24. Weinberg-OL - Wörrstadt, 16.6.2019So 2019-06-16 14:13
Ergebnis  OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen -10 (10)2,0 km 20 Hm8 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
126:060:00Sarah Langhammer10TGM Budenheim
126:060:00Milla Cronau11TGM Budenheim
326:41+0:35Lavinia Bucsa09TGM Budenheim
326:41+0:35Julia Bucsa09TGM Budenheim
530:42+4:36Katja Horst09SC Königstein
631:49+5:43Viktoria Saß12OLF Mainz
739:50+13:44Klara Köhler10TGM Budenheim
739:50+13:44Rebeka Schüller10TGM Budenheim
958:23+32:17Milena Egger09TGM Budenheim
101:03:50+37:44Elisa + Almut Horch12(ohne Verein)
 
 
 
Damen -12 (6)2,4 km 35 Hm10 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
120:470:00Katharina Saß07OLF Mainz
232:33+11:46Lia Smolka08CTG Koblenz
334:10+13:23Clara Beiser07TGM Budenheim
434:56+14:09Johanna Berger08TGM Budenheim
540:38+19:51Ida Urban07TGM Budenheim
643:46+22:59Lene Güsgen08CTG Koblenz
 
 
 
Damen -14 (3)3,9 km 80 Hm9 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
135:160:00Jule Wersin05TGM Budenheim
236:26+1:10Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach
338:26+3:10Fabienne Könekamp05SC Königstein
 
 
 
Damen -18 (6)5,0 km 150 Hm11 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
141:230:00Larissa Saß02OLF Mainz
242:16+0:53Maira Könekamp03SC Königstein
342:18+0:55Marit Wersin03TGM Budenheim
447:45+6:22Lisa Kästner03TV Oberbexbach
555:53+14:30Judith van Bentum03TV Oberbexbach
61:05:16+23:53Rica Wirtz03TV Oberbexbach
 
 
 
Damen 19- (4)8,1 km 280 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
11:11:520:00Anja Kästner72TV Oberbexbach
21:19:10+7:18Anna Harston88TGM Budenheim
31:23:23+11:31Julia Sorgatz91TuS Karlsruhe-Rüppurr
41:24:34+12:42Lena Hinkel91OLV Steinberg
 
 
 
Damen 35- (3)5,9 km 195 Hm12 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
152:200:00Sabine Stötzel81OLG Siegerland
21:08:15+15:55Julia Schlei76OLV Steinberg
31:09:08+16:48Annemarie Jonasson81OLF Mainz
 
 
 
Damen 45- (9)5,0 km 150 Hm11 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
151:130:00Almut Kammholz65Kölner OL-Team
253:39+2:26Ulrike Döllgast68TV Oberbexbach
353:48+2:35Anne-Katrin Klar65OLF Mainz
41:03:10+11:57Katharina Knobloch69OLV Steinberg
51:03:30+12:17Kerstin Smolka74CTG Koblenz
61:27:15+36:02Katja Lahm68CTG Koblenz
71:38:18+47:05Friderike Könekamp69SC Königstein
81:39:46+48:33Marion Vilz67TV Jahn Eitelborn
 
N AngKatrin Stark69OLV Steinberg
 
 
 
Damen 55- (2)4,5 km 100 Hm9 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
154:170:00Evelyn Büschemann64CTG Koblenz
21:06:00+11:43Gabriele Vogel61OLV Landshut
 
 
 
Damen 65- (4)3,9 km 80 Hm9 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
158:580:00Gerda Müller47SV Mörlenbach
21:03:24+4:26Gisela Müller53TV 1886 Diedenbergen
31:07:29+8:31Meggie Kleiner54TV Klein-Winternheim
41:13:24+14:26Valentina Schlei50OLV Steinberg
 
 
 
Herren -10 (4)2,0 km 20 Hm8 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
115:460:00Daniel Schmidt09TSG Wiesloch
217:48+2:02Michael Schlei10OLV Steinberg
325:13+9:27Vincent Horch09(ohne Verein)
430:36+14:50Linus Girke09(ohne Verein)
 
 
 
Herren -12 (9)2,4 km 35 Hm10 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
123:190:00Jacob Imbsweiler10TV Oberbexbach
238:10+14:51André Gräf08TuS Karlsruhe-Rüppurr
342:58+19:39Fabian Kunz07TV Oberbexbach
443:49+20:30Otto John09TGM Budenheim
544:02+20:43Emilian Kurz07TV Oberbexbach
645:43+22:24Julian Walker08TGM Budenheim
759:54+36:35Jakob Girke06(ohne Verein)
81:14:26+51:07Lucas Crummenauer09TGM Budenheim
81:14:26+51:07Nikolas Köhler08TGM Budenheim
 
 
 
