 
Trimmer kurz (2)2,0 km 70 Hm8 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
122:220:00Matthias Funk00TGM Budenheim
224:52+2:30Aiga Warg75Skizunft Wiesbaden
 
 
 
Trimmer lang (13)3,4 km 105 Hm10 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
127:470:00Team 1FSV Saulheim
228:40+0:53Team 3FSV Saulheim
332:42+4:55Uwe Uster(ohne Verein)
432:44+4:57Team 6FSV Saulheim
536:11+8:24Birger Holtermann61Gymnasion Offenbach
637:09+9:22Team 7FSV Saulheim
738:46+10:59Team 8FSV Saulheim
841:32+13:45Katharina Schmutterer83USV TU Dresden
943:34+15:47Petula Jungandreas85(ohne Verein)
1043:42+15:55Sascha Johannes72WM Garage
1144:27+16:40Team 5FSV Saulheim
1249:29+21:42Team 2FSV Saulheim
131:01:30+33:43Team 4FSV Saulheim
 
 
 
MTB-O (2)9,6 km 350 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
11:07:200:00Olaf Kaden66tomotion racing Mainz
22:23:24+1:16:04Stephan Haenelt79IHW Alex Berlin