Herren -14 (5)3,9 km 80 Hm9 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
133:010:00Jannik Saß05OLF Mainz
238:33+5:32Ruben Sester05TV Oberbexbach
343:14+10:13Henry Stephan05TV Oberbexbach
446:00+12:59Noah Lezius06TV Oberbexbach
51:19:58+46:57Nils Gerhard06TGM Budenheim
 
 
 
Herren -18 (3)5,9 km 195 Hm12 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
150:050:00Luis John02TGM Budenheim
255:05+5:00Benno Raupach03OLV Steinberg
31:01:42+11:37Klaus van Bentum04TV Oberbexbach
 
 
 
Herren 19- (3)9,3 km 295 Hm17 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
11:13:420:00Georg Hinkel87OLV Steinberg
21:15:12+1:30Benedikt Kleinschmitt92TV Klein-Winternheim
 
AufgLucas Imbsweiler02TV Oberbexbach
 
 
 
Herren 35- (9)8,1 km 280 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
159:140:00Stefan Brauchli84OLG Basel
21:00:36+1:22Philippe Imbsweiler71TV Oberbexbach
31:01:46+2:32Anatolii Dunaev83Gymnasion Offenbach
41:02:02+2:48Marcel Göhler78CTG Koblenz
51:02:25+3:11Thomas Göpfert79(ohne Verein)
61:07:10+7:56Marcus Schmidt66TSG Wiesloch
71:35:49+36:35Joel Lezius82TV Oberbexbach
81:37:00+37:46Ben Smolka76(ohne Verein)
91:48:00+48:46Carl-Christian Köppl76OLV Steinberg
 
 
 
Herren 45- (10)7,6 km 240 Hm13 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
154:530:00Jörn Saß69OLF Mainz
259:46+4:53Frederic Viry66TV Oberbexbach
31:07:08+12:15Peter Raupach67OLV Steinberg
41:11:32+16:39Dirk Könekamp66SC Königstein
51:11:43+16:50David Dessailly73CapOnord Sport d'Orientation
61:14:40+19:47Torsten Dunay66TuS Karlsruhe-Rüppurr
71:18:33+23:40Todd Pownell68Northeast Ohio Orienteering Club
81:25:14+30:21Hanno Girke72(ohne Verein)
91:34:22+39:29Roman Walthaner73(ohne Verein)
 
FehlstEyke Diehr66OLF Mainz
 
 
 
Herren 55- (10)5,0 km 150 Hm11 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
137:020:00Klaus Helfrich63OLV Steinberg
241:11+4:09Wolfgang Vilz64TV Jahn Eitelborn
347:12+10:10Ralf Döllgast59TV Oberbexbach
447:54+10:52Uwe Krausbauer57CTG Koblenz
550:12+13:10Klaus Hochscheid59(ohne Verein)
653:02+16:00Attila Kovacs64TuS Karlsruhe-Rüppurr
753:10+16:08Stefan Hjertén59OLV Steinberg
81:05:18+28:16Ralf Berghöfer59TV Nieder-OLm
91:39:56+1:02:54Henning Käppele58OLG Siegerland
 
N AngGerhard Garbas64TV Oberbexbach
 
 
 
Herren 65- (7)4,5 km 100 Hm9 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
152:270:00Hans Conrad45TSG 1846 Darmstadt
259:23+6:56Günter Kreft48OLF Mainz
31:08:44+16:17Wladimir Kotschetkow49Gymnasion Offenbach
41:08:46+16:19Arno Bernhardt52ASC Breidenbach
51:13:42+21:15Meinolf Kleiner46TV Klein-Winternheim
61:20:59+28:32Peter Müller42SV Mörlenbach
72:05:48+1:13:21Willibald Weichert44(ohne Verein)
 
 
 
MTBO (3)10,3 km 350 Hm16 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
11:16:330:00Lars Kästner71TV Oberbexbach
21:20:14+3:41Alexander Roth71TGM Budenheim
 
FehlstPeter Balzerowiak61OLF Mainz
 
 
 
Trimmer Lang (10)3,9 km 80 Hm9 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
130:120:00Matthew CowenDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
233:06+2:54Adam CowenDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
348:31+18:19Alexander DuvalDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
450:48+20:36Ulrich Birk58TV 1886 Diedenbergen
51:11:29+41:17Team TruthahnDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
61:26:25+56:13Wütender MobsDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
71:26:57+56:45Krankenhaus-KommandoDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
81:28:59+58:47Kai KrallDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
91:30:48+1:00:36Die SchneeraupenDieblicher Pfadfinderstamm Treverer
 
FehlstJens Thiel89TSV Armsheim
 
 
 
Trimmer Kurz (2)2,4 km 35 Hm10 Posten
Pl.ZeitDiff.NameJgVerein
130:370:00Tobias Herrmann73(ohne Verein)
234:13+3:36Maria Saß75OLF Mainz